Cerca

Dove Saremo

Le 57 partite che seguiremo sul campo

Dall'Eccellenza ai Regionali, passando per i Nazionali e la Scuola Calcio

Le 57 partite che seguiremo sul campo

Uno scatto del derby di Under 15 Élite tra Enotria e Cimiano

Il calcio giovanile e dilettantistico non si ferma più. Applicazione alla mano - laddove, nella sezione partite seguite, potrete vedere nel dettaglio dove saremo presenti - ci troverete dalla Serie D all'Under 14, passando per il Femminile, i Regionali, i Nazionali, i Dilettanti e la Scuola Calcio di Milano, ripartita lo scorso weekend ed entrata decisamente nel vivo. Un totale di 57 partite spalmate sul territorio lombardo e delle quali, consultando l'apposita sezione del nostro portale web, troverete cronaca e pagelle.

QUI TROVERETE CRONACA E PAGELLE DI TUTTE LE PARTITE SEGUITE

  • PRIMAVERA 1: Inter-Cagliari
  • PRIMAVERA 1Roma-Atalanta
  • PRIMAVERA 2: Como-Udinese
  • PRIMAVERA 3: Lecco-Padova
  • PRIMAVERA 4: Pro Patria-Giana Erminio

  • UNDER 19: Alcione-Caronnese
  • UNDER 19: Desenzano Calvina-Ponte San Pietro

  • UNDER 18: Torino-Atalanta
  • UNDER 17 A/B: Monza-Verona
  • UNDER 17 SERIE C: Giana Erminio-Pro Sesto
  • UNDER 16 A/B: Juventus-Como
  • UNDER 15 A/B: Juventus-Como
  • UNDER 15 SERIE C: Renate-Lecco
  • UNDER 13: Pro Sesto-Inter

  • SERIE D: Folgore Caratese-Real Calepina

  • ECCELLENZA: Varesina-Vergiatese
  • ECCELLENZA: Manara-AlbinoGandino
  • PROMOZIONE: Lentatese-Meda
  • PROMOZIONE: Arcadia Dolzago-Olimpiagrenta
  • PROMOZIONE: ColicoDerviese-Concorezzese
  • PROMOZIONE: Cologno-Segrate

REGIONALI

  • UNDER 19: Club Milano-Canegrate
  • UNDER 19: La Dominante-Ardor Lazzate
  • UNDER 19: Schuster-Calvairate
  • UNDER 19 FASCIA B: Sesto 2012-Garibaldina

  • UNDER 17 ÉLITE: Enotria-Cimiano
  • UNDER 17 ÉLITE: Alcione-Aldini
  • UNDER 17 ÉLITE: Masseroni-Varesina
  • UNDER 17: Lainatese-Academy Legnano
  • UNDER 17: Schiaffino-Ardor Lazzate
  • UNDER 17: Mario Rigamonti-Lumezzane

  • UNDER 16: Brianza Olginatese-Aldini
  • UNDER 16: Schiaffino-Accademia Inter
  • UNDER 16: Viscontini-Sedriano

  • UNDER 15 ÉLITE: Cimiano-Lombardia Uno
  • UNDER 15 ÉLITE: Aldini-Varesina
  • UNDER 15 ÉLITE: Seguro-Castellanzese
  • UNDER 15: Football Leon-Casatese
  • UNDER 15: Juvenilia-Academy Brianza Olginatese
  • UNDER 15: Atletico Alcione-Luisiana

  • UNDER 14: Aldini-Club Milano
  • UNDER 14: Enotria-Rozzano
  • UNDER 14: Vigor Milano-Carugate
  • UNDER 14: Voluntas Montichiari-Virtus Ciserano Bergamo

PROVINCIALI

  • UNDER 19 MILANOZibido-Casorate
  • UNDER 17 MILANOGescal Boys-Barona
  • UNDER 17 MILANO: Ausonia Academy-Real Milano
  • UNDER 15 MILANO: Ardor Bollate-Vigor Milano
  • UNDER 15 MILANO: PalaUno-Cinisello
  • UNDER 14 MILANO: Macallesi-Ausonia Academy
  • UNDER 14 MILANO: Settimo Milanese-Leone XIII

  • PROMOZIONE: Lecco-Cantalupo
  • UNDER 19: Fiammamonza-Real Meda

  • ESORDIENTI MILANO: Orione-Vigor Milano
  • ESORDIENTI MILANOZibido-Atletico CVS
  • ESORDIENTI B MILANO: Iris-Devils
  • ESORDIENTI B MILANO: Opera-Melzo
  • PULCINI MILANO: Villa-Macallesi
  • PULCINI MILANO: Sempione-Opera
  • PULCINI B MILANO: Aldini-Enotria
  • PULCINI B MILANO: Sesto 2012-Cus Bicocca
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400