Cerca

Provinciali: ecco i gironi dalla Juniores all'Under 14

Gironi-Provinciali
Ecco la composizione dei gironi provinciali di Juniores e Settore giovanile per la stagione 2020-2021. I gironi li potete trovare anche sull'app di Sprint e Sport.

UNDER 19

D.P. ALESSANDRIA: ARQUATESE VALLI BORBERA - AUDACE CLUB BOSCHESE - AUDAX ORIONE S.BERNARDINO - BERGAMASCO - CASSINE - DON BOSCO ALESSANDRIA - GAVIESE - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - SALE - STAY O PARTY - VALENZANA MADO SSD.AR.L. - VIGUZZOLESE D.P. ASTI: ANNONESE - CASTELNUOVO A.S.D. - DUOMO CHIERI A.S.D. - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - LEO CHIERI A.S.D. - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - MONCALVO CALCIO - PECETTO - PSG SSDARL - SCA ASTI - SPARTAK SAN DAMIANO - TROFARELLO 1927 D.P. BIELLA: BIANZE - CANADA - DUFOUR VARALLO - FC VIGLIANO POLISPORTIVA - GAGLIANICO C.S.I. - GATTINARA F.C. - LIVORNO F.CALCIO 1926 - PONDERANO - QUARONESE - SANTHIA 1903 - SERRAVALLESE 1922 - VALLE ELVO OCCHIEPPESE D.P. CUNEO – GIRONE A: AUXILIUM CUNEO - AZZURRA - BISALTA - GENOLA - M.G. CENTALLO A.S.D. - OLIMPIC SALUZZO 1957 PRO DRONERO - PRO SAVIGLIANO CALCIO - S.SEBASTIANO - SAN BENIGNO - SAVIGLIANO CALCIO FC SC - VALLE PO - VALLE STURA CALCIO - VALVERMENAGNA - VILLAFRANCA D.P. CUNEO – GIRONE B: ACCADEMIA CALCIO ALBA - BANDITO - BENARZOLE 2012 - CORNELIANOROERO SGA - CORTEMILIA - DOGLIANI CALCIO - LANGA CALCIO - MARENE POLISPORTIVA MONTATESE - RACCO 86 - RORETESE 1975 - SAN MICHELE NIELLA - SCARNAFIGI - SOMMARIVA PERNO - TRE VALLI D.P. NOVARA: CAMERI CALCIO - MOMO ATLETICO CALCIO - OLIMPIA SANT AGABIO 1948 - RIVER SESIA CALCIO - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - S.ROCCO - SAN MAURIZIO CALCIO - SPARTA NOVARA - TRECATE CALCIO - VARALLO E POMBIA - VIRTUS MULINO CERANO D.P. TORINO – GIRONE A: ACCADEMIA B.V.REAL TORINO - CARRARA 90 - CASELETTE - DON BOSCO RIVOLI - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PIANEZZA - POL.AD UNION BB VALLESUSA - POLISPORTIVA B. CHIANOCCO - SAN GIORGIO TORINO - SPAZIO TALENT SOCCER - VILLARBASSE - VIRTUS MERCADANTE SSDARL 12 D.P. TORINO – GIRONE B: ARDOR S. FRANCESCO - BARCANOVA CALCIO - CALCIO SETTIMO - CASELLE CALCIO - CENTROCAMPO - FIANO PLUS - G.A.R. REBAUDENGO - LA NUOVA LANZESE - MAPPANESE - RIVER LEINI - SAN GALLO SETTIMO - SPORTIVA NOLESE - VALDRUENTO D.P. TORINO – GIRONE C: ATLETICO TORINO SSD AR.L. - AUXILIUM SAN LUIGI - BARRACUDA - BORGATA CIT TURIN - C.S.F. CARMAGNOLA - KL PERTUSA - MO.DE.R.NA. BACIGALUPO - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - RAPID TORINO A.S.D. - S. RITA - S.IGNAZIO SPORT - VIANNEY - VILLASTELLONE CARIGNANO D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: CANNOBIESE 1906 - DINAMO BAGNELLA 1972 - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - GRAVELLONA SAN PIETRO - OMEGNA 1906 - PIEDIMULERA - S.FRANCESCO - STRESA SPORTIVA - VERBANIA - VOLUNTAS SUNA D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BRICHERASIO BIBIANA - CANDIOLO - CAVOUR - CUMIANA CALCIO REAL - GIAVENOCOAZZE - INFERNOTTO CALCIO - LUSERNA - MONCALIERI CALCIO 1953 - MORETTA - ONNISPORT CLUB - ORBASSANO A.S.P.A. - PEROSA A.S.D. - PIOSSASCO - SOCCER ACADEMY P.R. 1964 - VILLAR PEROSA D.D. IVREA: AGLIE VALLE SACRA - AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP - FENUSMA 2008 - LA CHIVASSO - LA PIANESE - MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - POLISPORTIVA VALMALONE - SAINT VINCENT CHATILLON - STRAMBINESE 1924

