Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 67 partite che seguiremo sul campo

Tra spareggi, promozioni e verdetti decisivi: dai Nazionali alla Scuola calcio tutti i campi in cui ci troverete

Gassino Under 14

L'esultanza del gassino Under 14

Derby, scontri salvezza e ultima corsa per la vetta. Ultimi weekend che decidono tutto. Ecco le partite che seguiremo sul campo questo fine settimana. Al termine delle gare la cronaca, il tabellino e pagelle le trovi sulla nostra App, o sul giornale in edicola lunedì insieme a tantissimi, imperdibili, approfondimenti.

nazionali

PRIMAVERA 1: Juventus-Torino
UNDER 19: Asti-Saluzzo
UNDER 17 A-B: Juventus-Alessandria
UNDER 16 A-B: Torino-Genoa
UNDER 15 C: Pro Vercelli-Avellino

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Alicese Orizzonti-Borgovercelli
ECCELLENZA-GIRONE B: Borgaro-Oleggio
ECCELLENZA-GIRONE B: Pinerolo-Vanchiglia

PROMOZIONE-GIRONE B: Carrara-Valdruento
PROMOZIONE-GIRONE C: Azzurra Cuneo-Villarbasse
PROMOZIONE-GIRONE D: Pozzomaina-Bacigalupo

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Vallorco-Montanaro
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Spazio Talent Soccer-Paradiso

SECONDA CATEGORIA-GIRONE D: Moderna Mirafiori-Rosta

TERZA CATEGORIA-IVREA: La Serra-Valchiusella

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE A: LG Trino-Città di Cossato
UNDER 19-GIRONE B: Crescentinese-Alicese Orizzonti
UNDER 19-GIRONE C: Venaria-Alpignano
UNDER 19-GIRONE D: Caarignano-Albese
UNDER 19-GIRONE E: Mirafiori-Saviglianese

UNDER 17-GIRONE A: Borgovercelli-Accademia Borgomanero
UNDER 17-GIRONE B: Venaria-Gassino
UNDER 17-GIRONE C: Cit Tuin-Lucento
UNDER 17-GIRONE C: Paradiso-Bsr Grugliasco

UNDER 16-GIRONE B: Caselle-Vda Charvensod
UNDER 16-GIRONE C: Alpignano-Sanmartinese
UNDER 16-GIRONE C: Nichelino Hesperia-Vanchiglia
UNDER 16-GIRONE D: Cuneo Olmo-Cheraschese
UNDER 16-GIRONE E: Pozzomaina-Novese

UNDER 15-GIRONE A: Gassino-Città di Cossato
UNDER 15-GIRONE D: Nichelino Hesperia-Centallo
UNDER 15-GIRONE D: Pedona-Saviglianese
UNDER 15-GIRONE D: Pinerolo-Cuneo Olmo
UNDER 15-GIRONE E: Cbs-Asti

UNDER 14-GIRONE D: Pinerolo-Bra
UNDER 14-GIRONE D: Fossano-Chisola
UNDER 14-GIRONE E: Bacigalupo-Nichelino Hesperia

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Moderna Mirafiori-Villastellone
UNDER 17-TORINO: Torinese-Pianezza
UNDER 17-TORINO: Lesna Gold-Moncalieri
UNDER 16-TORINO: Lesna Gold-Mercadante
UNDER 16-TORINO: Beiborg-Piobesi
UNDER 15-TOIRNO: Beiborg-Cambiano
UNDER 14-TORINO: Olympic Collegno-Lesna Gold

UNDER 16-ALESSANDRIA: Dertona-Don Bosco Alessandria
UNDER 14-ALESSANDRIA: Turricola Terruggia-Fortitudo

UNDER 14-IVREA: Vallorco-Strambinese (Spareggio)

UNDER 16-AOSTA: Leinì-Saint Christophe (Spareggio)

UNDER 14-PINEROLO: Cumiana Real-Vigone

Femminile dove saremo

UNDER 17-COPPA PIEMONTE FEMMINILE: Cit Turin-Volpiano
UNDER 15-FASE INTERREGIONALE: Juventus-Cortefranca

scuola ca

ESORDIENTI-TORINO: Vianney-San Giorgio
ESORDIENTI-TORINO: Settimo-Rosta
ESORDIENTI-TORINO: Torino-Sant'Ignazio
ESORDIENTI-TORINO: Torino-Ciriè
ESORDIENTI-TORINO: Barcanova-Gassino
ESORDIENTI-TORINO: Settimo-Torino
ESORDIENTI-TORINO: SkillStar-Valdruento

PULCINI-TORINO: Bsr Grugliasco-Lucento
PULCINI-TORINO: Venaria-Caselette
PULCINI-TORINO: Cenisia-Chieri
PULCINI-TORINO: Rebaudengo-Settimo
PULCINI-TORINO: Sant'Ignazio-Cbs
PULCINI-TORINO: Cenisia-Sisport
PULCINI-TORINO: Bacigalupo-Torino
PULCINI-TORINO: San Giorgio-Vianney

PULCINI-IVREA: Ivrea Banchette-Bosconerese
PULCINI B-IVREA: Ivrea Banchette-Polisportiva Valmalone

PULCINI B-PINEROLO: Perosa-Tetti Rivalta

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400