Cerca

Regionali, Gironi 2019 - 2020 da Eccellenza a Under 14

Gironi 2019 2020

Nichelino Hesperia ripescato in 4 categorie

Appena pubblicate le liste definitive delle squadre partecipanti ai prossimi campionati, comprese di ripescaggi. Ecco i Gironi 2019 - 2020 dall'Eccellenza alla Under 14, più tutte le ripescate.

Eccellenza

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 2. ALICESE ORIZZONTI 3. ASTI 4. AYGREVILLE CALCIO 5. BENARZOLE 2012 6. BORGARO NOBIS 1965 7. BORGOVERCELLI 8. CANELLI SDS 1922 9. CASTELLAZZO B.DA 10. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 11. CHISOLA CALCIO 12. CITTA DI BAVENO 1908 13. CORNELIANO ROERO 14. GIOVANILE CENTALLO 2006 15. HSL DERTHONA 16. L.G. TRINO 17. LA BIELLESE 18. LA PIANESE 19. MORETTA 20. OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 21. OLMO 22. PINEROLO 23. PONTDONNAZHONEARNADEVANCO 24. PRO DRONERO 25. PRO EUREKA 26. RIVOLI CALCIO 27. ROMENTINESE E CERANO 28. SALUZZO 29. STRESA SPORTIVA 30. VANCHIGLIA 1915 RIPESCATE: FULGOR RONCO VALDENGO ATLETICO TORINO GIRONE A ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ALICESE ORIZZONTI - AYGREVILLE CALCIO - BORGARO NOBIS 1965 - BORGOVERCELLI - CITTA DI BAVENO 1908 - FULGOR RONCO VALDENGO – L.G. TRINO - LA BIELLESE - LA PIANESE - OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO - PONTDONNAZHONEARNADEVANCO - PRO EUREKA - RIVOLI CALCIO - ROMENTINESE E CERANO - STRESA SPORTIVA GIRONE B ASTI - ATLETICO TORINO - BENARZOLE 2012 - CANELLI SDS 1922 - CASTELLAZZO B.DA - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. - CHISOLA CALCIO - CORNELIANO ROERO - GIOVANILE CENTALLO 2006 - HSL DERTHONA - MORETTA - OLMO - PINEROLO - PRO DRONERO - SALUZZO - VANCHIGLIA 1915

Promozione

1. ACQUI F.C. SSDARL 2. ALBESE CALCIO 3. ALPIGNANO 4. ARONA CALCIO 5. ARQUATESE VALLI BORBERA 6. ASCA 7. AZZURRA 8. BIANZE 9. BRIGA 10. BSR GRUGLIASCO 11. BULE' BELLINZAGO 12. BUSCA 1920 A R.L. 13. C.S.F. CARMAGNOLA 14. CALCIO SETTIMO 15. CALCIO VOGOGNA 16. CARIGNANO A.S.D. 17. CARRARA 90 18. CASELLE CALCIO 19. CAVOUR 20. CHERASCHESE 1904 21. CIT TURIN LDE 22. CITTA DI COSSATO 23. DORMELLETTO 24. DUFOUR VARALLO 25. ESPERANZA 26. F.C.VIGLIANO 27. GAVIESE 28. INFERNOTTO CALCIO 29. IVREA BANCHETTE 30. IVREA CALCIO A.S.D. 31. JUVENTUS DOMO 32. LASCARIS 33. LUCENTO 34. MIRAFIORI A.S.D. 35. OMEGNA 1906 36. OVADESE SILVANESE 37. PANCALIERICASTAGNOLE 38. PEDONA BORGO S.D. 39. PIEDIMULERA 40. PISCINESERIVA 1964 41. POLISPORTIVA MONTATESE 42. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. 43. PRO VILLAFRANCA 44. QUINCINETTO TAVAGNASCO 45. RIVAROLESE 1906 S.R.L. 46. SAN GIACOMO CHIERI 47. SANMAURO 48. SANTHIA 1903 49. SANTOSTEFANESE 50. SOMMARIVA PERNO 51. SPARTA NOVARA 52. SPORTIVA NOLESE 53. TROFARELLO 54. UNION BUSSOLENOBRUZOLO 55. V.D.A. CHARVENSOD 56. VALDUGGIA CALCIO 57. VALENZANA MADO SSD.AR.L. 58. VALLE VARAITA CALCIO 59. VENARIA REALE 60. VILLAFRANCA 61. VOLPIANO RIPESCATE: BARCANOVA, SIZZANO e NICHELINO HESPERIA GIRONE A ARONA CALCIO - BIANZE - BRIGA - BULE' BELLINZAGO - CALCIO VOGOGNA - CITTA DI COSSATO - DORMELLETTO - DUFOUR VARALLO - F.C.VIGLIANO - JUVENTUS DOMO - OMEGNA 1906 - PIEDIMULERA - SANTHIA 1903 – SIZZANO - SPARTA NOVARA - VALDUGGIA GIRONE B ALPIGNANO - BSR GRUGLIASCO - CALCIO SETTIMO - CASELLE CALCIO – ESPERANZA - IVREA BANCHETTE - IVREA CALCIO ASD - LASCARIS - QUINCINETTO TAVAGNASCO - RIVAROLESE 1906 S.R.L. - SANMAURO - SPORTIVA NOLESE - UNION BUSSOLENOBRUZOLO - V.D.A. CHARVENSOD - VENARIA REALE - VOLPIANO GIRONE C ALBESE CALCIO - AZZURRA - BUSCA 1920 A R.L. - C.S.F. CARMAGNOLA - CARIGNANO A.S.D. - CAVOUR - CHERASCHESE 1904 - INFERNOTTO CALCIO - NICHELINO HESPERIA - PANCALIERICASTAGNOLE - PEDONA BORGO S.D. - PISCINESERIVA 1964 - POLISPORTIVA MONTATESE - SOMMARIVA PERNO - VALLE VARAITA CALCIO - VILLAFRANCA GIRONE D ACQUI F.C. SSDARL - ARQUATESE VALLI BORBERA - ASCA - BARCANOVA CALCIO - CARRARA 90 - CIT TURIN LDE- GAVIESE – LUCENTO - MIRAFIORI A.S.D. - OVADESE SILVANESE - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - PRO VILLAFRANCA - SAN GIACOMO CHIERI - SANTOSTEFANESE - TROFARELLO - VALENZANA MADO SSD.AR.L.