UNDER 17

D.P. ALESSANDRIA: ALESSANDRIA LIONS 2014 - ARQUATESE VALLI BORBERA - ASCA - ATLETICO FRASCHETTA - CARROSIO CALCIO - CTSPRO CALCIO - DERTONA CALCIO GIOVANILE - MONFERRATO - OVADESE - POZZOLESE - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. - VALENZANA MADO SSD.AR.L. - VIGUZZOLESE D.P. CUNEO – GIRONE A: AMA BRENTA CEVA - AUXILIUM CUNEO - AZZURRA - BENESE - BISALTA - BOVES MDG CUNEO - CARAGLIO CALCIO - CARRU MAGLIANO ALPI - DOGLIANI CALCIO - PEDONA BORGO S.D. - SAN BENIGNO - VALLE VARAITA CALCIO D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBESE CALCIO - ATLETICO RACCONIGI - BANDITO - CARAMAGNESE A.S.D. - CORNELIANOROERO SGA - CORTEMILIA - MARENE - RORETESE 1975 - S.SEBASTIANO - SPORTING CAVALLERMAGGIORE - SPORTROERO - VILLAFRANCA D.P. NOVARA: BULE'BELLINZAGO - CAMERI CALCIO - GRAVELLONA SAN PIETRO - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - OMEGNA 1906 - POLISPORTIVA SAN GIACOMO - S.FRANCESCO - SAN MAURIZIO CALCIO - SANMARTINESE CALCIO - SOCCER GATTICO VERUNO - SPORTIVA CALTIGNAGA - TRECATE CALCIO - VARALLO E POMBIA - VARZESE - VOLUNTAS SUNA D.P. TORINO – GIRONE A: ACCADEMIA C. GRUGLIASCO - ACCADEMIA TORINO CALCIO - AVIGLIANESE - CENTROCAMPO - DON BOSCO RIVOLI - G.A.R. REBAUDENGO - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PIANEZZA - POL.AD UNION BB VALLESUSA - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - VENAUS D.P. TORINO – GIRONE B: ACCADEMIA CARRARA TORINO - ARDOR S. FRANCESCO - BORGATA CIT TURIN - CALCIO LEINI - CALCIO SETTIMO - CARRARA 90 - FIANO PLUS - MAPPANESE - RAPID TORINO A.S.D. - REAL ORIONE VALLETTE - RIVER LEINI - TORINESE 1894 ASD - VALDRUENTO D.P. TORINO – GIRONE C: ACCADEMIA B.V.REAL TORINO – BARRACUDA - CMC MONTIGLIO MONFERRATO - CROCETTA CALCIO ASD - DUOMO CHIERI A.S.D. - FOOTBALL CLUB MIRAFIORI - KL PERTUSA - PRO VILLAFRANCA - PSG SSDARL - SCA ASTI - VIANNEY - VIRTUS CANELLI D.P. VERCELLI: BIANZE’ - CANADA - DIAVOLETTICALCIO VERCELLI - DUFOUR VARALLO - FC VIGLIANO POLISPORTIVA - GAGLIANICO C.S.I. - GATTINARA F.C. - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - LIVORNO F.CALCIO 1926 - PONDERANO - TORRI BIELLESI A.S.D. D.D. IVREA: AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - FENUSMA 2008 - JUNIOR TORRAZZA - POL. GRAND PARADIS - POLISPORTIVA VALMALONE - PONTDONNAZHONEARNADEVANCO - REAL SOCCER TEAM - STRAMBINESE 1924 - VALLORCO D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BEIBORG - CANDIOLO - CAVOUR - GIAVENOCOAZZE - INFERNOTTO CALCIO - LUSERNA - MONCALIERI CALCIO 1953 ONNISPORT CLUB - PIOSSASCO - RIVESE - S.SECONDO A.S.D. - SAN PIETRO VAL LEMINA - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE

