Cerca

Rappresentative

Back to back per la selezione di Gabriele Peccati: i 44 ragazzi della Lombardia est convocati per il secondo raduno in vista del Torneo delle Regioni

Dopo il raduno di Pero di martedì scorso si torna subito in campo: appuntamento a Vimercate il prossimo mercoledì 2 novembre

Rappresentativa Under 15

Uno scatto del primo raduno di Pero della Rappresentativa Under 15

Ufficializzato il secondo raduno per la Rappresentativa Under 15. Dopo aver visionato i 42 classe 2007 appartenenti alle società ad ovest della Lombardia, Gabriele Peccat avrà modo di conoscere e vedere all'opera altri 44 ragazzi, questa volta appartenenti alle società più ad est della Lombardia: dalla bergamasca al bresciano, passando per la zona sud della regione. La data da fissare sul calendario è martedì 2 novembre: presso il centro sportivo di Vimercate, i 44 convocati convocati di sfideranno nella classica amichevole interna tra squadra arancio e squadra verde.

ECCO LA LISTA DEI 44 CONVOCATI

• Loris Pontiggia (Arcellasco)
• Giorgio Masciadri (Brianza Olginatese)
• Gabriele Barcella (Brusaporto)
• Vincenzo Papa (Schuster)
• Cristian Dipalma (Segrate)
• Alberto Michelini (Crema)
• Vincenzo Russo (Crema)
• Francesco Cretti (Darfo Boario)
• Luca Oggionni (Folgore Caratese)
• Gabriele Stival (Folgore Caratese)
• Philippe Anon (Football Leon)
• Antonino Pellitteri (La Dominante)
• Denis Demrozi (Lumezzane)
• Andrea Gipponi (Lumezzane)
• Nicolò Barchiesi (Mapello)
• Federico Rocca (Mapello)
• Loris Cavalleri (Ponte San Pietro)
• Samuel Comi (Ponte San Pietro)
• Francesco Filipponi (Ponte San Pietro)
• Nicolò Gamba (Ponte San Pietro)
• Luca Casiraghi (Pozzuolo)
• Mario Occhionero (Mario Rigamonti)
• Matteo Carminati (Scanzorosciate)
• Nicola Finazzi (Scanzorosciate)
• Nicolò Sangaletti (Scanzorosciate)
• Diego Gavazzi (Franciacorta)
• Cristiano Marinaci (Franciacorta)
• Samuele Sina (Franciacorta)
• Emanuele Muzzi (Tritium)
• Andrea Mazzucchetti (Tritium)
• Manuel Nikolli (Tritium)
• Francesco Ronchi (Tritium)
• Alessandro Patelli (Uesse Sarnico)
• Leonardo Rossi (Uesse Sarnico)
• Cristian Facchinetti (Villa Valle)
• Thomas Gotti (Villa Valle)
• Michele Hallva (Villa Valle)
• Gabriel Carrara (Virtus Ciserano Bergamo)
• Omar Ghisalberti (Virtus Ciserano Bergamo)
• Jacopo Montagna (Virtus Ciserano Bergamo)
• Giovanni Simeone (Virtus Ciserano Bergamo)
• Federico Bellotti (Vis Nova)
• Marco Fanin (Vis Nova)
• Marco Goffi (Voluntas Montichiari)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400