Cerca

Dove Saremo

I top match del weekend

Dalla Serie D all'Under14, ecco le 51 partite che seguiremo sul campo nel fine settimana

Accademia Pertusa Under 14

l'esultanza dell'Accademia Pertusa Under 14

Altro weekend, altra scorpacciata di partite. Dai Nazionali, alle Giovanili al Femminile sono 51 le partite che seguiremo sul campo. Cronaca e pagelle le troverai aggiornate sul sito e sulla nostra app

PRIMAVERA 1: Juventus-Inter

UNDER 19-GIRONE A: Fossano-Chieri

• UNDER 17-GIRONE A: Alessandria-Torino
• UNDER 17-GIRONE A: Juventus-Fiorentina

• UNDER 14: Juventus B-Alessandria

ECCELLENZA-GIRONE A: Pro Eureka-FR Valdengo
ECCELLENZA-GIRONE B: Cuneo Olmo-Albese

PROMOZIONE-GIRONE A: Bianzè-Piedimulera
PROMOZIONE-GIRONE B: Valdruento-Rivarolese
PROMOZIONE-GIRONE C: Villarbasse-Montatese
PROMOZIONE-GIRONE D: Bacigalupo-Arquatese

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: San Maurizio Canavese-Gassino
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Santa Rita-San Giorgio
PRIMA CATEGORIA-GIRONE E: Moncalieri-Villarperosa

SECONDA CATEGORIA-GIRONE D: Olympic Collegno-Real Orione
TERZA CATEGORIA-TORINO A: Rebaudengo-Aviglianese

REGIONALI 

UNDER 19-GIRONE A: Borgovercelli-Juve Domo
• UNDER 19-GIRONE B: Settimo-Pro Eureka
UNDER 19-GIRONE C: Venaria-Lascaris
UNDER 19-GIRONE D: Monregale-Chisola
• UNDER 19-GIRONE E: Mirafiori-Acqui

• UNDER 18-GIRONE C: Bruinese-San Benigno

UNDER 17-GIRONE A: Crescentinese-LG Trino
• UNDER 17-GIRONE B: Borgaro-Venaria
• UNDER 17-GIRONE B: Volpiano-Pro Eureka
• UNDER 17-GIRONE C: Alpignano-Vanchiglia

• UNDER 16-GIRONE B: Caselle-Borgaro
• UNDER 16-GIRONE B: Lascaris-Venaria
UNDER 16-GIRONE C: Bsr Grugliasco-Garino
UNDER 16-GIRONE C: Vanchiglia-Sanmartinese

UNDER 15-GIRONE B: Venaria-Borgaro
UNDER 15-GIRONE C: Lucento-Collegno Paradiso
UNDER 15-GIRONE C: Orbassano-Rosta
• UNDER 15-GIRONE D: Pedona-Garino

• UNDER 14-GIRONE B: Quincitava-Pro Eureka
UNDER 14-GIRONE C: Collegno Paradiso-Cit Turin
UNDER 14-GIRONE E: Accademia Pertusa-Novese
UNDER 14-GIRONE E: Chieri-Sca Asti

PROVINCIALI

UNDER 19 TORINO-GIRONE A: Caselette-Pianezza
UNDER 19-PINEROLO: Piossasco-Villafranca
UNDER 19-ASTI: Trofarello-Pecetto

UNDER 17 TORINO-GIRONE B: Vianney-Lesna Gold
UNDER 17-IVREA: Leinì-Castellamonte

UNDER 16 TORINO-GIRONE A: Beppe Viola-Sisport
UNDER 16 TORINO • GIRONE B: Mercadante-Olympic Collegno

UNDER 15 TORINO-GIRONE B: Olympic Collegno-Rangers Savonera

UNDER 14 TORINO-GIRONE B: Real Olympic-Viillarbasse
UNDER 14 TORINO-GIRONE C: Barracuda-PSG
UNDER 14-ALESSANDRIA Asca-Valenzana Mado

UNDER 19Pro Vercelli-Accademia Torino

UNDER 15Cit Turin-Bra

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400