Prima Categoria

1. AGRANO SPORTIVA 2. AMA BRENTA CEVA 3. ATLETICO RACCONIGI 4. AZEGLIO 5. BACIGALUPO 6. BARRACUDA 7. BISALTA 8. BORGATA CIT TURIN 9. BORGOLAVEZZARO 10. BOSCONERESE A.S.D. 11. BOVES MDG CUNEO 12. BRICHERASIO BIBIANA 13. CAFASSE BALANGERO 14. CALCIO NOVESE 15. CALLIANO CALCIO 16. CANALE 2000 CALCIO 17. CANDIOLO 18. CANNOBIESE 1906 19. CANOTTIERI ALESSANDRIA 20. CASELETTE 21. CE.VER.SA.MA BIELLA 22. CENISIA 23. CHIAVAZZESE 75 24. COLLEGNO PARADISO 25. COLLERETTO G.PEDANEA 26. COMIGNAGO CALCIO 27. CORIO 28. COSTIGLIOLE FC 29. CREVOLESE A.S.D. 30. DON BOSCO ASTI 31. FELIZZANO 1920 32. FENUSMA 2008 33. FERIOLO CALCIO 34. FOMARCO DON BOSCO PIEVESE 35. FULVIUS 1908 36. GASSINOSANRAFFAELE 37. GATTINARA F.C. 38. JUNIOR CALCIO PONTESTURA 39. KL PERTUSA 40. LA CHIVASSO 41. LA VISCHESE 42. LOCANA CALCIO 43. LUESE 44. MAPPANESE 45. MARENE 46. MATHI LANZESE 47. MOMO ATLETICO CALCIO 48. MONFERRATO 49. MONTANARO 50. MURAZZO 51. OLEGGIO CASTELLO 52. ORBASSANO A.S.P.A. 53. ORIZZONTI UNITED 54. ORNAVASSESE 55. PEROSA A.S.D. 56. PIANEZZA 57. PINASCA 58. POLISPORTIVA B. CHIANOCCO 59. POLISPORTIVA GARINO 60. PONDERANO 61. POZZOLESE 62. PRALORMO 63. PRO COLLEGNO COLLEGNESE 64. PRO PALAZZOLO 65. PRO POLONGHERA 66. PRO ROASIO 67. PRO SAVIGLIANO CALCIO 68. QUART 69. RAPID TORINO A.S.D. 70. REAL LEINI 2005 71. REVELLO CALCIO 72. RORETESE 1975 73. S. RITA 74. S.SEBASTIANO 75. S.SECONDO A.S.D. 76. SAINT VINCENT CHATILLON 77. SAN GIORGIO TORINO 78. SAN GIULIANO NUOVO 79. SAN MAURIZIO C.SE 80. SANMARTINESE CALCIO 81. SANT ALBANO 82. SAVIGLIANESE F.B.C. 1919 83. SCARNAFIGI 84. SERRAVALLESE 1922 85. SOLERO 86. SPARTAK SAN DAMIANO 87. SPAZIO TALENT SOCCER 88. SPINETTA MARENGO 89. SPORTING CENISIA 90. SPORTING CLUB S. PIETRO 91. SPORTROERO 92. STAY O PARTY 93. STELLA MARIS 94. STRAMBINESE 1924 95. TASSAROLO 96. TORRI BIELLESI A.S.D. 97. TRE VALLI 98. TRECATE CALCIO 99. VALDILANA BIOGLIESE 100. VALDRUENTO 101. VALLE CERVO ANDORNO 102. VALLE PO 103. VENAUS 104. VILLAR PEROSA 105. VILLARBASSE 106. VILLASTELLONE CARIGNANO 107. VIRTUS VERCELLI 108. VIRTUS VILLADOSSOLA RIPESCATE: GRAND PARADIS – SAN NAZZARO SESIA - SEXADIUM e CORTEMILIA GIRONE A AGRANO SPORTIVA - BORGOLAVEZZARO - CANNOBIESE 1906 - COMIGNAGO CALCIO - CREVOLESE A.S.D. - FERIOLO CALCIO - FOMARCO DON BOSCO PIEVESE - GATTINARA F.C. - MOMO ATLETICO CALCIO - OLEGGIO CASTELLO - ORNAVASSESE - S. NAZZARO SESIA - SANMARTINESE CALCIO - SERRAVALLESE 1922 - TRECATE CALCIO - VIRTUS VILLADOSSOLA GIRONE B AZEGLIO - CE.VER.SA.MA BIELLA - CHIAVAZZESE 75 - JUNIOR CALCIO PONTESTURA - LA CHIVASSO - LA VISCHESE - ORIZZONTI UNITED - PONDERANO - PRO PALAZZOLO - PRO ROASIO - STAY O PARTY - STRAMBINESE 1924 - TORRI BIELLESI A.S.D. - VALDILANA BIOGLIESE - VALLE CERVO ANDORNO - VIRTUS VERCELLI GIRONE C BOSCONERESE A.S.D. - CAFASSE BALANGERO - COLLERETTO G.PEDANEA - CORIO - FENUSMA 2008 - GASSINOSANRAFFAELE - LOCANA CALCIO – MAPPANESE - MATHI LANZESE - MONTANARO - POL. GRAND PARADIS - QUART - RIVER LEINI - SAINT VINCENT CHATILLON - SAN MAURIZIO C.SE - VALDRUENTO GIRONE D BACIGALUPO - BARRACUDA - BORGATA CIT TURIN - CASELETTE - CENISIA - COLLEGNO PARADISO - KL PERTUSA - PIANEZZA - POLISPORTIVA B. CHIANOCCO - PRO COLLEGNO COLLEGNESE - RAPID TORINO A.S.D. - S. RITA - SAN GIORGIO TORINO - SPAZIO TALENT SOCCER - SPORTING CENISIA - VENAUS GIRONE E ATLETICO RACCONIGI - BRICHERASIO BIBIANA - CANALE 2000 CALCIO - CANDIOLO - ORBASSANO A.S.P.A. - PEROSA A.S.D. - PINASCA - POLISPORTIVA GARINO – PRALORMO - PRO POLONGHERA - S.SECONDO A.S.D. - SPARTAK SAN DAMIANO - SPORTING CLUB SAN PIETRO - VILLAR PEROSA - VILLARBASSE - VILLASTELLONE CARIGNANO GIRONE F AMA BRENTA CEVA - BISALTA - BOVES MDG CUNEO - MARENE - MURAZZO - PRO SAVIGLIANO CALCIO - REVELLO CALCIO - RORETESE 1975 - S.SEBASTIANO - SANT ALBANO- SAVIGLIANESE F.B.C. 1919 - SCARNAFIGI - SPORTROERO - STELLA MARIS - TRE VALLI - VALLE PO GIRONE G CALCIO NOVESE - CALLIANO CALCIO - CANOTTIERI ALESSANDRIA – CORTEMILIA - COSTIGLIOLE F.C. - DON BOSCO ASTI - FELIZZANO 1920 - FULVIUS 1908 – LUESE - MONFERRATO - POZZOLESE - SAN GIULIANO NUOVO – SEXADIUM – SOLERO - SPINETTA MARENGO - TASSAROLO