UNDER 16

D.P. ALESSANDRIA: ASCA - AUDACE CLUB BOSCHESE - BERGAMASCO - BOYS CALCIO CAPRIATESE - DERTONA CALCIO GIOVANILE - FBC OZZANO 1919 RONZONESE - NUOVA ASTIGIANA CALCIO - SCA ASTI - TORRETTA N.S.L. - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. - VALENZANA MADO SSD.AR.L. - VIRTUS CANELLI

D.P. AOSTA: AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - ATLETICO PONT F.C. - GRAND COMBIN - MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - PONTDONNAZHONEARNADEVANCO - REAL SOCCER TEAM - RIVAROLESE 1906 S.R.L. - VALLORCO D.P. BIELLA: CHIAVAZZESE 75 - DUFOUR VARALLO - FULGOR RONCO VALDENGO - SANTHIA 1903 - SCUOLE CRISTIANE CALCIO - SERRAVALLESE 1922 - VALDILANA BIOGLIESE - VALLE CERVO ANDORNO - VALLE ELVO OCCHIEPPESE - VIRTUS VERCELLI

D.P. CUNEO – GIRONE A: BISALTA - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - CARAGLIO CALCIO - CARRU MAGLIANO ALPI - GIOVANILE GENOLA 05 - PRO DRONERO - SALICE - SAN BENIGNO - SCARNAFIGI - VALLE VARAITA CALCIO 32

D.P. CUNEO – GIRONE B: ACADEMY CANALE - ALBESE CALCIO - BENARZOLE 2012 - C.S.F. CARMAGNOLA - CAVOUR - LANGA CALCIO - POLISPORTIVA MONTATESE - RORETESE 1975 - SPARTAK SAN DAMIANO - SPORTING CAVALLERMAGGIORE - VALLE PO

D.P. NOVARA: ACADEMY NOVARA - CAMERI CALCIO - JUVENTUS CLUB A.S.D. - LIBERTAS VAPRIO - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - OLIMPIA SANT AGABIO 1948 - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - S.ROCCO - SANMARTINESE CALCIO - TRECATE CALCIO

D.P. TORINO – GIRONE A: ACADEMY ROSTA CALCIO A 5 - ACCADEMIA B.V.REAL TORINO - ACCADEMIA TORINO CALCIO - BARRACUDA - CARRARA 90 - CASELETTE - DON BOSCO RIVOLI - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PIANEZZA - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - RIVOLI CALCIO - SAN GIORGIO TORINO - SPAZIO TALENT SOCCER

D.P. TORINO – GIRONE B: ARDOR S. FRANCESCO - BARCANOVA CALCIO - CALCIO LEINI - DORINA - FIANO PLUS - G.A.R. REBAUDENGO - MAPPANESE - REAL ORIONE VALLETTE - RIVER LEINI - SANMAURO - TORINESE 1894 ASD - VALDRUENTO - VIRTUS MERCADANTE SSDARL

D.P. TORINO – GIRONE C: ATLETICO MIRAFIORI - ATLETICO TORINO SSD AR.L. - BORGATA CIT TURIN - BUTTIGLIERESE 95 - CENISIA A R.L. - FOOTBALL CLUB MIRAFIORI - KL PERTUSA – MARENTINESE - MO.DE.R.NA. BACIGALUPO - PECETTO - RAPID TORINO A.S.D. - S.IGNAZIO SPORT - SPORTING CENISIA - VIANNEY

D.P. VERBANO CUSIO OSSOLA: ARONA CALCIO - BRIGA - CASTELLETTESE - CREVOLESE A.S.D. - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - JUVENTUS DOMO - OMEGNA 1906 - PRO VIGEZZO - RIVIERA D ORTA - SOCCER GATTICO VERUNO

D.P. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BEIBORG - BRICHERASIO BIBIANA - CANDIOLO - MONCALIERI CALCIO 1953 - ONNISPORT CLUB - ORBASSANO A.S.P.A. – PANCALIERICASTAGNOLE - PEROSA A.S.D. - PIOSSASCO - S.SECONDO A.S.D - TETTI FRANCESI RIVALTA - TORRE PELLICE

