Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 41 partite che seguiremo sul campo

Ritorno al campionato anche per i Regionali; tra Nazionali e Dilettanti ecco dove saremo nel fine settimana

Olympic Collegno Under 14

Olympic Collegno Under 14

Dopo i dilettanti, anche per le Giovanili Regionali ripartono finalmente i campionati. 

Ecco le partite che seguiremo sul campo. Al termine della gara, partita tabellino e pagelle sulla nostra App o nel giornale in edicola lunedì insieme a tantissimi approfondimenti. 

nazionali

PRIMAVERA 2: Alessandria-Venezia
SERIE D: Chieri-Borgosesia
UNDER 19: Asti-Chisola
UNDER 18: Torino-Cagliari
UNDER 17 A-B: Torino-Sampdoria

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Settimo-Oleggio
ECCELLENZA-GIRONE B: Accademia San Mauro Torino Calcio-Pro Villafranca

PROMOZIONE-GIRONE A: Pro Novara-FR Valdengo
PROMOZIONE-GIRONE B: Carrara-Rivarolese
PROMOZIONE-GIRONE C: Azzurra-Villastellone
PROMOZIONE-GIRONE D: Pozzomaina-Ovadese

PRIMA CATEGORIA-GIRONE B: Cigliano-Valdilana Biogliese
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Cit Turin-Cenisia
PRIMA CATEGORIA-GIRONE E: Garino-Moncalieri

COPPA SECONDA e TERZA: Leinì-Autovip San Mauro

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE A: Gassimo-Oleggio
UNDER 19-GIRONE B: Alpignano-Vda Charvensod
UNDER 19-GIRONE C: Cuneo Olmo-Carmagnola
UNDER 19-GIRONE D: Lucento-Ovadese

UNDER 17-GIRONE A: Sparta Novara-Baveno
UNDER 17-GIRONE A: VolpianoPianese-Ivrea 
UNDER 17-GIRONE B: Torinese-Rosta
UNDER 17-GIRONE B: Bsr Grugliasco-Alpignano
UNDER 17-GIRONE C: Beiborg-Bra
UNDER 17-GIRONE D: Moncalieri-SG Derthona

UNDER 16-GIRONE A: Baveno-Casale
UNDER 16-GIRONE A: Pro Eureka-Accademia Borgomanero
UNDER 16-GIRONE B: Lucento-Lascaris
UNDER 16-GIRONE C: Bra-Cuneo Olmo
UNDER 16-GIRONE C: Nichelino Hesperia-Alba Calcio
UNDER 16-GIRONE D: Acqui-SG Derthona
UNDER 16-GIRONE D: KL Pertusa-Asti

UNDER 15-GIRONE A: Ivrea-VolpianoPianese
UNDER 15-GIRONE B: Lucento-Pro Eureka
UNDER 15-GIRONE B: Paradiso-Cenisia
UNDER 15-GIRONE C: Fossano-Salice
UNDER 15-GIRONE D: Cbs-Asti

UNDER 14-GIRONE B: Olympic Collegno-Borgaro
UNDER 14-GIRONE B: Paradiso-Ciriè
UNDER 14-GIRONE B: Pro Eureka-Vallorco
UNDER 14-GIRONE D: PSG-SG Derthona
UNDER 14-GIRONE D: Chieri-Casale
UNDER 14-GIRONE D: Pozzomaina-Acqui

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400