Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 54 partite che seguiremo sul campo

Playoff, playout e ultime battute per i campionati: dai Nazionali alla Scuola calcio, le partite seguite di questo fine settimana

Kerry Omoruyi e Ray Omoregbe,  Sparta Novara Under 17

L'esultanza di Kerry Omoruyi e Ray Omoregbe, Sparta Novara Under 17

Ultimissime battute per chi ancora si gioca il campionato e playoff e playout che entrano nel vivo. Un weekend ricchissimo in cui ogni partita è imperdibile! Al termine delle gare la cronaca, il tabellino e pagelle le trovi sulla nostra App, o sul giornale in edicola lunedì insieme a tantissimi, imperdibili, approfondimenti.

nazionali

UNDER 19: Saluzzo-Bra
UNDER 17: Pro Vercelli-Modena
UNDER 16: Torino-Juventus
UNDER 15: Juventus-Bologna
UNDER 15: Torino-Cagliari

dile

ECCELLENZA-PLAYOFF: Biellese-Accademia Borgomanero
ECCELLENZA-PLAYOFF: Cuneo olmo-Alba Calcio

PROMOZIONE-GIRONE B: Alpignano-Valdruento
PROMOZIONE-GIRONE C: Cavour-Pedona
PROMOZIONE-GIRONE D: Trofarello-San Giacomo Chieri

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Cafasse-Corio
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: San Giorgio-Paradiso

SECONDA CATEGORIA-GIRONE C: La Romanese-Fiano Plus

TERZA CATEGORIA-SPAREGGIO: Lenci Poirino-Roletto

giovanile

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE B: Quincitava-Volpiano
UNDER 19-GIRONE C: Vanchiglia-Alpignano
UNDER 19-GIRONE D: Chisola-Pedona
UNDER 19-GIRONE E: Cbs-San Giacomo Chieri

UNDER 18-QUARTI DI FINALE: Bruinese-Alba Calcio

UNDER 17-PLAYOUT: Borgovercelli-Arona
UNDER 17-PLAYOUT: Settimo-Borgaro
UNDER 17-QUARTI DI FINALE: Fossano-Sparta Novara
UNDER 17-QUARTI DI FINALE: Chieri-Alpignano
UNDER 17-QUARTI DI FINALE: Lascaris-Bra
UNDER 17-QUARTI DI FINALE: Lucento-Cbs

UNDER 16-GIRONE B: Pianezza-Settimo
UNDER 16-GIRONE B: Rivarolese-Vda Charvensod
UNDER 16-GIRONE B: Volpiano-Venaria
UNDER 16-GIRONE C: Giaveno Coazze-Sanmartinesse
UNDER 16-GIRONE C: Paradiso-Cbs
UNDER 16-GIRONE D: Centallo-Cherashese
UNDER 16-GIRONE E: Cit Turin-Chieri
UNDER 16-GIRONE E: Mirafiori-San Domenico Savio Asti

UNDER 15-QUARTI DI FINALE: Chisola-Biellese
UNDER 15-QUARTI DI FINALE: Juve Domo-Cbs
UNDER 15-QUARTI DI FINALE: Mirafiori-Chieri
UNDER 15-QUARTI DI FINALE: Volpiano-Alpignano

UNDER 14-GIRONE E: SG Derthona-Chieri

PROVINCIALI

UNDER 19-TORINO: Barracuda-Villastellone
UNDER 17-TORINO: Spazio Talent-Valdruento
UNDER 17-TORINO: San Giorgio-Accademia Pertusa
UNDER 16-TORINO: Candiolo-Canelli 1922
UNDER 14-TORINO: Caselle-Valdruento

UNDER 14-ALESSANDRIA: Valenzana Mado-Monferrato

femminile

UNDER 15: Torino-Acf Alessandria
UNDER 12: DANONE CUP (Juve, Torino, Bulè Bellinzago, Genoa)

scuola

ESORDIENTI-TORINO: Torino-Lucento
ESORDIENTI-TORINO: Vanchiglia-Sisport
ESORDIENTI-TORINO: Pro Eureka-Settimo
ESORDIENTI-TORINO: Chisola-Carmagnola
ESORDIENTI-TORINO: SkillStar-DB Rivoli

PULCINI-TORINO: Cenisia-Torino
PULCINI-TORINO: Cit Turin-Barracuda
PULCINI B-TORINO: Sisport-Lascaris
PULCINI B-TORINO: Venaria-Torino

PULCINI MISTI-IVREA: Azeglio-Castellamonte

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400