Cerca

Rappresentative

Ecco il secondo elenco di convocati dell'Under 19 di Matteo Medici

L'appuntamento questa volta è per giovedì 18 novembre presso il Centro Sportivo di Trezzano Rosa

Matteo Medici

Lo staff della Rappresentativa da sinistra verso destra: Angelo Sposato, Matteo Medici, Davide Venantini

Il secondo raduno della Rappresentativa Under 19 è finalmente ufficiale. Dopo aver visionato i primi 44 convocati, Matteo Medici avrà modo di vedere all'opera altri 44 ragazzi provenienti da tutta la Lombardia, con particolare riferimento alle zone di Bergamo e Brescia. L'appuntamento sul campo è per giovedì 18 novembre alle ore 14:30 presso il Centro Sportivo Comunale  “Giacinto Facchetti” di Via A. De Gasperi a Trezzano Rosa (MI).

L'ELENCO DEI CONVOCATI

  • Andrea Mattera (Barzago)
  • Matteo Tonani (Bedizzolese)
  • Andrea Penati (Biassono)
  • Stefano Borsa (Bressana)
  • Anthony Max Conti (Bresso)
  • Samuele Davide Dominoni (Bresso)
  • Gianluca Suardi (Carpenedolo)
  • Maurizio Borghi (Castello Cantù)
  • Mirko Mennucci (CazzagoBornato)
  • Gabriele Pizzoni (Ciliverghe)
  • Timothee Lokumu (Città di Segrate)
  • Mirko Maugeri (ColicoDerviese)
  • Simone Bertoli (Darfo Boario)
  • Antonio Nicolò Maj (Darfo Boario)
  • Francesco Randazzo (Darfo Boario)
  • Andrea Romele (Darfo Boario)
  • Andrea Taccolini (Darfo Boario)
  • Brian Cepeli (Garlasco)
  • Edoardo Ortuani (Landriano)
  • Davide Mutinelli (La Spezia)
  • Simone Rota (Lemine Almenno)
  • Samuele Resnati (Manara)
  • Mattia Pellegrini (Mapello)
  • Abdelmonim Haddaoui (Meda)
  • Riccardo Invernizzi (Olimpiagrenta)
  • Loris Alegiani (Pro Palazzolo)
  • Aldo Matteo Romani (Rhodense)
  • Andrea Sabbadin (Rhodense)
  • Davide Danesi (Rovato)
  • Gabriele Miani (Rovato)
  • Michele Giossi (Scanzorosciate)
  • Pietro Favilla (Settimo Milanese)
  • Edoardo Prandi (Soresinese)
  • Luca Briancesco (Union Villa Cassano)
  • Alessandro Rovedatti (Varesina)
  • Marco Bertoli (Verbano)
  • Marco Palamini (Vertovese)
  • Fabrizio Suardi (Vertovese)
  • Federico Palvarini (Vibe Ronchese)
  • Fabio Agosto (Vighignolo)
  • Matteo Boissier (Villa)
  • Luigi Ciuffini (Virtus Binasco)
  • Cristian Volta (Virtus Binasco)
  • Matteo Callegari (Voluntas Montichiari)

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400