Cerca

Rappresentative

Torna la selezione Under 17 di Daniele Tacchini, mercoledì prossimo ad Agrate il primo raduno full regionale: ecco i nomi dei 44 convocati

Si terrà in Brianza l'amichevole interna per i classe 2005, finalizzata a prepararsi al meglio in vista della prima amichevole di dicembre

Marin e Cinque, Rapp U17

Marin e Cinque in azione nel primo raduno dell'Under 17 di via Olivieri a Milano

Si inizia a far sul serio anche per la Rapp Under 17. Dopo i due raduni territoriali di Milano (campo del Baggio II) e Brembate (campo della Tritium), la selezione di Daniele Tacchini si ritrova ad Agrate per il primo allenamento full regionale. Sono 44 i ragazzi convocati dal selezionatore, il quale inizierà a fare i propri bilanci in attesa della prima amichevole che sarà sicuramente nel mese di dicembre. Il raduno avrà luogo, come detto, ad Agrate Brianza presso il centro sportivo comunale "Salvatore Missaglia" il prossimo mercoledì (24 novembre) con ritrovo alle ore 14:00 e calcio d'inizio alle 15:00. Sul nostro sito e sul giornale troverete analisi, approfondimenti, interviste e fotogallery sul raduno.

I 44 CONVOCATI DA DANIELE TACCHINI

  • Alessandro Giacalone (Accademia Inter)
  • Nicolò Bernini (Accademia Pavese)
  • Gabriele Ciceri (Alcione)
  • Lorenzo Lauriola (Alcione)
  • Emanuele Morella (Aldini)
  • Leonardo Consoloni (Brianza Olginatese)
  • Samuele Algarotti (Brusaporto)
  • Alessandro Ghislandi (Brusaporto)
  • Andrea Barbieri (Castelleone)
  • Ciro Cozzolino (Cimiano)
  • Lorenzo Bertuzzi (Città di Varese)
  • Riccardo Marrocco (ColicoDerviese)
  • Matteo Ghirardelli (Darfo Boario)
  • Lorenzo Caviglia (Enotria)
  • Danilo De Pasquale (Enotria)
  • Alessandro Pellegrino (Enotria)
  • Dylan Cossi (La Spezia)
  • Mirko Casiroli (Lombardia Uno)
  • Gabriele Inzaghi (Lombardia Uno)
  • Pietro Mozzon (Masseroni)
  • Leonardo Santulli (Masseroni)
  • Tommaso Zanotti (Offanenghese)
  • Roan Gjinika (Orceana)
  • Matteo Ferrari (Ponte San Pietro)
  • Simone Teresi (Real Calepina)
  • Giovanni Caputo (Rhodense)
  • Marco Martellozzo (Rhodense)
  • Carlo Alberto Alletto (Sangiuliano City)
  • Simone Cortese (Franciacorta)
  • Giulio Lamberti (Franciacorta)
  • Filippo Orlandi (Franciacorta)
  • Mirko Gervasoni (Tritium)
  • Ervin Sula (Tritium)
  • Marco Baldelli (Uesse Sarnico)
  • Mattia Gibellini (Uesse Sarnico)
  • Christian Gentile (Varesina)
  • Mattia Marin (Varesina)
  • Moubarak Bara (Vighenzi)
  • Manuel Tirelli (Vighenzi)
  • Davide Pizzaballa (Villa Valle)
  • Manuel Ravasio (Villa Valle)
  • Francesco Ceruti (Virtus Ciserano Bergamo)
  • Marco Manzi (Virtus Ciserano Bergamo)
  • Lorenzo Palazzi (Virtus Ciserano Bergamo)
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400