Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 68 partite che seguiremo sul campo

C'è chi può festeggiare il campionato e chi si gioca le ultime carte per la salvezza, dai Nazionali alla Scuola Calcio le gare seguite

Pro Vercelli

Dopo la pausa di Pasqua tutti tornano in campo per il rush finale. Gli ultimi weekend sono caldissimi e ogni gara può nascondere un verdetto. Ecco le partite che seguiremo sul campo questo fine settimana. Al termine delle gare la cronaca, il tabellino e pagelle le trovi sulla nostra App, o sul giornale in edicola lunedì insieme a tantissimi, imperdibili, approfondimenti.

nazionali

UNDER 19: Chieri-Bra
PRIMAVERA 1: Torino-Inter

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Alicese Orizzonti-Venaria
ECCELLENZA-GIRONE B: Cuneo Olmo-Chisola

PROMOZIONE-GIRONE B: Alpignano-Ivrea
PROMOZIONE-GIRONE C: Bsr Gruglisco-Villafranca
PROMOZIONE-GIRONE D: Bacigalupo-Novese

PRIMA CATEGORIA-GIRONE B: Palazzolo-Pro Roasio
PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Colleretto-Gassino
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Beppe Viola-Pro Collegno

SECONDA CATEGORIA-GIRONE C: Ardor San Francesco-Junior Torrazza

TERZA CATEGORIA-TORINO: Resistenza Granata-Aviglianese

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE A: Sanmartinese-LG trino
• UNDER 19-GIRONE B Quincitava-Vda Charvensod
• UNDER 19-GIRONE C: Borgaro-Lascaris
• UNDER 19-GIRONE D: Cuneo Olmo-Chisola
• UNDER 19-GIRONE E: Bacigalupo-Acqui

• UNDER 18-GIRONE B: Giaveno Coazze-Collegno Paradiso

• UNDER 17-GIRONE A: Sparta Novara-RG Ticino 
• UNDER 17-GIRONE B: Lascaris-Vda Charvensod
• UNDER 17-GIRONE C: Cenisia-Aygreville
• UNDER 17-GIRONE C: Pozzomaina-Rosta
• UNDER 17-GIRONE D: Pinerolo-Fossano

• UNDER 16-GIRONE A: Crescentinese-Accademia Borgomanero
• UNDER 16-GIRONE B: Lascaris-Borgaro
UNDER 16-GIRONE B: Pro Eureka-Caselle
• UNDER 16-GIRONE B: Venaria-Spazio Talent Soccer

• UNDER 15-GIRONE A: Borgovercelli-Accademia Borgomanero
• UNDER 15-GIRONE B: Borgaro-Quincitava
• UNDER 15-GIRONE D: Chisola-Nichelino Hesperia
• UNDER 15-GIRONE C: Bsr Grugliasco-Rosta

• UNDER 14-GIRONE B: Gassino-Settimo
• UNDER 14-GIRONE C: Pianezza-Barcanova
• UNDER 14-GIRONE C: Paradiso-Pozzomaina
• UNDER 14-GIRONE E: Cbs-Sca Asti

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Don Bosco Rivoli-Villarbasse
UNDER 17-TORINO: Dorina-Fiano Plus
UNDER 17-TORINO: Accademia Pertusa-PSG
UNDER 16-TORINO: Cenisia-Barracuda
UNDER 16-TORINO: Mercadante-River 1951
UNDER 15-TORINO: Moncalieri-Andezeno
UNDER 14-TORINO: PSG-San Giacomo Chieri
UNDER 14-TORINO: Spazio Talent Soccer-Caselle

UNDER 16-ALESSANDRIA: Fortitudo-Frugarolese

UNDER 16-AOSTA: Strambinese-Valdruento
UNDER 15-AOSTA: Ardor San francesco-Grand Paradis

UNDER 17-PINEROLO: Beiborg-Candiolo

femminle

UNDER 15: Accademia Torino-Torino

scuola

ESORDIENTI-TORINO: Lucento-Vanchiglia
• ESORDIENTI-TORINO: Chieri-Pecetto
• ESORDIENTI-TORINO: Borgaro-Pianezza
• ESORDIENTI-TORINO: Chieri-San Giacomo Chieri
• ESORDIENTI-TORINO: Cit Turin-Mercadante
• ESORDIENTI-TORINO: Alpignano-Sauze d'Oulx
• ESORDIENTI-TORINO: Vanchiglia-Lucento
• ESORDIENTI-TORINO. Borgaro-Settimo
• ESORDIENTI-TORINO: Dorina-Centrocampo

PULCINI-TORINO: Dorina-Cit Turin
• PULCINI-TORINO: Beppe Viola-Accademia Torino
• PULCINI-TORINO: Alpignano-Lesna Gold
• PULCINI-TORINO: Vanchiglia-Pro Eureka
• PULCINI B-TORINO: Vanchiglia-Chieri
• PULCINI B-TORINO: Dorina-Mercadante
• PULCINI B-TORINO: Beppe Viola-Torino
• PULCINI B-TORINO: Cit Turin-Accademia Torino
PULCINI MISTI-TORINO: Vanchiglia-PSG

ESORDIENTI-PINEROLO: Garino-Pinerolo

ESORDIENTI-IVREA: Strambinese-Alicese

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400