Seconda Categoria

1. ACCADEMIA REAL TORINO 2. AGLIE VALLE SACRA 3. AMATORI CASTELLETTO 4. ANDEZENO 5. AOSTA CALCIO 511 A.S.D. 6. ARDOR S. FRANCESCO 7. AREA CALCIO ALBA ROERO 8. ARMENO 9. ATLETICO ALPIGNANO 10. ATLETICO VOLVERA CALCIO 11. AUDACE CLUB BOSCHESE 12. BAJO DORA 13. BEINASCO CALCIO 14. BETTOLE 15. BORGARETTO CALCIO 16. BRUNETTA CALCIO 17. BUTTIGLIERESE 95 18. CALCIO MAPPANO 19. CAMERI CALCIO 20. CAPRIATESE 21. CAPRIE GREEN CLUB CSA 22. CARAGLIO CALCIO 23. CARAMAGNESE A.S.D. 24. CARESANA CALCIO 25. CARRU 26. CASALE CORTE CERRO 27. CASALNOCETO A.S.D. 28. CASSANO CALCIO 29. CASSINE 30. CASTELNOVESE CASTELNUOVO 31. CASTIGLIONE 32. CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP 33. CENTROCAMPO 34. CIGLIANO SALUGGIA CALCIO 35. CIRIE CALCIO 36. CNH INDUSTRIAL CALCIO 37. CRODO 38. CUMIANA CALCIO REAL 39. DEPORTIVO ACQUI FBC 2003 40. DILETTANTISTICA FC BIELLA 41. DINAMO BAGNELLA 1972 42. DOGLIANI CALCIO 43. DON BOSCO ALESSANDRIA 44. EMIT BOYS 45. FIANO PLUS 46. FOOTBALL CLUB VIGONE 47. FORTITUDO F.O. 48. G3 REAL NOVI 49. GAGLIANICO C.S.I. 50. GARESSIO 51. GENOLA 52. GIAVENOCOAZZE 53. GRAVELLONA SAN PIETRO 54. JUVENZO SAN ROCCO 55. LA CERVO 56. LANGA CALCIO 57. LESNA GOLD 58. LESSONA CALCIO 59. LIBARNA U.S.D. 60. LIVORNO F.CALCIO 1926 61. LOZZOLO 62. LUMELLOGNO 63. LUSERNA 64. MAGGIORA CALCIO 65. MANTA 66. MARENTINESE 67. MARGARITESE 68. MERGOZZESE 69. MO.DE.R.N.A. BACIGALUPO 70. MONCALIERI CALCIO 1953 71. MONGRANDO 72. MONREGALE CALCIO 73. MONTJOVET CHAMPDEPRAZ 74. MORNESE 75. NICESE 76. NUOVA ASTIGIANA CALCIO 77. OLIMPIA SANT AGABIO 1948 78. OLIMPIC SALUZZO 1957 79. OLIMPICA GRUGLIASCO 80. OLYMPIC COLLEGNO 81. ONNISPORT CLUB 82. ORANGE CERVERE 83. PASTORFRIGOR FRASSINETO 84. PERNATESE 1928 85. PIAZZA 86. PIOBESI 87. PIOSSASCO 88. PIZZERIA MUCHACHA 89. POL. FRUGAROLESE 90. POL.CASALCERMELLI 91. POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA 92. POLISPORT CASTAGNOLE 93. POLISPORTIVA BRUINESE 94. POLISPORTIVA VALMALONE 95. PRO GHEMME 96. PRO MOLARE 97. PSG SSDARL 98. QUARGNENTO DILETTANTI 99. QUARONESE 100. REAL ORIONE VALLETTE 101. REAL TORINO 2014 102. RESPECT FC 2017 103. RIVER SESIA CALCIO 104. RIVIERA D ORTA 105. RMANTIN 106. ROMAGNANO CALCIO A.S.D. 107. ROSTA CALCIO 108. S.ROCCO 109. SALE 110. SALSASIO 111. SAN BENIGNO 112. SAN BERNARDO 113. SAN CHIAFFREDO 114. SAN MICHELE NIELLA 115. SCIOLZE 116. SOMMARIVESE 117. TRIDINUM 2016 118. V.R.VERUNO A.S.D. 119. VAL MAIRA 120. VALCHIUSELLA 1999 A.S.D. 121. VALDIGNE MONTBLANC CALCIO 122. VALFENERA 123. VALLE ELVO OCCHIEPPESE 124. VALLORCO 125. VALVERMENAGNA 126. VARZESE 127. VIGUZZOLESE 128. VILLAFALLETTO 129. VIRTUS BUSCA 2011 130. VOLUNTAS SUNA RIPESCATE: