Cerca

Rappresentative

I 44 ragazzi convocati di Gabriele Peccati per l'amichevole interna in vista del Torneo delle Regioni

È tempo di assemblare ovest ed est: la selezione Under 15 si ritroverà martedì prossimo (16 novembre) a Filago

Ritorna la Rapp Under 15! Dopo i primi raduni di Pero (clicca qui per la cronaca e la fotogallery del ritrovo nel milanese) e Vimercate (clicca qui per la cronaca e la fotogallery del ritrovo nel brianzolo), Gabriele Peccati sta iniziando a pensare fortemente ai venti che partiranno per il Torneo delle Regioni. L'appuntamento è fissato per martedì prossimo (16 novembre) presso il centro sportivo comunale ”Cristiano Carminati” di Via Locatelli 42 a Filago (BG). Il calcio d'inizio è fissato per le ore 15:00 e i 44 ragazzi, divisi equamente tra squadra arancio e squadra verde, si sfideranno in un'amichevole di circa ottanta minuti sulla falsariga di quelle che hanno caratterizzato i due raduni precedenti.

ECCO LA LISTA DEI 44 CONVOCATI

  • Andrea Adamo (Accademia Inter)
  • Andrea Romanini (Accademia Pavese)
  • Niccolò Forlani (Alcione)
  • Lorenzo Martino (Alcione)
  • Mattia Roberti (Aldini)
  • Federico Pascarella (Ausonia)
  • Ludovico Odelli (Breno)
  • Mario Occhionero (Mario Rigamonti)
  • Alessandro Bianchi (Castellanzese)
  • Alex Brancati (Castellanzese)
  • Amelia Sadiku (Cimiano)
  • Andrea Zizza (Cimiano)
  • Francesco Cretti (Darfo Boario)
  • Andrea Bassi (Enotria)
  • Arouna Rossi (Enotria)
  • Luca Oggionni (Folgore Caratese)
  • Gabriele Stival (Folgore Caratese)
  • Alessandro Scolaro (Franco Scarioni)
  • Andrea Ciceri (Lombardia Uno)
  • Edoardo Polizzi (Lombardia Uno)
  • Federico Rocca (Mapello)
  • Mattia Villasanta (Masseroni)
  • Davide Morano (Paladina)
  • Tommaso Bottani (Ponte San Pietro)
  • Loris Cavalleri (Ponte San Pietro)
  • Samuel Comi (Ponte San Pietro)
  • Nicolò Gamba (Ponte San Pietro)
  • Lorenzo Giangreco (Real Calepina)
  • Mattia Pedote (Real Calepina)
  • Miguel Alvarez (Rhodense)
  • Marco Ardito (Rhodense)
  • Alessandro Patelli (Uesse Sarnico)
  • Leonardo Rossi (Uesse Sarnico)
  • Nicola Finazzi (Scanzorosciate)
  • Nicolò Sangaletti (Scanzorosciate)
  • Luca La Manna (Schiaffino)
  • Riccardo Fanelli (Seguro)
  • Leonardo Raza (Franciacorta)
  • Emanuele Buzzi (Tritium)
  • Manuel Nikolli (Tritium)
  • Leonardo Bertolini (SC United)
  • Cristian Facchetti (Villa Valle)
  • Francesco Paris (Villa Valle)
  • Marco Fanin (Vis Nova)
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400