Cerca

Dove Saremo

Le 62 partite che seguiremo sul campo

Dall'Eccellenza ai Regionali, passando per i Nazionali e la Scuola Calcio

Le 62 partite che seguiremo sul campo

Edoardo Colinato dello Schiaffino in azione contro l'Accademia Inter

Il calcio giovanile e dilettantistico prosegue senza sosta, e noi con lui. Applicazione alla mano - laddove, nella sezione partite seguite, potrete vedere nel dettaglio dove saremo presenti - ci troverete dalla Serie D all'Under 14, passando per il Femminile, i Regionali, i Nazionali, i Dilettanti e la Scuola Calcio di Milano, ripartita lo scorso weekend ed entrata decisamente nel vivo. Un totale di 57 partite spalmate sul territorio lombardo e delle quali, consultando l'apposita sezione del nostro portale web, troverete cronaca e pagelle.

QUI TROVERETE CRONACA E PAGELLE DI TUTTE LE PARTITE SEGUITE

  • PRIMAVERA 1: Milan-Verona
  • PRIMAVERA 1: Roma-Inter
  • PRIMAVERA 4: Giana Erminio-Pro Patria
  • PRIMAVERA 4: Renate-Trento

  • UNDER 19: Sangiuliano City-Alcione
  • UNDER 19: Ponte San Pietro-Brianza Olginatese

  • UNDER 17 A/B: Monza-Udinese
  • UNDER 17 SERIE C: Pro Sesto-Seregno
  • UNDER 16 A/B: Torino-Cremonese
  • UNDER 16 SERIE C: Pro-Vercelli-Renate
  • UNDER 15 A/B: Torino-Cremonese
  • UNDER 15 SERIE C: Lecco-Giana Erminio
  • UNDER 14: Pro Sesto-Lecco

  • ECCELLENZA: Calvairate-Varzi
  • ECCELLENZA: Sant'Angelo-Manara
  • PROMOZIONE: Cavenago-Arcadia Dolzago
  • PROMOZIONE: Club Milanese-Segrate
  • PROMOZIONE: Solbiatese-Lentatese

REGIONALI

  • UNDER 19: Mariano-La Dominante
  • UNDER 19: Bresso-CG Bresso
  • UNDER 19: Manara-Segrate
  • UNDER 19: Pozzuolo-Academy Brianza Olginatese
  • UNDER 19 FASCIA B: Garibaldina-Real Milano

  • UNDER 17 ÉLITE: Accademia Inter-Mariano
  • UNDER 17 ÉLITE: Brianza Olginatese-Enotria
  • UNDER 17: Cinisello-Fiorente Colognola
  • UNDER 17: Villapizzone-Segrate
  • UNDER 17: Ardisci e Maslianico-Sangiuliano City
  • UNDER 17: Ghedi-Verolese

  • UNDER 16: Aldini-Lombardia Uno
  • UNDER 16: Ciliverghe-Uesse Sarnico
  • UNDER 16: Cimiano-Franco Scarioni

  • UNDER 15 ÉLITE: Accademia Inter-Alcione
  • UNDER 15 ÉLITE: Masseroni-Aldini
  • UNDER 15 ÉLITE: Enotria-Lombardia Uno
  • UNDER 15 ÉLITE: Ponte San Pietro-Virtus Ciserano Bergamo
  • UNDER 15: Mazzo-Academy Legnano
  • UNDER 15: Voluntas Montichiari-Pavoniana
  • UNDER 15: SC United-Mariano

  • UNDER 14: Masseroni-Accademia Varesina
  • UNDER 14: Club Milano-Castellanzese
  • UNDER 14: Caravaggio-Ponte San Pietro
  • UNDER 14: Rozzano-Ausonia

PROVINCIALI

  • UNDER 19 MILANO: Masseroni-Orpas
  • UNDER 16 MILANO: Frog Milano-Orione
  • UNDER 16 MILANO: Viscontini-Solese
  • UNDER 15 MILANO: Vighignolo-Iris
  • UNDER 15 MILANO: Ausonia Academy-Franco Scarioni
  • UNDER 14 MILANO: PalaUno-Sempione
  • UNDER 14 MILANO: Baranzatese-Cob 91

  • UNDER 19: Accademia Vittuone-Sedriano
  • UNDER 15: Monza-Lecco

  • ESORDIENTI MILANO: Afforese-Barona Sporting
  • ESORDIENTI MILANO: Rhodense-Victoria MI
  • ESORDIENTI B MILANO: Franco Scarioni-Vogherese
  • ESORDIENTI B MILANO: Forza e Coraggio-Real Trezzano
  • PULCINI MILANO: Baranzatese-Forza e Coraggio
  • PULCINI MILANO: Franco Scarioni-Buccinasco
  • PULCINI MILANO: Villapizzone-Cologno
  • PULCINI MILANO: Sempione-Romano Banco
  • PULCINI MILANO: Opera-Rogoredo
  • PULCINI B MILANO: Vighignolo-Cimiano

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400