SUSA CALCIO – CARPIGNANO - JUNIOR TORRAZZA - SAN MAURIZIO - SAN GIORGIO PIOSSASCO - LA ROMANESE - POL. TRONZANO - FC TORINESE – POLLONE e CHAMBAVE GIRONE A AMATORI CASTELLETTO - ARMENO - CASALE CORTE CERRO - CRODO - DINAMO BAGNELLA 1972 - GRAVELLONA SAN PIETRO - MAGGIORA CALCIO - MERGOZZESE - RIVIERA D'ORTA - ROMAGNANO CALCIO A.S.D - S. MAURIZIO - V.R.VERUNO A.S.D. - VARZESE - VOLUNTAS SUNA GIRONE B BETTOLE - CAMERI CALCIO - CARESANA CALCIO - CARPIGNANO - JUVENZO SAN ROCCO - LOZZOLO - LUMELLOGNO - OLIMPIA SANT AGABIO - PERNATESE 1928 - PRO GHEMME - QUARONESE - RIVER SESIA CALCIO - RMANTIN - S.ROCCO GIRONE C AOSTA CALCIO 511 A.S.D. - BAJO DORA - CENTRO GIOV.CALC.AOSTAMSP – CHAMBAVE - DILETTANTISTICA FC BIELLA - GAGLIANICO C.S.I. - LA CERVO - LESSONA CALCIO - MONGRANDO - MONTJOVET CHAMPDEPRAZ - POLLONE - VALCHIUSELLA 1999 A.S.D. - VALDIGNE MONTBLANC CALCIO - VALLE ELVO OCCHIEPPESE GIRONE D AGLIE VALLE SACRA - ARDOR S. FRANCESCO - CASTIGLIONE - CIGLIANO SALUGGIA CALCIO - CIRIE CALCIO - CNH INDUSTRIAL CALCIO - JUNIOR TORRAZZA - LA ROMANESE - LIVORNO F.CALCIO 1926 - POLISPORTIVA VALMALONE - POL. TRONZANO - SCIOLZE - TRIDINUM 2016 - VALLORCO GIRONE E ACCADEMIA REAL TORINO - ATLETICO ALPIGNANO - CALCIO MAPPANO - CAPRIE GREEN CLUB CSA - CENTROCAMPO - EMIT BOYS - FIANO PLUS - GIAVENOCOAZZE - LESNA GOLD - OLIMPICA GRUGLIASCO - OLYMPIC COLLEGNO - REAL ORIONE VALLETTE - ROSTA CALCIO - SUSA CALCIO GIRONE F ATLETICO VOLVERA CALCIO - BEINASCO CALCIO - BORGARETTO CALCIO - BRUNETTA CALCIO - CUMIANA CALCIO REAL - FC TORINESE – LUSERNA - MO.DE.R.NA. BACIGALUPO - ONNISPORT CLUB - PIOSSASCO - POLISPORTIVA BRUINESE - REAL TORINO 2014 - RESPECT FC 2017 - SAN GIORGIO PIOSSASCO GIRONE G CARAMAGNESE A.S.D. - FOOTBALL CLUB VIGONE - GENOLA - MANTA - OLIMPIC SALUZZO 1957 - ORANGE CERVERE - POLISPORT CASTAGNOLE - SALSASIO - SAN BERNARDO - SAN CHIAFFREDO - SOMMARIVESE - VAL MAIRA – VILLAFALLETTO - VIRTUS BUSCA 2011 GIRONE H AREA CALCIO ALBA ROERO - CARAGLIO CALCIO - CARRU - DOGLIANI CALCIO - GARESSIO - LANGA CALCIO - MARGARITESE - MONREGALE CALCIO - PIAZZA - PIOBESI - POL.S.ROCCO CASTAGNARETTA - SAN BENIGNO - SAN MICHELE NIELLA - VALVERMENAGNA GIRONE I ANDEZENO - BUTTIGLIERESE 95 - DON BOSCO ALESSANDRIA - FORTITUDO F.O. - MARENTINESE - MONCALIERI CALCIO 1953 - NICESE - NUOVA ASTIGIANA CALCIO - PASTORFRIGOR FRASSINETO - PIZZERIA MUCHACHA - POL.CASALCERMELLI - PSG SSDARL - QUARGNENTO DILETTANTI - VALFENERA GIRONE L AUDACE CLUB BOSCHESE - CAPRIATESE - CASALNOCETO A.S.D. - CASSANO CALCIO – CASSINE - CASTELNOVESE CASTELNUOVO - DEPORTIVO ACQUI FBC 2003 - G3 REAL NOVI - LIBARNA U.S.D. - MORNESE CALCIO - POL. FRUGAROLESE - PRO MOLARE - SALE - VIGUZZOLESE

