Cerca

Dove Saremo

Tutte le partite che seguiremo sul campo in Lombardia

Dall'Eccellenza ai Regionali, passando per i Nazionali e la Scuola Calcio

Le 56 partite che seguiremo sul campo: il doppio Milan-Inter infiamma Milano

Lisa Adelfio, Milan Under 17

Il calcio giovanile e dilettantistico prosegue senza sosta, e noi con lui. Applicazione alla mano - laddove, nella sezione partite seguite, potrete vedere nel dettaglio dove saremo presenti - ci troverete dalla Serie D all'Under 14, passando per il Femminile, i Regionali, i Nazionali, i Dilettanti e la Scuola Calcio di Milano. Un totale di 53 partite spalmate sul territorio lombardo e delle quali, consultando l'apposita sezione del nostro portale web, troverete cronaca e pagelle.

QUI TROVERETE CRONACA E PAGELLE DI TUTTE LE PARTITE SEGUITE

  • PRIMAVERA 1: Milan-Cagliari
  • PRIMAVERA 2: Parma-Monza
  • PRIMAVERA 4: Juve Stabia-Giana Erminio

  • UNDER 19: Vis Nova-Gozzano

  • UNDER 18: Milan-Inter

  • UNDER 16 SERIE C: Renate-Lecco
  • UNDER 15 A/B: Inter-Atalanta
  • UNDER 15 SERIE C: Feralpisalò-Albinoleffe
  • UNDER 14: Monza-Milan

  • SERIE D: Sangiuliano City-Brianza Olginatese
  • SERIE D: Vis Nova-Folgore Caratese

  • ECCELLENZA: Calvairate-Sestese
  • ECCELLENZA: RC Codogno-Sant'Angelo
  • PROMOZIONE: Cavenago-Concorezzese

REGIONALI

  • UNDER 19: Universal-Rhodense
  • UNDER 19: Lissone-Bresso
  • UNDER 19: Academy Brianza Olginatese-Bresso
  • UNDER 19: Segrate-Pozzuolo
  • UNDER 19 FASCIA B: Football Leon-Pro Lissone
  • UNDER 19 FASCIA B: BM Sporting-Acos Treviglio

  • UNDER 17 ÉLITE: Accademia Inter-Aldini
  • UNDER 17 ÉLITE: Masseroni-Alcione
  • UNDER 17 ÉLITE: Villa Valle-Vis Nova
  • UNDER 17 ÉLITE: Cimiano-Lombardia Uno
  • UNDER 17: Magenta-Academy Legnano
  • UNDER 17: Assago-Villapizzone

  • UNDER 16: Lombardia Uno-Bresso
  • UNDER 16: Aldini-Schiaffino
  • UNDER 16: Seguro-Sancolombano
  • UNDER 16: Viscontini-Masseroni

  • UNDER 15 ÉLITE: Masseroni-Alcione
  • UNDER 15 ÉLITE: Brianza Olginatese-Cimiano
  • UNDER 15 ÉLITE: Ausonia-Enotria
  • UNDER 15: La Dominante-Manara
  • UNDER 15: Atletico Alcione-Sancolombano
  • UNDER 15: SC United-Schiaffino

  • UNDER 14: Alcione-Sported Maris
  • UNDER 14: Schuster-Rozzano
  • UNDER 14: Ausonia-Accademia Pavese
  • UNDER 14: Caronnese-Masseroni
  • UNDER 14: Castellanzese-Aldini

PROVINCIALI

  • UNDER 19 MILANO: Idrostar-Orione
  • UNDER 18 MILANO: Rondinella-Niguarda
  • UNDER 16 MILANO: Baranzatese-Cob 91
  • UNDER 14 MILANO: Vighignolo-Sedriano

  • PROMOZIONE: Vighignolo-Lecco

  • ESORDIENTI MILANO: Atletico Alcione-Pro Novate
  • ESORDIENTI MILANO: Afforese-Rhodense
  • ESORDIENTI B MILANO: Cimiano-Aldini
  • ESORDIENTI B MILANO: Accademia Inter-Masseroni
  • ESORDIENTI B MILANO: CG Bresso-Bresso
  • PULCINI MILANO: Vighignolo-Macallesi
  • PULCINI B MILANO: Villapizzone-Lombardina
  • PULCINI MISTI MILANO: Bonola-Afforese
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400