Cerca

Dove siamo stati provinciali: i campi di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese

nuova abbiate gavirate under 14 gavirate

Il Gavirate Under 14

Dove siamo stati provinciali, le partite seguite nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO Under 19 • Afforese-Baggio (Riccardo Garbarino) Under 17 • Viscontini-Triestina (Giacomo Dalto) Under 17 • Sesto 2012-Orpas (Gabriele Valerini) Under 16 • Cob 91-Afforese (Beatrice Buraschi) Under 16 • La Spezia-Iris (Giuseppe Giuliano) Under 15 • Vighignolo-Sempione (Gianfranco Carretti) Under 15 • Cinisello-Ausonia Academy (Marco Pantaleo) Under 15 • Milano City-Basiglio MI3 (Marco Schiariti) Under 15 • Real Crescenzago-Opera (Giulio Convertino) Under 15 • Zibido-Atl.Milano (Mattia Polver) Under 14 • Sempione-Vighignolo (Simone Gioia) Under 14 • Villa-Schuster (Andrea Badalamenti)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA Under 19 • Pro Palazzolo-Eden Esine (Giovanni Galiberti) Under 14 • V.Montichiari-Leonessa (Claudio Assini)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO Under 17 • Paladina-Lemine Almenno (Lorenzo Mariani) Under 16 • Longuelo-FC Colognola (Eleonora Testa) Under 15 • AFG Azzano-Uso Zanica (Gabriele Grizzuti) Under 14 • Longuelo-V.Ciserano Bergamo (Eleonora Testa)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA Under 19 • S.Fruttuoso-Besana Fortit. (Riccardo Comi) Under 17 • Leo Team-Muggiò (Daniele Cerato) Under 16 • Muggiò-Meda (Marco Balsano) Under 15 • Concorezzese-Verano Carate (Gianluca Casiraghi) Under 14 • Città di Monza-Vibe Ronchese (Stefano Landi) Under 14 • BM Sporting-O.Trezzanese (Mattia Polver)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO Under 17 • Magenta-Santo Stefano Tic. (Christian Petrella) Under 16 • O.Vittuone-Arluno (Walter Brandaleone) Under 15 • O.Vittuone-Boffalorese (Christian Petrella)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE Under 19 • Aurora Induno-San Michele (Vincenzo Basso) Under 16 • Accademia Varesina-Vergiatese (Giorgia Colucci) Under 15 • Accademia Varesina-Besnatese (Roberto Bulgheroni) Under 14 • Nuova Abbiate-Gavirate (Vincenzo Basso)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400