UNDER 15

D.P. ALESSANDRIA: ARQUATESE VALLI BORBERA - ATLETICO ACQUI F.B.C. - AUDACE CLUB BOSCHESE - AUDAX ORIONE S.BERNARDINO - BOYS CALCIO - CTSPRO CALCIO 28 - CASTELNOVESE CASTELNUOVO - DERTONA CALCIO GIOVANILE - LIBARNA U.S.D. - ORTI - TIGER NOVI - VALENZANA MADO SSD.AR.L. - VIGUZZOLESE - VILLAROMAGNANO CALCIO D.P. ASTI: ALESSANDRIA LIONS 2014 - ASCA - CASTELLAZZO B.DA - DON BOSCO ALESSANDRIA - FBC OZZANO 1919 RONZONESE - FORTITUDO F.O. - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - MONFERRATO - MONTEGROSSO ACADEMY F.C. - SCA ASTI - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. - VIRTUS CANELLI - VOLUNTAS D.P. BIELLA: CE.VER.SA.MA BIELLA - DIAVOLETTICALCIO VERCELLI - DUFOUR VARALLO - GAGLIANICO C.S.I. - L.G. TRINO - LIVORNO F.CALCIO 1926 - PONDERANO - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - SCUOLE CRISTIANE CALCIO - VALDILANA BIOGLIESE - VALLE CERVO ANDORNO - VALLE ELVO OCCHIEPPESE D.P. CUNEO – GIRONE A: ATLETICO RACCONIGI - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - GIOVANILE GENOLA 05 - INFERNOTTO CALCIO - MARENE - SALICE - SALUZZO - SAN BENIGNO - SCARNAFIGI - VALLE PO - VALLE VARAITA CALCIO D.P. CUNEO – GIRONE B: ACADEMY CANALE - ACCADEMIA CALCIO ALBA - ALBESE CALCIO - AMA BRENTA CEVA - BANDITO - BENESE - CARRU MAGLIANO ALPI - CORNELIANOROERO SGA - CORTEMILIA - DOGLIANI CALCIO - POLISPORTIVA MONTATESE - RORETESE 1975 D.P. NOVARA: ACADEMY NOVARA - BORGOLAVEZZARO - BRIGA - CAMERI CALCIO - CIREGGIO - CUREGGIO - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - OMEGNA 1906 - POLISPORTIVA SAN GIACOMO - RIVIERA D ORTA - SANMARTINESE CALCIO - SPORTIVA CALTIGNAGA - TRECATE CALCIO - VARZESE - VOLUNTAS SUNA D.P. TORINO – GIRONE A: ACCADEMIA B.V.REAL TORINO - ATLETICO MIRAFIORI - ATLETICO TORINO SSD AR.L - BARRACUDA - BORGATA CIT TURIN - MO.DE.R.NA. BACIGALUPO - RAPID TORINO A.S.D. - SAN GIORGIO TORINO - SISPORT S.P.A. - SPORTING CENISIA - VIANNEY D.P. TORINO – GIRONE B: ARDOR S. FRANCESCO - AUXILIUM MONTEROSA - BARCANOVA CALCIO - CALCIO SETTIMO - G.A.R. REBAUDENGO - LA NUOVA LANZESE - REAL ORIONE VALLETTE - RIVER LEINI - SANMAURO - SKILLSTAR - TORINESE 1894 ASD D.P. TORINO – GIRONE C: ACCADEMIA TORINO CALCIO - ALMESE CALCIO - CASELETTE - DON BOSCO RIVOLI - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - POL.AD UNION BB VALLESUSA - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - VALDRUENTO - VENAUS D.P. TORINO – GIRONE D: BALDICHIERESE ONLUS - C.S.F. CARMAGNOLA - DUOMO CHIERI A.S.D. - JUVENTUS WOMEN - LENCI POIRINO O.N.L.U.S. - MARENTINESE - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - PECETTO - SAN LUIGI CAMBIANO - SAN REMIGIO - SANTENA 2014 D.D. IVREA: CALCIO LEINI - E. DE F. SAINT CHRISTOPHE - FENUSMA 2008 - INDEPENDIENTE IVREA - JUNIOR TORRAZZA - MAPPANESE - SAINT VINCENT CHATILLON - STRAMBINESE 1924 - VALLORCO D.D. PINEROLO: BEIBORG - CARIGNANO A.S.D. - CHISONE CALCIO - CUMIANA CALCIO REAL - GIAVENOCOAZZE - MONCALIERI CALCIO 1953 - POLISPORTIVA GARINO - ROLETTO VAL NOCE - S.SECONDO A.S.D. - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE - TORRE PELLICE - VILLARBASSE

