Cerca

Rappresentative

Diramate le convocazioni della selezione Giovanissimi di Monza: giovedì 9 dicembre il raduno

Blocco del Casati Arcore, che porta ben cinque giocatori nella selezione, buoni numeri anche per Muggiò, Bellusco e Città di Cornate

Rappresentativa Giovanissimi Monza, diramate le convocazioni: giovedì 9 dicembre il raduno

Younes Bayoud ed Emanuele Anthon Dello Jacovo sono due dei convocati per la Rappesentativa Giovanissimi provenienti dal Città di Cornate

Tramite il comunicato ufficiale diramato dalla Delegazione di Monza nelle scorse ore, è stata pubblicata la lista di giocatori convocati per il primo raduno della Rappresentativa Giovanissimi di Monza, in preparazione al Torneo delle Province della stagione 2021/2022.

Il raduno si terrà giovedì 9 dicembre alle 14:45 presso il centro sportivo Leon Arena in in via Degli Atleti a Vimercate. Come spiegato dallo stesso comunicato, i ragazzi dovranno essere muniti di «corredo personale di gioco, documento di riconoscimento, fotocopia del certificato medico di idoneità agonistica e importantissimo essere dotati di Green Pass in corso di validità». Per le società interessate, il termine ultimo per comunicare eventuali indisponibilità dei giocatori, accompagnata da «pezza giustificativa», è il 6 dicembre alle ore 18:00. Cliccando qui è possibile raggiungere in ogni caso il comunicato ufficiale, tra le cui pagine ci sono tutte le informazioni in merito.

Di seguito, invece, la lista diramata per la gara di selezione:

1 COMI MARCO - NUOVA FRONTIERA
2 COMI MATTEO - NUOVA FRONTIERA
3 TESORO MATTHEW - NUOVA FRONTIERA
4 ARENA TOMMASO SWAN - BUSNAGO
5 GADVAY ERIC - BUSNAGO
6 BUONANNO ROBERTO - BUSNAGO
7 DEL CAMPO GIUSEPPE - CASATI CALCIO ARCORE
8 PINTO NICHOLAS - CASATI CALCIO ARCORE
9 NAI FRANCESCO - CASATI CALCIO ARCORE
10 MARINO GABRIELE CARMEL - CASATI CALCIO ARCORE
11 CEFALI CHRISTIAN - CASATI CALCIO ARCORE
12 PONTI ALBERTO CARLO - MUGGIÒ
13 CIRILLO GIOVANNI - MUGGIÒ
14 CAZZANIGA GIANLUCA - MUGGIÒ
15 AVERSA DOMENICO - MUGGIÒ
16 PALAZZARI LUDOVICO - CITTÀ DI BRUGHERIO
17 DARIE VICTOR - VIGNAREAL
18 ADORNA ANDREA JOSUE - VIGNAREAL
19 MAZZOLA SAMUELE - VIGNAREAL
20 BARILE DAVIDE - BELLUSCO
21 SCORTI FILIPPO - BELLUSCO
22 DOZIO CHRISTIAN - BELLUSCO
23 FRANCHELLA ALESSANDRO - BELLUSCO
24 DELLO JACOVO EMANUELE ANTHON - CITTÀ DI CORNATE
25 BRAMBILLA MARCO - CITTÀ DI CORNATE
26 CAVAGNA MARTINO - CITTÀ DI CORNATE
27 BAYOUD YOUNES - CITTÀ DI CORNATE
28 CAMBIAGHI LUCA - ATLETICO BUSSERO
29 LUSIGNOLI MARCO - LEO TEAM
30 ZANTA GIACOMO - LEO TEAM

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400

Commenti all'articolo

  • ottavianomarongiu

    06 Dicembre 2021 - 12:21

    convocazioni scandalose.... ma almeno i risultati dovrebbero contare qualcosa o sbaglio????

    Report

    Rispondi

  • ottavianomarongiu

    06 Dicembre 2021 - 12:21

    convocazioni scandalose.... ma almeno i risultati dovrebbero contare qualcosa o sbaglio????

    Report

    Rispondi

  • ottavianomarongiu

    06 Dicembre 2021 - 12:21

    convocazioni scandalose.... ma almeno i risultati dovrebbero contare qualcosa o sbaglio????

    Report

    Rispondi