Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 62 partite che seguiremo sul campo

Tra promozioni e volate salvezza, dai Nazionali alla Scuola Calcio le gare viste del weekend

Chisola Under 16

Chisola Under 16

Ultime battute per la stagione. Da chi si gioca la salvezza a chi ancora ricorre la promozione. Tutte le partite che seguiremo questo weekend. Al termine delle gare la cronaca, il tabellino e pagelle le trovi sulla nostra App, o sul giornale in edicola lunedì insieme a tantissimi, imperdibili, approfondimenti.

nazionali

PRIMAVERA 1: Sassuolo-Juventus
PRIMAVERA 1: Torino-Atalanta
UNDER 19: Asti-Fossano
UNDER 14 PLAYOFF: Juvents-Alessandria

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Settimo-Verbania
ECCELLENZA-GIRONE B: Centallo-Lucento

PROMOZIONE-GIRONE B: Volpiano-Sanmauro
PROMOZIONE-GIRONE C: Carignano-Nichelino Hesperia
PROMOZIONE-GIRONE D: Mirafiori-Trofarello

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Colleretto-Vallorco
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Beppe Viola-Lesna Gold

SECONDA CATEGORIA-GIRONE C: Fiano Plus-Ciriè

TERZA CATEGORIA-TORINO: Parella Fc-Atletico Robassomero
TERZA CATEGORIA-PINEROLO: San Luigi Santena-Lenci Poirino

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE A: Borgovercelli-Arona
UNDER 19-GIRONE B: Volpiano-Ivrea
UNDER 19-GIRONE C: Alpignano-Lascaris
UNDER 19-GIRONE C: Caselle-Rosta
UNDER 19-GIRONE D: Garino-Cuneo Olmo
UNDER 19-GIRONE E: Cenisia-Cbs

UNDER 18-GIRONE B: Paradiso-Accademia Pertusa

UNDER 17-GIRONE A: Sparta Novara-Città di Cossato
UNDER 17-GIRONE B: Settimo-Venaria
UNDER 17-GIRONE B: Pro Eureka-Borgaro
UNDER 17-GIRONE C: Lucento-Aygreville
UNDER 17-GIRONE C: Cenisia-Alpignano

UNDER 16-GIRONE B: Venaria-Pianezza
UNDER 16-GIRONE C: Cbs-Alpignano
UNDER 16-GIRONE C: Rosta-Bsr Grugliasco
UNDER 16-GIRONE C: Vanchiglia-Garino
UNDER 16-GIRONE D: Cheraschese-Monregale
UNDER 16-GIRONE E: Chieri-Asti

UNDER 15-GIRONE A: Borgovercelli-Pro Eureka
UNDER 16-GIRONE B: Ciriè-Pianezza
UNDER 15-GIRONE C: Alpignano-Cenisia
UNDER 15-GIRONE C: Bruinese-Mirafiori
UNDER 15-GIRONE D: Caraglio-Bra
UNDER 15-GIRONE D: Chisola-Pinerolo

UNDER 14-GIRONE E: Chieri-Sisport

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Accademia Pertusa-Moderna Mirafiori
UNDER 17-TORINO: Moncalieri-San Giorgio
UNDER 17-TORINO: Dorina-Rebaudengo
UNDER 16-TORINO: Beppe Viola-Accademia Pertusa
UNDER 16-TORINO: Pro Collegno-Olympic Collegno
UNDER 15-TORINO: Sisport-Beppe Viola
UNDER 14-TORINO: Valdruento-Virtus Calcio

UNDER 14-ALESSANDRIA: Don Bosco Alessandria-Fresonara

UNDER 17-PINEROLO: Beiborg-PancalieriCastagnole

fmminile

UNDER 15: Torino-Juventus

UNDER 17: Independiente-Cit Turin

scuola calcio

ESORDIENTI-TORINO: Torino-Pro Eureka
ESORDIENTI-TORINO: Sisport-Cbs
ESORDIENTI-TORINO: Virtus Calcio-Olympic Collegno
ESORDIENTI-TORINO: Pro Eureka-Cenisia
ESORDIENTI-TORINO: Accademia Grugliasco-Sisport
ESORDIENTI-TORINO: Don Bosco Rivoli-Valdruento

PULCINI-TORNO: Dorina-Cbs
PULCINI-TORNO: Pozzomaina-Spazio Talent Soccer
PULCINI-TORNO: Pro Collegno-Vanchiglia
PULCINI-TORNO: Vanchiglia-San Giorgio Torino
PULCINI-TORNO: Alpignano-Sisport
PULCINI MISTI-TORNO: Vanchiglia-Paradiso

PULCINI-IVREA: Ivrea Banchette-L84

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400