Cerca

Dove Saremo

Tutte le partite che seguiremo sul campo in Lombardia

Dall'Eccellenza all'Under 14: ecco dove saranno presenti i nostri inviati

Tutte le partite che seguiremo sul campo in Lombardia

Vincenzo Perrucci e Davide Bartesaghi in un'esultanza durante lo scorso derby di Milano di Under 17 Serie A e B

È tutto pronto. Mancano pochissime ore al semaforo verde definitivo al rientro in campo, e noi siamo pronti più che mai a tornare a seguirvi. Applicazione alla mano - laddove, nella sezione partite seguite, potrete vedere nel dettaglio dove saremo presenti - ci troverete dalla Serie D all'Under 14, passando per il Femminile, i Regionali, i Nazionali e i Dilettanti. Un totale di 50 partite spalmate sul territorio lombardo e delle quali, consultando l'apposita sezione del nostro portale web, troverete cronaca e pagelle.

QUI TROVERAI CRONACA E PAGELLE DI TUTTE LE PARTITE SEGUITE

DILETTANTI

  • SERIE D GIRONE B: Virtus Ciserano Bergamo-Castellanzese
  • SERIE D GIRONE D: Alcione-Tritium

  • ECCELLENZA GIRONE A: Varesina-Sestese
  • ECCELLENZA GIRONE B: RC Codogno-Castelleone

  • PROMOZIONE GIRONE A: Solese-Solbiatese
  • PROMOZIONE GIRONE B: Lissone-Vibe Ronchese
  • PROMOZIONE GIRONE B: Muggiò-Arcadia Dolzago
  • PROMOZIONE GIRONE E: Villa-Club Milanese
  • PROMOZIONE GIRONE F: Assago-Città di Vigevano

NAZIONALI

  • PRIMAVERA 1: Atalanta-Inter
  • PRIMAVERA 2: Monza-Udinese

  • UNDER 19 GIRONE B: Folgore Caratese-Castellanzese
  • UNDER 19 GIRONE C: Tritium-Desenzano Calvina

  • UNDER 17 SERIE C: Renate-Giana Erminio
  • UNDER 16 SERIE C: Renate-Pro Sesto

  • UNDER 13: Inter-Milan

GIOVANILI REGIONALI

  • UNDER 19 GIRONE A: Ardor Bollate-Rhodense
  • UNDER 19 GIRONE B: Ardor Lazzate-Calvairate
  • UNDER 19 GIRONE D: Vighenzi-Darfo Boario
  • UNDER 19 FB GIRONE I: Garibaldina-Muggiò

  • UNDER 17 ÉLITE GIRONE A: Masseroni-Universal
  • UNDER 17 ÉLITE GIRONE B: Enotria-Lombardia Uno
  • UNDER 15 ÉLITE GIRONE A: Accademia Inter-Accademia Pavese
  • UNDER 15 ÉLITE GIRONE B: Brianza Olginatese-Vis Nova

  • UNDER 18 GIRONE D: Ghedi-Franciacorta
  • UNDER 17 GIRONE A: Caronnese-Rhodense
  • UNDER 16 GIRONE B: Aldini-Accademia Inter
  • UNDER 16 GIRONE C: Tritium-Villa Valle
  • UNDER 16 GIRONE E: Ausonia-Enotria
  • UNDER 16 GIRONE E: Cimiano-Sported Maris
  • UNDER 15 GIRONE C: Biassono-Manara
  • UNDER 15 GIRONE E: Gavardo-Breno
  • UNDER 14 GIRONE B: Vigor Milano-Speranza Agrate
  • UNDER 14 GIRONE B: Manara-J.Cusano

GIOVANILI PROVINCIALI

  • MILANO UNDER 19: Sempione-Niguarda
  • MILANO UNDER 17: Calvairate-Milanese
  • MILANO UNDER 15: Settimo-Corbetta
  • MILANO UNDER 15: PalaUno-Cimiano
  • MILANO UNDER 14: Calvairate-Segrate
  • MILANO UNDER 14: Olympique Milano-Sempione
  • MILANO UNDER 14: Schuster-Viscontini

  • MONZA UNDER 19: Gessate-Cassina
  • MONZA UNDER 16: Juvenilia-Carugate
  • MONZA UNDER 15: All Soccer-La Dominante
  • MONZA UNDER 14: Ges Monza-Leo Team

  • LEGNANO UNDER 19: Garbagnate-Lainatese
  • LEGNANO UNDER 17: Corbetta-Arconatese
  • LEGNANO UNDER 15: O.Vittuone-Boffalorese
  • LEGNANO UNDER 14: Pregnanese-O.San Gaetano

FEMMINILE

  • UNDER 19 GIRONE A: Sedriano-Pavia Academy
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400