Cerca

Dove Saremo

I match imperdibili del weekend: le 70 partite che seguiremo sul campo

Nazionali, Regionali, Scuola calcio, tutte i campi in cui ci troverete nel fine settimana

Pinerolo Pedona

Pinerolo-Pedona Under 14

Come ogni weekend siamo prontissimi per seguire sul campo gare che hanno già il sapore di verdetti. Manca sempre meno alla fine del campionato e si cominciano a tirare le somme tra scontri diretti in chiave Play Off (in Under 17 Femminile si giocano i quarti di finale) e in chiave salvezza. Dai Nazionali alla Scuola calcio sono 70 le partite che se seguiremo sul campo. Al termine della partita troverete cronaca, tabellino e pagelle sulla nostra App e, lunedì, sul giornale, arricchito da approfondimenti imperdibili come pagina 19 dedicata interamente ai regolamenti.

nazionali

UNDER 19: Chieri-HSL Derthona
UNDER 16 A-B: Torino-Cremonese
UNDER 16 SERIE C: Pro Vercelli-Renate
UNDER 15 A-B: Torino-Cremonese
UNDER 14: Alessandria-Spezia

dilettanti

ECCELLENZA-GIRONE A: Borgovercelli-LG Trino
ECCELLENZA-GIRONE A: Settimo-Pro Eureka
ECCELLENZA-GIRONE B: Pro Dronero-Cuneo Olmo

PROMOZIONE-GIRONE A: Città di Cossato-Briga
PROMOZIONE-GIRONE B: Sanamuro-Lascaris
PROMOZIONE-GIRONE C: Bsr Gruglisco-Villarbasse
PROMOZIONE-GIRONE D: Mirafiori-Pozzomaina

PRIMA CATEGORIA-GIRONE C: Vallorco-Gassino
PRIMA CATEGORIA-GIRONE D: Cenisia-PSG

SECONDA CATEGORIA-GIRONE D: Accademia Real Torino-Real Orione

TERZA CATEGORIA-TORINO: Atletico Robassomero-Nuova Lanzese

giovanili

REGIONALI

UNDER 19-GIRONE B: Alicese Orizzonti-Cnh Industrial
UNDER 19-GIRONE B: Ivrea-Rivarolese
UNDER 19-GIRONE C: Caselle-Vanchiglia
UNDER 19-GIRONE D: Chisola-Pinerolo
UNDER 19-GIRONE E: Real Orione-SD Savio Asti

UNDER 17-GIRONE A: Alicese Orizzonti-Borgovercelli
UNDER 17-GIRONE B: Pro Eureka-Lascaris
UNDER 17-GIRONE C: Vanchiglia-Pozzomaina
UNDER 17-GIRONE D: Chieri-Cbs

UNDER 16-GIRONE B: Pro Eureka-Vda Charvensod
UNDER 16-GIRONE B: Venaria-Rivarolese
UNDER 16-GIRONE C: Collegno Paradiso-Bruinese
UNDER 16-GIRONE C: Cbs-Lucento
UNDER 16-GIRONE E: Pozzomaina-Cit Turin

UNDER 15-GIRONE B: Volpiano-Venria
UNDER 15-GIRONE D: Centallo-Cuneo Olmo
UNDER 15-GIRONE E: Cbs-Accademia Pertusa
UNDER 15B: Torino-Pro Vercelli

UNDER 14-GIRONE C: Mirafiori-Bruinese
UNDER 14-GIRONE D: Saviglianese-Pedona
UNDER 14-GIRONE E: Sca Asti-Sisport
UNDER 14B: Torino-Chieri

PROVINCIALI

UNDER 17-TORINO: Torinese-Caselette
UNDER 16-TORINO: Beppe Viola-San Giorgio
UNDER 16-TORINO: Barcanova-Caselette
UNDER 16-TORINO: Sisport-Barracuda
UNDER 15-TORINO: Rangers Savonera-CUS Torino
UNDER 14-TORINO: Almese-Venaus
UNDER 14-TORINO: Villarbasse-Pro Collegno

UNDER 14-PINEROLO: Garino-Perosa

UNDER 17-IVREA: Mappanese-Castellamonte

UNDER 15-ALESSANDRIA: Fulvius-Dertona

UNDER 19: Torino-Freedom
UNDER 17-PLAY OFF QUARTI DI FINALE: Torino-Virtus Entella
ECCELLENZA: Torino Women-Moncalieri (servizio fotografico)


ESORDIENTI-TORINO: Spazio Talent Soccer-Sant’Ignazio
ESORDIENTI-TORINO: Torinese-Lascaris
ESORDIENTI-TORINO: San Giorgio-Cit Turin
ESORDIENTI-TORINO: Chisola-Mirafiori
ESORDIENTI-TORINO: Cit Turin-Bacigalupo (servizio fotografico)
ESORDIENTI-TORINO: Settimo-Leinì
ESORDIENTI-TORINO: Cit Turin-Venaria (servizio fotografico)

ESORDIENTI-IVREA: Ivrea-Alicese Orizzonti

PULCINI-TORINO: Cit Turin-Pozzomaina
PULCINI-TORINO: Lucento-Lesna Gold
PULCINI-TORINO: Collegno Paradiso-Alpignano
PULCINI-TORINO: Valdocco-PSG
PULCINI-TORINO: Pro Eureka-Torino
PULCINI-TORINO: Cit Turin-Chisola (servizio fotografico)

PULCINI-IVREA: Ivrea-Valmalone

PULCINI-PINEROLO: Perosa-Chisone

PULCINI MISTI-TORINO: Go Grugliasco-San Gallo Settimo

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400