Cerca

Dove Saremo

Le 55 partite che seguiremo sul campo con i nostri inviati

Dall'Eccellenza ai Provinciali, passando per i Regionali e i Nazionali

titolo

Mondella della Vis Nova e Calderoni della Folgore Caratese in azione nel derby brianzolo di Under 17 di domenica scorsa

Anche questo sarà un weekend all'insegna del calcio giovanile e dilettantistico. Applicazione alla mano - laddove, nella sezione partite seguite, potrete vedere nel dettaglio dove saremo presenti - ci troverete dalla Serie D all'Under 14, passando per il Femminile, i Regionali, i Nazionali, i Dilettanti e la Scuola Calcio di Milano, ripartita lo scorso weekend ed entrata decisamente nel vivo. Un totale di 56 partite spalmate sul territorio lombardo e delle quali, consultando l'apposita sezione del nostro portale web, troverete cronaca e pagelle

 

QUI TROVERETE CRONACA E PAGELLE DI TUTTE LE PARTITE SEGUITE

  • PRIMAVERA 1: Juventus-Inter
  • PRIMAVERA 1: Milan-Atalanta
  • PRIMAVERA 2: Monza-Como
  • PRIMAVERA 3: Pro Sesto-Albinoleffe

  • UNDER 19 GIRONE B: Caronnese-Sangiuliano City

  • UNDER 18: Inter-Fiorentina
  • UNDER 17 A-B: Milan-Inter
  • UNDER 16 SERIE C: Giana Erminio-Pergolettese
  • UNDER 14: Milan-Como

  • SERIE D GIRONE B: Casatese-Legnano
  • SERIE D GIRONE B: Folgore Caratese-Ac Leon

  • ECCELLENZA GIRONE A: Rhodense-Vogherese
  • ECCELLENZA GIRONE B: Manara-Cisanese

  • PROMOZIONE GIRONE A: Universal-Castello Cantù
  • PROMOZIONE GIRONE B: ColicoDerviese-Olimpiagrenta
  • PROMOZIONE GIRONE B: Lissone-Barzago
  • PROMOZIONE GIRONE E: Senna Gloria-Villa

REGIONALI

  • UNDER 19 GIRONE B: Castello Cantù-Cinisello
  • UNDER 19 GIRONE B: La Spezia-Accademia Pavese
  • UNDER 19 FB GIRONE I: Sesto 2012-Muggiò

  • UNDER 17 ÉLITE GIRONE A: Masseroni-Seguro
  • UNDER 17 ÉLITE GIRONE B: Cimiano-Vis Nova
  • UNDER 17 ÉLITE GIRONE B: Manara-Ponte San Pietro
  • UNDER 17 GIRONE A: Caronnese-Castellanzese
  • UNDER 17 GIRONE E: Villapizzone-Ausonia

  • UNDER 16 GIRONE B: Brianza Olginatese-Accademia Inter
  • UNDER 16 GIRONE D: Ghedi-Mario Rigamonti
  • UNDER 16 GIRONE F: Masseroni-Sedriano
  • UNDER 16 GIRONE F: Viscontini-Vogherese

  • UNDER 15 ÉLITE GIRONE A: Masseroni-Accademia Inter
  • UNDER 15 ÉLITE GIRONE A: Alcione-Seguro
  • UNDER 15 ÉLITE GIRONE B: Brianza Olginatese-Folgore Caratese
  • UNDER 15 GIRONE E: Pavoniana-Lumezzane
  • UNDER 15 GIRONE F: Atletico Alcione-Fanfulla

PROVINCIALI

  • UNDER 14 GIRONE A: Aldini-Accademia Inter
  • UNDER 14 GIRONE B: Manara-Casatese
  • UNDER 14 GIRONE C: Scanzorosciate-Virtus Ciserano Bergamo

  • UNDER 19 MILANO: Travaglia-Pero
  • UNDER 17 MILANO: Romano Banco-Zibido
  • UNDER 15 MILANO: Settimo Milanese-Pero
  • UNDER 14 MILANO: Idrostar-Seguro
  • UNDER 14 MILANO: Bonola-Baranzatese

  • UNDER 19 MONZA: Vedano-Leo Team
  • UNDER 17 MONZA: Biassono-Cosov
  • UNDER 15 MONZA: La Dominante-Cosov
  • UNDER 14 MONZA: Sporting Tlc-Casati Arcore

  • UNDER 19 LEGNANO: Mazzo-Lainatese
  • UNDER 16 LEGNANO: San Giorgio Le-Airoldi
  • UNDER 14 LEGNANO: Accademia Vittuone-Nicolò Rezzara

  • UNDER 15 FEMMINILE: Real Meda-Como Women

  • ESORDIENTI A: Club Milano-Enotria
  • ESORDIENTI B: Aldini-Pavia
  • ESORDIENTI B: Cob 91-Club Milano
  • PULCINI A: Opera-Osal Novate
  • PULCINI B: Vighignolo-Rhodense
  • PULCINI MISTI: Afforese-Idrostar
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400