Cerca

Rappresentative

I 44 ragazzi della Lombardia est convocati da Daniele Tacchini per il secondo raduno in vista del Torneo delle Regioni

Come preannunciato, ecco il secondo raduno territoriale: la data da fissare è mercoledì prossimo (3 novembre) a Brembate

Rusconi, Consoloni, Mastrolembo

Rusconi, Consoloni, e Mastrolembo in uno scatto durante il raduno di Milano della Rapp Under 17

Ufficializzato il secondo raduno per la Rappresentativa Under 17. Dopo aver visionato i 42 classe 2005 appartenenti alle società ad ovest della Lombardia, Daniele Tacchini avrà modo di conoscere e vedere all'opera altri 44 ragazzi, questa volta appartenenti alle società più ad est della Lombardia: dalla bergamasca al bresciano, passando per la zona sud della regione all'est di Milano. La data da fissare sul calendario è mercoledì 3 novembre: presso il centro sportivo di Brembate, i 44 convocati convocati di sfideranno nella classica amichevole interna tra squadra arancio e squadra verde.

ECCO LA LISTA DEI 44 CONVOCATI

• Julio Cesar Stucchi (Brianza Olginatese)
• Alessandro Ghislandi (Brusaporto)
• Giovanni Acampa (Desenzano Calvina)
• Abidine Taiebi (Desenzano Calvina)
• Mattia Fadigati (Caravaggio)
• Matteo Bressanelli (Darfo Boario)
• Matteo Ghirardelli (Darfo Boario)
• Mattia Brenicci (Enotria)
• Danilo De Pasquale (Enotria)
• Alessandro Pellegrino (Eotria)
• Alessandro Galli (Manara)
• Nicolò Pavarini (Manara)
• Tommaso Zanotti (Offanenghese)
• Roan Gjinika (Orceana)
• Matteo Ferrari (Ponte San Pietro)
• Nicolas Lanfranchi (Ponte San Pietro)
• Luca Morroni (Ponte San Pietro)
• Alessandro Carrara (Scanzorosciate)
• Matteo Cortinovis (Scanzorosciate)
• Luciano Guarrera (Scanzorosciate)
• Simone Cortese (Franciacorta)
• Filippo Orlandi (Franciacorta)
• Marco Baldelli (Uesse Sarnico)
• Andrea Gianotti (Uesse Sarnico)
• Mattia Gibellini (Uesse Sarnico)
• Riccardo Maffeis (Uesse Sarnico)
• Ruben Cuccarolo (Tritium)
• Mirko Gervasoni (Tritium)
• Demba Kandji (Tritium)
• Ervin Sula (Tritium)
• Mattia Cattaneo (Verolese)
• Mattia Alberti (Vighenzi)
• Elia Borra (Vighenzi)
• Manuel Tirelli (Vighenzi)
• Andrea Facchinetti (Villa Valle)
• Pietro Lamera (Villa Valle)
• Davide Pizzaballa (Villa Valle)
• Manuel Ravasio (Villa Valle)
• Daniele Taiocchi (Villa Valle)
• Francesco Ceruti (Virtus Ciserano Bergamo)
• Marco Manzi (Virtus Ciserano Bergamo)
• Gabriel Martinelli (Virtus Ciserano Bergamo)
• Lorenzo Palazzi (Virtus Ciserano Bergamo)
• Amara Sylla (Virtus Ciserano Bergamo)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400