Under 19 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 2. ALICESE ORIZZONTI 3. ALPIGNANO 4. AREA CALCIO ALBA ROERO 5. ARONA CALCIO 6. AYGREVILLE CALCIO 7. BORGOVERCELLI 8. BSR GRUGLIASCO 9. CANELLI SDS 1922 10. CASTELLAZZO B.DA 11. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 12. CENISIA 13. CHERASCHESE 1904 14. CHISOLA CALCIO 15. CITTA DI COSSATO 16. COLLEGNO PARADISO 17. CRESCENTINESE 18. GIOVANILE CENTALLO 2006 19. IVREA BANCHETTE 20. JUVENTUS DOMO 21. L.G. TRINO 22. LA BIELLESE 23. LASCARIS 24. LUCENTO 25. MIRAFIORI A.S.D. 26. MONREGALE CALCIO 27. OLMO 28. OVADESE SILVANESE 29. PANCALIERICASTAGNOLE 30. PEDONA BORGO S.D. 31. PINEROLO 32. POLISPORTIVA GARINO 33. PRO EUREKA 34. QUINCINETTO TAVAGNASCO 35. RIVAROLESE 36. RIVOLI CALCIO 37. ROMENTINESE E CERANO 38. SALUZZO 39. SANMAURO 40. SANTOSTEFANESE 41. V.D.A. CHARVENSOD 42. VANCHIGLIA 1915 43. VENARIA REALE 44. VOLPIANO RIPESCATE:  GAVIESE - CE.VER.SA.MA. BIELLA - IVREA CALCIO – BRIGA - SAN GIACOMO CHIERI - BORGARO NOBIS - REAL ORIONE VALLETTE – ACQUI - NICHELINO HESPERIA - CIRIE' CALCIO - CITTA' DI BAVENO e BULE BELLINZAGO GIRONE A ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ALICESE ORIZZONTI - ARONA CALCIO - BORGOVERCELLI - BRIGA - BULE BELLINZAGO - CE.VER.SAMA BIELLA - CITTA DI BAVENO - CITTA DI COSSATO - CRESCENTINESE - JUVENTUS DOMO - L.G. TRINO - LA BIELLESE - ROMENTINESE E CERANO GIRONE B ALPIGNANO - AYGREVILLE CALCIO - BORGARO NOBIS - CIRIE’ CALCIO - IVREA BANCHETTE - IVREA CALCIO - LASCARIS - PRO EUREKA - QUINCINETTO TAVAGNASCO - RIVAROLESE 1906 S.R.L. - SANMAURO - V.D.A. CHARVENSOD - VENARIA REALE - VOLPIANO GIRONE C AREA CALCIO ALBA ROERO - BSR GRUGLIASCO - CHERASCHESE 1904 - CHISOLA CALCIO - COLLEGNO PARADISO - GIOVANILE CENTALLO 2006 - MONREGALE CALCIO - OLMO - PANCALIERICASTAGNOLE - PEDONA BORGO S.D. - PINEROLO - POLISPORTIVA GARINO - RIVOLI CALCIO - SALUZZO GIRONE D ACQUI FC - CANELLI SDS 1922 - CASTELLAZZO B.DA - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D - CENISIA - GAVIESE - LUCENTO - MIRAFIORI A.S.D. - NICHELINO HESPERIA - OVADESE SILVANESE - REAL ORIONE V. - SAN GIACOMO CHIERI - SANTOSTEFANESE - VANCHIGLIA 1915

