Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 65 partite che seguiremo sul campo

Gare decisive in chiave playoff e playout: tutti i campi su cui ci troverete dai Nazionali alla Scuola calcio

Giorgio Losi, Lucento

Giorgio Losi, portiere del Lucento under 15

Da chi si gioca già il titolo a chi potrebbe dare la svolta decisiva per uscire dalla zona calda della classifica. Le 65 partite che seguiremo sul campo questo weekend. Al termine di ogni partita cronaca, tabellino e pagelle le trovate sulla nostra App, e lunedì sul giornale.

nazio

PRIMAVERA 2: Alesssandria-Reggiana
UNDER 19: Casale-HSL Derthona
UNDER 17: Torino-Pisa
UNDER 16: Torino-Alessandria
UNDER 14: Torino-Alessandria

dile

ECCELLENZA-GIRONE A: Alicese Orizzonti-Settimo
• ECCELLENZA-GIRONE A: Pro Eureka-La Pianese
ECCELLENZA-GIRONE B: Centallo-Acqui

PROMOZIONE-GIRONE B: Torinese-Barcanova
PROMOZIONE-GIRONE C: Villarbasse-Carignano
PROMOZIONE-GIRONE D: Pozzomaina-Gaviese

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Gassino-Montanaro
PRIMA CATEGORIA-GIRONE E: Garino-Pinasca

SECONDA CATEGORIA-GIRONE D: Olympic Collegno-Rosta

TERZA CATEGORIA-TORINO: Promo Sport Team-CUS Torino

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE A: LG Trino-Accademia Borgomanero
UNDER 19-GIRONE B: Pro Eureka-Quincitava
UNDER 19-GIRONE C: Lascaris-Bsr Grugliasco
UNDER 19-GIRONE D: Carignano-Pedona
UNDER 19-GIRONE E: Cbs-Ovadese

UNDER 18-GIRONE A: Torinese-Lucento

UNDER 17-GIRONE B: Borgaro-Ciriè
UNDER 17-GIRONE B: Venaria-Pro Eureka
UNDER 17-GIRONE B: Volpiano-Quincitava
UNDER 17-GIRONE D: Chisola-Bra
UNDER 17-GIRONE E: Casale-Chieri

UNDER 16-GIRONE A: Biellese-Juve Domo
UNDER 16-GIRONE A: Ivrea-RG Ticino
UNDER 16-GIRONE C: Nichelino Hesperia-Sanmartinese
UNDER 16-GIRONE E: Mirafiori-Castellazzo

UNDER 15-GIRONE B: Lascaris-Volpiano
UNDER 15-GIRONE B: Quincitava-Venaria
UNDER 15-GIRONE B: Pianezza-Caselle
UNDER 15-GIRONE D: Bra-Chisola
UNDER 15B: Cbs-Pro Vercelli

UNDER 14-GIRONE A: Biellese-Verbania
UNDER 14-GIRONE B: Volpiano-Borgaro
UNDER 14-GIRONE C: Paradiso-Lascaris
UNDER 14-GIRONE D: Fossano-Bra

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Pozzomaina-Don Bosco Rivoli
UNDER 17-TORINO: Valdruento-Dorina
UNDER 16-TORINO: Moderna Mirafiori-Borgata Cit Turin
UNDER 16-TORINO: Beiborg-Canelli
UNDER 16-TORINO: CUS Torino-Pro Collegno
UNDER 15-TORINO: Virtus Calcio-Olympic Collegno
UNDER 14-TORINO: Sant'Ignazio-Lenci Poirino
UNDER 14-TORINO: Dorina-Atletico CBL

UNDER 17-ALESSANDRIA: Turricola Terruggia-Montegrosso Academy

UNDER 17-IVREA: Mappanese-PDHAE

UNDER 19-PINEROLO: Candiolo-Academy Luserna

UNDER 16-AOSTA: Leinì-Saint Christophe

femminile

SERIE C: Pinerolo-Arezzo
UNDER 17-COPPA PIEMONTE: Cit Turin-Femminile Juventus

scuola calcio

ESORDIENTI-TORINO: Settimo-Gassino
ESORDIENTI-TORINO: Lucento-Collegno Paradiso
ESORDIENTI-TORINO: Settio-Ciriè
ESORDIENTI-TORINO: Torinese-Lucento

PULCINI-TORINO: Cenisia-Spazio Talent Soccer
PULCINI-TORINO: Torinese-Caselette
PULCINI B-TORINO: Dorina-Torino
PULCINI B-TORINO: Venaria-Pro Eureka
PULCINI MISTI-TORINO: Skill Star-Barcanova

PULCINI B-PINEROLO: Piossasco-Bricherasio

PULCINI-IVREA: Quincitava-Ivrea Banchette
PULCINI B-IVREA: Quincitava-Polisportiva Valmalone

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400