UNDER 14

D.P. ALESSANDRIA: ARQUATESE VALLI BORBERA – ASCA - BOYS CALCIO - CASTELLAZZO B.DA - DERTONA CALCIO GIOVANILE - DON BOSCO ALESSANDRIA - FORTITUDO F.O. - FULVIUS 1908 - MONFERRATO - ORTI - POL. FRUGAROLESE - TURRICOLA TERRUGGIA AR.L. D.P. AOSTA: AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - ATLETICO PONT F.C. – CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP - GRAND COMBIN - IVREA BANCHETTE - LA CHIVASSO - POL. GRAND PARADIS - QUART - REAL SOCCER TEAM - STRAMBINESE 1924 - VALLORCO D.P. ASTI: BERGAMASCO - BISTAGNO VALLE BORMIDA - FELIZZANO 1920 - MEZZALUNACALCIO VILLANOVA - OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO - SCA ASTI - SPARTAK SAN DAMIANO - TORRETTA N.S.L. - VIRTUS CANELLI D.P. CUNEO – GIRONE A: AZZURRA - BISALTA - BOVES MDG CUNEO - BUSCA 1920 A R.L. - CARAGLIO CALCIO - INFERNOTTO CALCIO - PRO DRONERO - REVELLO CALCIO - SALUZZO - SAN BENIGNO - VALLE PO - VALLE VARAITA CALCIO - VALVERMENAGNA - VILLAFRANCA D.P. CUNEO – GIRONE B: ALBESE CALCIO - BAGNASCO CALCIO A.S.D. - BANDITO - BENESE - CORNELIANOROERO SGA - GIOVANILE GENOLA 05 - LANGA CALCIO - MARENE - POLISPORTIVA MONTATESE - RACCO 86 - SANTOSTEFANESE - SAVIGLIANO CALCIO FC SC - SOMMARIVA PERNO - SOMMARIVESE 36 D.P. NOVARA: BIANDRATE 2018 - BRIGA - BULE'BELLINZAGO - CAMERI CALCIO - CASTELLETTESE - DINAMO BAGNELLA 1972 - GRAVELLONA SAN PIETRO - LIBERTAS RAPID - MASERA - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - PERNATESE 1928 - POLISPORTIVA SAN GIACOMO - ROMAGNANO CALCIO A.S.D. - S.ROCCO - SPORTIVA CALTIGNAGA - VOLUNTAS VILLA D.P. TORINO – GIRONE A: BARRACUDA - BORGATA CIT TURIN - CROCETTA CALCIO ASD - DORINA - ONNISPORT CLUB - RAPID TORINO A.S.D. - S.IGNAZIO SPORT - SAN GIORGIO TORINO - SISPORT S.P.A. - SPORTING CENISIA - VIANNEY D.P. TORINO – GIRONE B: ARDOR S. FRANCESCO - CALCIO LEINI - CASELLE CALCIO - CENTROCAMPO - LA NUOVA LANZESE - MAPPANESE - RIVER LEINI - SAN GALLO SETTIMO - SAN MAURIZIO C.SE - VALDRUENTO - VIRTUS MERCADANTE SSDARL D.P. TORINO – GIRONE C: ACCADEMIA TORINO CALCIO - ALMESE CALCIO - CARRARA 90 - DON BOSCO RIVOLI - LESNA GOLD - OLYMPIC COLLEGNO - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - RANGERS SAVONERA COLLEGNO - REAL ORIONE VALLETTE - SPAZIO TALENT SOCCER - TORINESE 1894 ASD D.P. TORINO – GIRONE D: ANDEZENO - BEIBORG - C.S.F. CARMAGNOLA - CALCIO SANTENESE - LENCI POIRINO O.N.L.U.S - PECETTO - PSG SSDARL - SAN GIACOMO CHIERI - SAN LUIGI CAMBIANO - SAN LUIGI SANTENA - SANTENA 2014 - TROFARELLO 1927 D.P. VERCELLI: ALICESE ORIZZONTI - DIAVOLETTICALCIO VERCELLI - E. CASTIGLIANO - FUTUROGIOVANI VILIANENSIS - GAGLIANICO C.S.I. - GATTINARA F.C. - PONDERANO - QUARONESE - SANTHIA 1903 - VALSESSERA A.S.D. - VIRTUS VERCELLI D.D. PINEROLO: ATLETICO VOLVERA CALCIO - BRICHERASIO BIBIANA - CANDIOLO - CUMIANA CALCIO REAL - GIAVENOCOAZZE - OLYMPIC CUMIANA - ORBASSANO A.S.P.A. - PIOSSASCO - POLISPORTIVA GARINO - ROLETTO VAL NOCE - S.SECONDO A.S.D. - SAN PIETRO VAL LEMINA - SOCCER ACADEMY P.R. 196 - SPORTINSIEME PIOBESI T.SE - TETTI FRANCESI RIVALTA  
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400