Under 17 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 2. ACCADEMIA VERBANIA CALCIO 3. ACQUI F.C. SSDARL 4. ALICESE ORIZZONTI 5. ALPIGNANO 6. AREA CALCIO ALBA ROERO 7. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 8. ASTI 9. BACIGALUPO 10. BORGARO NOBIS 1965 11. BORGOSESIA CALCIO 12. CALCIO CHIERI 1955 13. CALCIO NOVESE 14. CARIGNANO 15. CASALE A.S.D. 16. CASTELLAZZO B.DA 17. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 18. CENISIA 19. CHERASCHESE 1904 20. CHISOLA CALCIO 21. CITTA DI BAVENO 1908 22. CITTA DI COSSATO 23. COLLEGNO PARADISO 24. FOSSANO 25. GASSINOSANRAFFAELE 26. GIOVANILE CENTALLO 2006 27. JUVENTUS DOMO 28. LA BIELLESE 29. LASCARIS 30. LUCENTO 31. MIRAFIORI A.S.D. 32. MONREGALE CALCIO 33. OLMO 34. PECETTO 35. PINEROLO 36. POLISPORTIVA GARINO 37. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. 38. PRO EUREKA 39. QUINCINETTO TAVAGNASCO 40. SAN GIACOMO CHIERI 41. SPARTA NOVARA 42. V.D.A. CHARVENSOD 43. VANCHIGLIA 1915 44. VENARIA REALE 45. VOLPIANO RIPESCATE: CIT TURIN LDE - BARCANOVA  - IVREA CALCIO - BSR GRUGLIASCO - ROSTA CALCIO - CIRIE' CALCIO - IVREA  BANCHETTE – BORGOVERCELLI - BRUINESE - NICHELINO HESPERIA e ROMENTINESE  E CERANO GIRONE A ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ACCADEMIA VERBANIA CALCIO - ALICESE ORIZZONTI - BORGOSESIA CALCIO - BORGOVERCELLI - CASALE A.S.D. - CITTA DI BAVENO 1908 - CITTA DI COSSATO - IVREA CALCIO - IVREA BANCHETTE - JUVENTUS DOMO - LA BIELLESE - ROMENTINESE E CERANO - SPARTA NOVARA GIRONE B ALPIGNANO - BARCANOVA CALCIO - BORGARO NOBIS 1965 - CIRIE CALCIO - COLLEGNO PARADISO - GASSINOSANRAFFAELE - LASCARIS - LUCENTO - PRO EUREKA - QUINCINETTO TAVAGNASCO - ROSTA CALCIO - V.D.A. CHARVENSOD - VENARIA REALE - VOLPIANO GIRONE C AREA CALCIO ALBA ROERO - ASSOCIAZIONE CALCIO BRA - BSR GRUGLIASCO - CARIGNANO A.S.D. - CHERASCHESE 1904 - CHISOLA CALCIO - FOSSANO CALCIO SSD A R.L. - GIOVANILE CENTALLO 2006 - MONREGALE CALCIO - NICHELINO HESPERIA - OLMO - POL. BRUINESE - PINEROLO - POLISPORTIVA GARINO GIRONE D ACQUI F.C. SSDARL - ASTI - BACIGALUPO - CALCIO CHIERI 1955 - CALCIO NOVESECASTELLAZZO B.DA - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. - CENISIA - CIT TURIN LDE - MIRAFIORI A.S.D. - PECETTO - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - SAN GIACOMO CHIERI - VANCHIGLIA 1915
Under 15 Regionali 1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 2. ACCADEMIA VERBANIA CALCIO 3. ACQUI F.C. SSDARL 4. ALPIGNANO 5. AREA CALCIO ALBA ROERO 6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 7. BACIGALUPO 8. BORGOVERCELLI 9. BSR GRUGLIASCO 10. CALCIO CHIERI 1955 11. CALCIO NOVESE 12. CASALE A.S.D. 13. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 14. CHERASCHESE 1904 15. CHISOLA CALCIO 16. CIRIE CALCIO 17. CIT TURIN LDE 18. CITTA DI BAVENO 1908 19. CITTA DI COSSATO 20. FOSSANO CALCIO 21. GASSINOSANRAFFAELE 22. GIOVANILE CENTALLO 2006 23. IVREA BANCHETTE 24. IVREA CALCIO A.S.D. 25. LA BIELLESE 26. LASCARIS 27. LUCENTO 28. MIRAFIORI A.S.D. 29. MONREGALE 30. MOREVILLA 31. NICHELINO HESPERIA 32. PEDONA BORGO S.D. 33. PINEROLO 34. PISCINESERIVA 1964 35. PRO EUREKA 36. ROSTA CALCIO 37. S.G.DERTHONA 38. SAN GIACOMO CHIERI 39. SPARTA NOVARA 40. VANCHIGLIA 1915 41. VDA CHARVENSOD 42. VENARIA REALE 43. VIRTUS MERCADANTE SSDARL 44. VOLPIANO RIPESCATE:  QUINCINETTO TAVAGNASCO - OLMO  - BORGARO NOBIS - SAVIGLIANO CALCIO – AYGREVILLE – BORGOSESIA - JUVENTUS  DOMO – CENISIA - COLLEGNO PARADISO - CASELLE CALCIO - CALCIO SETTIMO - VALLE  ELVO OCCHIEPPESE GIRONE A ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ACCADEMIA VERBANIA CALCIO - BORGOVERCELLI - BORGOSESIA - CALCIO SETTIMO - CASALE A.S.D. - CITTA DI BAVENO 1908 - CITTA DI COSSATO - GASSINOSANRAFFAELE - JUVENTUS DOMO - LA BIELLESE - PRO EUREKA - SPARTA NOVARA - VALLE ELVO OCCHIEPPESE GIRONE B ALPIGNANO – AYGREVILLE - BORGARO NOBIS - CASELLE CALCIO - CIRIE CALCIO - COLLEGNO PARADISO - IVREA BANCHETTE - IVREA CALCIO ASD - LASCARIS - QUINCINETTO TAVAGNASCO - ROSTA - V.D.A. CHARVENSOD - VENARIA REALE - VOLPIANO GIRONE C ACQUI F.C. SSDARL - BACIGALUPO - BSR GRUGLIASCO - CALCIO CHIERI 1955 - CALCIO NOVESE - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CENISIA - CIT TURIN LDE -– LUCENTO - MIRAFIORI - S.G.DERTHONA - SAN GIACOMO CHIERI - VANCHIGLIA 1915 - VIRTUS MERCADANTE GIRONE D AREA CALCIO ALBA ROERO - ASSOCIAZIONE CALCIO BRA - CHERASCHESE 1904 - CHISOLA - FOSSANO CALCIO SSD A R.L. - GIOVANILE CENTALLO 2006 - MONREGALE - MOREVILLA - NICHELINO HESPERIA - OLMO - PEDONA BORGO S.D. - PINEROLO - PISCINESERIVA 1964 - SAVIGLIANO CALCIO

