Cerca

Rappresentative

Secondo giro di convocazioni per la selezione Giovanissimi di Monza: 29 i nomi dei ragazzi chiamati a presentarsi il 16 dicembre a Brugherio

Nuova lista in preparazione della Rappresentativa Giovanissimi di Monza per il Torneo delle Province 21/22: di Casati Arcore, All Soccer e Aurora Desio i blocchi più numerosi

Secondo giro di convocazioni per la selezione Giovanissimi di Monza: 29 i nomi dei ragazzi chiamati a presentarsi il 16 dicembre a Brugherio

Geremy Ayovi, stella e trascinatore dell'All Soccer Under 15

In attesa di scoprire quali saranno i nomi che andranno poi a formare la Rappresentativa Giovanissimi della delegazione di Monza per il Torneo delle Province 2021/2022, tramite Comunicato Ufficiale è arrivato il secondo giro di convocazioni. I giocatori elencati nella lista diramata dovranno presentarsi giovedì 16 dicembre alle 14:45 al Centro Sportivo Comunali in via San Giovanni Bosco di Brugherio.

Le modalità burocratiche e logistiche sono sempre le stesse: i ragazzi dovranno presentarsi in orario dotati di «corredo personale di gioco, documento di riconoscimento, fotocopia del certificato medico di idoneità agonistica e, importantissimo, dotati di Green Pass in corso di validità». Per eventuali assenze, i club interessati avranno tempo fino alle ore 18 del 13 dicembre per dare comunicazione delle situazioni del caso, accompagnando la notizia dell'indisponibilità con un documento che vada a spiegare il motivo della defezione. Cliccando qui è possibile raggiungere in ogni caso il comunicato ufficiale, tra le cui pagine ci sono tutte le informazioni in merito.

Di seguito, le convocazioni diramate per la Rappresentativa:

1 TOMASELLA LUCA – POL. ARGENTIA
2 IMBERTI MATTEO – POL. ARGENTIA
3 RIGAMONTI SAMUELE – NUOVA USMATE
4 PASQUALINI ANDREA – NUOVA USMATE
5 NAPOLANO ALESSIO – CITTÀ DI BRUGHERIO
6 BURGO ALESSANDRO – CITTÀ DI BRUGHERIO
7 MIETTO CHRISTIAN – ALL SOCCER
8 LALLI RICCARDO – ALL SOCCER
9 AYOVI CEDENO GEREMY MATTEO – ALL SOCCER
10 MASSIMO GIULIO – ALL SOCCER
11 SPOLTI DAVIDE – TREZZO
12 BRESSAN GABRIELE – TREZZO
13 CAPPELLINI STEFANO – TREZZO
14 SCIBETTA GIANMARCO – AURORA DESIO
15 SMORTA SALVATORE – AURORA DESIO
16 DAINESE MATTEO – AURORA DESIO
17 MUTETERI JOELE – AURORA DESIO
18 FERRARIO EMANUELE – VIBE RONCHESE
19 POGGIO CHRISTIAN – VIBE RONCHESE
20 CAPARROTTA CHRISTIAN – CITTÀ DI CORNATE
21 BAYOUD YOUNESS – CITTÀ DI CORNATE
22 PROSDOCIMO TOBIAS – ATLETICO BUSSERO
23 ROSSI TOMMASO PAOLO – ATLETICO BUSSERO
24 ALLIEVI STEFANO – A.CASATI CALCIO ARCORE
25 YABRE TOBIZIERE ULRIC – A.CASATI CALCIO ARCORE
26 MORI MATTIA FRANCESCO – A.CASATI CALCIO ARCORE
27 CEFALI CHRISTIAN – A.CASATI CALCIO ARCORE
28 FRANCHELLA ALESSANDRO – BELLUSCO
29 BARILE DAVIDE – BELLUSCO

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400