Cerca

Dove siamo stati giovanili, le partite dei Regionali, Provinciali e Scuola Calcio

Dove siamo stati, la rubrica di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui sono stati presenti i nostri inviati per raccontare le partite delle giovanili

aldini enotria under 17- Aldini

L'Aldini Under 17 Élite di Bresciani

Dove siamo stati giovanili. È stato fine settimana dell'avvio dei tornei di Esordienti e Pulcini delle Delegazioni di Milano, Monza, Legnano e Varese. Oltre ai più piccoli tutto sui campionati Regionali e Provinciali

TUTTI I RISULTATI, ANCHE DELLA SCUOLA CALCIO, SONO SULL'APPLICAZIONE. SCARICALA!

UNDER 19 NAZIONALE

Chieri-Milano City Mantova-Calvinia

UNDER 19 REGIONALE

Corbetta-Varesina Ac Leon-Speranza Agrate Trevigliese-Cellatica Schuster-Calvairate

UNDER 19 REGIONALE B

Real Vanzaghese-Vergiatese Serenza Carroccio-Varedo

UNDER 17 ELITE

Vogherese-Cedratese Aldini-Enotria Ponte San Pietro-Brusaporto

UNDER 17

Castello Cantù-Barbaiana Seregno-Mariano Sporting Desenzano-Real Leno Bresso-Sant'Angelo

UNDER 16

Aldini-Cedratese Casatese-Villa Ciliverghe-Virtus Ciserano Bergamo Schuster-Alcione

UNDER 15 ELITE

Pro Sesto-Varesina Vis Nova-Olginatese Cimiano-Ponte San Pietro

UNDER 15

Sedriano-Universal Ac Leon-Football Leon Cologne-Lumezzane VGZ Pozzuolo-Accademia Pavese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Crisostomo-Lombardia Uno Under 19 • Metanopoli-Macallesi Under 17 • Schuster-Opera Under 17 • Barona Club Milano-Atletico Alcione Under 16 • Sempione-Real Crescenzago Under 16 • PalaUno-Basiglio MI3 Under 15 • ForzaaCoraggio-Cologno Under 15 • Real Crescenzago-Accademia Sd Under 15 • Cimiano-Romano Banco Under 14 • Bresso-Milano City Under 14 • Franco Scarioni-PalaUno Eso Fair Play • Alcione-Rhodense Eso Fair Play • Villapizzone-Triestina Eso Fascia B • JCusano-Villa Eso Fascia B • Assago-Travaglia Pulcini 09 • Club Milano-Masseroni Pulcini 09 • Villa-Pro Sesto Pulcini 09 • Real Crescenzago-Pro Novate Pulcini 10 • Villa-Ac.Pro Sesto Pulcini 10 • Aldini-Milan Pulcini 10 • Sesto 2012-Rogoredo Pulcini 10 • Bresso-Lombardina

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 17 • Sporting Desenzano-Valtenesi Under 15 • P.Prevalle-Rezzato Under 14 • O.Mompiano-Collebeato

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • L.Casiratese-Fontanella Under 17 • Colognese-Voluntas Osio Under 17 • Lallio-Mozzo Under 16 • Acos Treviglio-Brignanese Under 16 • Lallio-AFG Azzano Under 15 • Falco-Excelsior Under 15 • Colognese-Acos Treviglio Under 14 • Fornovo-A.I.Bergamasca

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 • Trezzo-Grezzago Under 19 • Juvenilia-Real Cinisello Under 17 • Pozzuolo-Trezzo Under 16 • Casati Arcore-Pro Victoria Under 15 • Juvenilia-Bellusco Under 14 • Sporting Tlc-Speranza Agrate Eso Fair Play • Biassono-La Dominante Eso Fair Play • Sporting Tlc-N.Frontiera Eso Fascia B • Trezzo-Real Milano Pulcini 10 • Pozzuolo-Atl.Bussero Pulcini 10 • Casati Arcore-Buraghese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 16 • Pontevecchio-Sedriano Under 14 • Sporting Cesate-Robur Saronno Eso Fair Play • Dairaghese-San Giorgio Eso Fascia B • Acc.Inveruno-San Giuseppe Pulcini 09 • Acad.Legnano B-Acc.Easy Team Pulcini 09 • Acc.Inveruno-O.Vittuone

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 17 • Solbiatese 1911-Ispra Under 14 • Morazzone-Ispra Eso Misti • A.Induno-Valceresio Pulcini 10 • Gavirate-Cedratese


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400