Under 16 Regionali

1. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 2. ACQUI F.C. SSDARL 3. ALPIGNANO 4. AREA CALCIO ALBA ROERO 5. ARQUATESE VALLI BORBERA 6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 7. ASTI 8. BORGARO NOBIS 1965 9. BORGOSESIA CALCIO 10. CALCIO CHIERI 1955 11. CALCIO NOVESE 12. CALCIO SETTIMO 13. CANELLI SDS 1922 14. CASALE A.S.D. 15. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 16. CHERASCHESE 1904 17. CHISOLA CALCIO 18. CITTA DI BAVENO 1908 19. CRESCENTINESE 20. CUMIANA CALCIO REAL 21. FOSSANO CALCIO 22. GASSINOSANRAFFAELE 23. GIOVANILE CENTALLO 2006 24. IVREA CALCIO A.S.D. 25. L.G. TRINO 26. LA BIELLESE 27. LASCARIS 28. LUCENTO 29. MIRAFIORI A.S.D. 30. MONREGALE CALCIO 31. OLMO 32. PINEROLO 33. POLISPORTIVA BRUINESE 34. POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. 35. PRO EUREKA 36. PSG SSDARL 37. ROMENTINESE E CERANO 38. ROSTA CALCIO 39. S.G.DERTHONA 40. SAVIGLIANO CALCIO FC SC 41. SPARTA NOVARA 42. V.D.A. CHARVENSOD 43. VANCHIGLIA 1915 44. VENARIA REALE 45. VOLPIANO RIPESCATE: AYGREVILLE - BACIGALUPO - CIT TURIN -  CITTA DI COSSATO - BSR GRUGLIASCO - QUINCINETTO TAVAGNASCO – MOREVILLA - SAN  GIACOMO CHIERI - GIAVENO COAZZE - ACCADEMIA VERBANIA e NICHELINO HESPERIA GIRONE A ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - ACCADEMIA VERBANIA - BORGOSESIA CALCIO - CALCIO SETTIMO - CASALE A.S.D. - CITTA DI BAVENO 1908 - CITTA DI COSSATO - CRESCENTINESE - GASSINOSANRAFFAELE - L.G. TRINO - LA BIELLESE - PRO EUREKA - ROMENTINESE E CERANO - SPARTA NOVARA GIRONE B ALPIGNANO - AYGREVILLE - BORGARO NOBIS 1965 - BSR GRUGLIASCO - IVREA CALCIO ASD - LASCARIS - LUCENTO - POZZOMAINA S.R.L. S.S.D. - QUINCINETTO TAVAGNASCO - ROSTA  - V.D.A. CHARVENSOD - VANCHIGLIA 1915 - VENARIA REALE - VOLPIANO GIRONE C AREA CALCIO ALBA ROERO - ASSOCIAZIONE CALCIO BRA - CHERASCHESE 1904 - CHISOLA - CUMIANA CALCIO REAL - FOSSANO CALCIO SSD A R.L. – GIAVENOCOAZZE - GIOVANILE CENTALLO 2006 - MONREGALE CALCIO - MOREVILLA - OLMO - PINEROLO - POLISPORTIVA BRUINESE - SAVIGLIANO CALCIO FC SC GIRONE D ACQUI F.C. SSDARL - ARQUATESE VALLI BORBERA - ASTI - BACIGALUPO - CALCIO CHIERI 1955 - CALCIO NOVESE - CANELLI SDS 1922 - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. - CIT TURIN LDE - MIRAFIORI A.S.D. - NICHELINO HESPERIA - PSG SSDARL - S.G.DERTHONA - SAN GIACOMO CHIERI

