Cerca

Dove siamo stati giovanili, i match dei Regionali e Provinciali

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui saranno presenti i nostri inviati per raccontare le partite delle giovanili

Rappresentativa Milano

Alessandro Ruggiero

Dove saremo giovanili, le partite del fine settimana dei campionati Regionali e Provinciali che i nostri inviati seguiranno sul campo. Il resoconto lunedì sul giornale, in anteprima PREMIUM sul sito e applicazione poche ore dopo la fine dei match.

UNDER 19 NAZIONALE

Fossano-Castellanzese Pro Sesto-Tritium Legnago-Ciliverghe

UNDER 19 REGIONALE

Vis Nova-Olginatese AlbinoGandino-ChiudunoGrumellese Segrate-Villa

UNDER 17 ELITE

Enotria-Sestese Manara-Uesse Sarnico Folgore Caratese-Ponte San Pietro

UNDER 17

Seguro-Castellanzese Mario Rigamonti-Cellatica Ausonia-Rozzano

UNDER 16

Magenta-Caronnese Pro Sesto-Vis Nova Ponte San Pietro-Chiuduno Grumellese Alcione-Ausonia

UNDER 15 ELITE

Aldini-Seregno Olginatese-Accademia Inter Ponte San Pietro-Enotria

UNDER 15

Universal-Castellanzese Schuster-Manara F.Colognola-Telgate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Cinisellese-Real Crescenzago Under 19 • Franco Scarioni-Rogoredo Under 17 • Settimo-Viscontini Under 17 • Cob 91-Niguarda Under 16 • J.Cusano-Settimo Under 16 • Segrate-Club Milano Under 16 • Triestina-Muggiano Under 15 • Ausonia Academy-J.Cusano Under 15 • Calvairate-Orione Under 15 • Devils-Triestina 1946 Under 14 • Atletico Alcione-Sedriano Under 14 • Enotria-Sesto 2012 Under 14 • Schuster-Ausonia Academy

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 19 • Real Desenzanese-Odolo Under 17 • Castrezzato-V.A.Travagliato Under 16 • Uso United-Vighenzi

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • Asperiam-Castel Rozzone Under 17 • Mozzanichese-Ghisalbese Under 14 • Colognese-Ghisalbese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 • Gessate-Buraghese Under 19 • Molinello-Cassina Calcio Under 17 • Biassono-Leo Team Under 16 • Vibe Ronchese-Casati Arcore Under 15 • Verano Carate-San Fruttuoso Under 14 • CGB Brugherio-La Dominante

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 19 • Amor Sportiva-San Giorgio Under 16 • Villa Cortese-Carcor Under 16 • Poglianese-Nerviano

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 19 • Malnatese-Cuassese Under 17 • Gorla Minore-Olgiatese Under 16 • Valceresio-Gavirate Under 15 • Azzurra Locate-Coarezza


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400