Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 65 partite che seguiremo sul campo

Dai nazionali alla Scuola calcio: tutti i campi su cui ci troverete nel fine settimana

Sca Asti Under 14

Sca Asti Under 14

Altro weekend di giocato e Sprint è, come sempre, pronto a scendere in campo. Fine settimana ricco di derby e di scontri già decisivi in chiave playoff e playout (CLICCA QUI PER RIPASSARE IL REGOLAMENTO). Per il femminile è già tempo di semifinali dei playoff. Ecco tutte le 65 partite che seguiremo. Al termine della gara troverete cronaca, tabellino e pagelle sulla nostra App e, lunedì, sul giornale, arricchito da approfondimenti imperdibili!


nazionali

SERIE D: Chieri-Rg Ticino
PRIMAVERA 2: Alessandria-Monza
UNDER 19: Casale-Saluzzo
UNDER 17 A-B: Torino-Cremonese
UNDER 14: Torino-Pro Vercelli

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Pro Eureka-Aygreville
ECCELLENZA-GIRONE B: Lucento-Vanchiglia

PROMOZIONE-GIRONE A: Bianzè-Arona
PROMOZIONE-GIRONE B: Torinese-Vda Charvensod
PROMOZIONE-GIRONE C: Azzurra Cuneo-Carignano
PROMOZIONE-GIRONE D: Bacigalupo-Gaviese

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Mappanese-Saint Vincent
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Santa Rita-River Leinì

SECONDA CATEGORIA-GIRONE C: Ardor-Agliè valle Sacra
SECONDA CATEGORIA-GIRONE D: Vianney-Atletico Alpignano

TERZA CATEGORIA-TORINO: Leo Chieri-Duomo Chieri

giovanilii

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE B: Settimo-Volpiano
UNDER 19-GIRONE C: Alpignano-Caselle
UNDER 19-GIRONE D: Cheraschese-Cuneo Olmo
UNDER 19-GIRONE E: Cbs-Real Orione
UNDER 19-GIRONE E: Cenisia-Saviglianese

UNDER 18-GIRONE A: Lucento-Gattinara

UNDER 17-GIRONE A: Borgovercelli-Città di Cossato
UNDER 17-GIRONE B: Settimo-Rivarolese
UNDER 17-GIRONE C: Cenisia-Vanchiglia
UNDER 17-GIRONE C: Pozzomaina-Mirafiori
UNDER 17-GIRONE D: Bra-Fossano
UNDER 17-GIRONE C: Rosta-Bruinese

UNDER 16-GIRONE A: Città di Cossato-Arona
UNDER 16-GIRONE B: Caselle-Pianezza
UNDER 16-GIRONE C: Lucento-Vanchiglia
UNDER 16-GIRONE D: Bra-Cheraschese
UNDER 16-GIRONE E: Mirafiori-Novese

UNDER 15-GIRONE A: Borgovercelli-Sanmartinese
UNDER 15-GIRONE B: Borgaro-Volpiano
UNDER 15-GIRONE C: Mercadante-Rosta
UNDER 15-GIRONE E: Chieri-Bacigalupo

UNDER 14-GIRONE B: Volpiano-Ciriè
UNDER 14-GIRONE B: Settimo-Pro Eureka
UNDER 14-GIRONE D: Chisola-Bra
UNDER 14-GIRONE E: Accademia Pertusa-Cbs

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Villastellone-Carmagnola
UNDER 17-TORINO: MoDeRNa Mirafiori-Moncalieri
UNDER 16-TORINO: Mercadante-Barcavova
UNDER 15-TORINO: Dorina-Lesna Gold
UNDER 14-TORINO: Pro Collegno-Olympic Collegno
UNDER 14-TORINO: Barracuda-Beiborg

UNDER 17-ALESSANDRIA: Turricola Terruggia-Boys Calcio

UNDER 19-PINEROLO: Piossasco-Moretta

UNDER 16-AOSTA: Mappanese-Saint Christophe

femminile

UNDER 17-PLAYOFF SEMIFINALI: Torino-Sampdoria
UNDER 17-PLAYOFF SEMIFINALI: Juve-Genoa

scuola calcio

ESORDIENTI-TORINO: Pianezza-Pro Collegno
ESORDIENTI-TORINO: Mirafiori-Chisola
ESORDIENTI-TORINO: Lucento-Volpiano

ESORDIENTI B-TORINO: Leini-Mappanese

PULCINI-TORINO: Real Orione-Rangers Savonera
PULCINI-TORINO: Cit Turin-Cenisia
PULCINI-TORINO: Vanchiglia-Pro Collegno
PULCINI-TORINO: Rangers Savonera-Cenisia
PULCINI-TORINO: Pianezza-Pro Eureka
PULCINI MISTI-TORINO: SkillStar-Valli di Lanzo Plus

PULCINI-IVREA: Quincitava-L84
PULCINI-IVREA: Quincitava-Ivrea

PULCINI MISTI-PINEROLO: Garino-Perosa

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400