Under 14 Regionale

1. ACADEMY NOVARA 2. ACCADEMIA BORGOMANERO1961 3. ACCADEMIA REAL TORINO 4. ALPIGNANO 5. AREA CALCIO ALBA ROERO 6. ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 7. ASTI 8. ATLETICO TORINO SSD AR.L. 9. AYGREVILLE CALCIO 10. BARCANOVA CALCIO 11. BORGARO NOBIS 1965 12. BSR GRUGLIASCO 13. CALCIO CHIERI 1955 14. CALCIO NOVESE 15. CASALE A.S.D. 16. CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. 17. CHERASCHESE 1904 18. CHISOLA CALCIO 19. CIRIE' CALCIO 20. CITTA DI COSSATO 21. CRESCENTINESE 22. GASSINOSANRAFFAELE 23. GIOVANILE CENTALLO 2006 24. IVREA CALCIO A.S.D. 25. LA BIELLESE 26. LASCARIS 27. LUCENTO 28. MIRAFIORI A.S.D. 29. MONREGALE CALCIO 30. MOREVILLA 31. NICHELINO HESPERIA 32. PEDONA BORGO S.D. 33. PIANEZZA 34. PINEROLO 35. PRO EUREKA 36. RIVOLI CALCIO 37. ROSTA CALCIO 38. S.G.DERTHONA 39. SPARTA NOVARA 40. VALLE ELVO OCCHIEPPESE 41. VANCHIGLIA 1915 42. VENARIA REALE 43. VOLPIANO RIPESCATE: CITTA’ DI BAVENO – POZZOMAINA - ACQUI  - FOSSANO CALCIO – OLMO - CIT TURIN - V.D.A. CHARVENSOD – BACIGALUPO -  BRUINESE - QUINCINETTO TAVAGNASCO - JUVENTUS DOMO - CALCIO SETTIMO – CENISIA GIRONE A ACADEMY NOVARA - ACCADEMIA BORGOMANERO1961 - CALCIO SETTIMO - CASALE A.S.D. - CITTA DI BAVENO - CITTA DI COSSATO - CRESCENTINESE - GASSINOSANRAFFAELE - JUVENTUS DOMO - LA BIELLESE - PRO EUREKA - SPARTA NOVARA - VALLE ELVO OCCHIEPPESE - VOLPIANO GIRONE B ALPIGNANO - AYGREVILLE CALCIO - BARCANOVA CALCIO - BORGARO NOBIS 1965 - BSR GRUGLIASCO - CIRIE CALCIO - IVREA CALCIO ASD - LASCARIS - PIANEZZA - RIVOLI CALCIO - ROSTA - QUINCINETTO TAVAGNASCO - V.D.A. CHARVENSOD - VENARIA REALE GIRONE C ACCADEMIA REAL TORINO - ACQUI FC - ASTI - ATLETICO TORINO SSD AR.L.- CALCIO NOVESE - CALCIO CHIERI 1955 - CBS SCUOLA CALCIO A.S.D - CENISIA - CIT TURIN LDE - LUCENTO - MIRAFIORI A.S.D.- POZZOMAINA- S.G.DERTHONA - VANCHIGLIA 191 GIRONE D ASSOCIAZIONE CALCIO BRA - AREA CALCIO ALBA ROERO - BACIGALUPO - CHERASCHESE 1904 - CHISOLA CALCIO - FOSSANO CALCIO - GIOVANILE CENTALLO 2006 - MONREGALE CALCIO - MOREVILLA - NICHELINO HESPERIA - OLMO - PEDONA BORGO S.D.- PINEROLO - BRUINESE SPRINT E SPORT LO TROVI OGNI LUNEDI IN EDICOLA O SULLO STORE DIGITALE
Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400