Cerca

Rappresentative

Under 19, ufficializzato il terzo elenco dei convocati di Matteo Medici

L'appuntamento per l'ultimo raduno dell'anno è previsto per giovedì 16 presso il Centro Sportivo di Concorezzo

Matteo Medici

Lo staff della Rappresentativa da sinistra verso destra: Angelo Sposato, Matteo Medici, Davide Venantini

Il terzo raduno della Rappresentativa Under 19 è finalmente ufficiale. Come anticipato nell'intervista di un mese fa con Matteo Medici, l'incontro si terrà giovedì 16 dicembre alle ore 14.30 (inizio gara ore 15.30) presso il Centro Sportivo Comunale di Via Pio X° a Concorezzo (MB), sede brianzola per un gruppo di ragazzi scelti principalmente da squadre della zona Nord Ovest.

L'ELENCO DEI CONVOCATI

  • Filippo Frigerio (Accademia Inveruno)
  • Simone Pandini (Accademia Inveruno)
  • Gabriele Sartori (Arcellasco)
  • Andrea Oldani (Ardor Lazzate)
  • Giorgio Pedrazzini (Ardor Lazzate)
  • Stefano Borsa (Bressana)
  • Federico Bruni (Bressana)
  • Davide Samuele Dominoni (Bresso)
  • Leonardo Parmigiani (Bresso)
  • Tommaso Sansonetti (Casalpusterlengo)
  • Denis Spanesci (Castrezzato)
  • Marco Becherini (Cisanese)
  • Nicolò Sgrambiglia (Città di Segrate)
  • Alessandro Alongi (Cologno)
  • Mauro Oliotti Colombo (Concorezzese)
  • Francesco Randazzo (Darfo Boario)
  • Brian Cepeli (Garlasco)
  • Christian Adelfio (Landriano)
  • Giuseppe Grattacaso (La Spezia)
  • Stefano Mendillo (La Spezia)
  • Davide Mutinelli (La Spezia)
  • Jurgen Seferi (Lemine Almenno)
  • Lorenzo Lorusso (Lentatese)
  • Alessio Allievi (Meda)
  • Tiziano Chierico (Meda)
  • Giovanni Speroni (Nuova Valcavallina)
  • Alberto Galimberti (Pavia)
  • Andrea Di Toma (Sancolombano)
  • Mattia Binetti (Scanzorosciate)
  • Alessandro Grassi (Sedriano)
  • Abdalaye Fall (Sestese)
  • Tommaso Minuzzi (Solbiatese)
  • Alessandro Diana (Speranza Agrate)
  • Matteo Borrelli (Tribiano)
  • Luca Farroni (Union Villa Cassano)
  • Giacomo Sali (Varesina)
  • Luca Swinton (Varesina)
  • Alessandro Tomasini (Varesina)
  • Andrea Masserini (Vertovese)
  • Andrea Panzeri (Vibe Ronchese)
  • Mattia Riu (Vibe Ronchese)
  • Matteo Boissier (Villa)
  • Daniel Genini (Villa d'Almè)
  • Luigi Ciuffini (Virtus Binasco)
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400