Cerca

Rappresentative

Dall'Under 19 all'Under 15, tutte le convocazioni della prossima settimana

Doppio impegno per Licio Russo e Claudio Frasca, unico appuntamento per Vitantonio Zaza

Matteo Lanzafame, Venaria Under 19

Matteo Lanzafame, Venaria Under 19

Ultima settimana di raduni prima delle feste. Sono due gli impegni per l’under 19 di Licio Russo e l’Under 17 di Claudio Frasca; i primi saranno impegnati martedì 21 e mercoledì 22, mentre i 2005 lunedì 20 e martedì 21. L’unico appuntamento per l’Under 15 di Vitantonio Zaza è previsto per mercoledì 22.

UNDER 19
Appuntamento martedì 21 dicembre in via Leonardo da Vinci 24, a Grugliasco. Ore 13:45

ALPIGNANO: Daniele GIARDINI, Niccolò MIRABELLA, Luigi MASTRAPASQUA
BORGARO: Gabriele ASEGLIO GIANINET, Lorenzo CASSETTA, Thomas FIMOGNARI, Simone QUACECI.
BSR GRUGLIASCO: Alessandro PALUMBO
SETTIMO: Luca MANGIARDI
CASELLE: Lorenzo VADRUCCI, Stefano GENTILE, Fabio Ilario DELTETTO
CBS: Alessandro ACHINO
CHISOLA: Clemente PEROTTI, Andrea BOTTALE, Nicolò DAGASSO, Gianluca GERMINARIO, Simone BERNARDON
IVREA BANCHETTE: Fabio IPPOLITO
LA PIANESE: Simone ENRICO
LASCARIS: Nicolò LAPIS, Mattia MARCHESINI, Andrea LA CAVA, Leonardo PRETTI
LUCENTO: Jose Mario LICCIARDINO
PRO EUREKA: Matheus PRIVEATO LUZ DOS SANTOS, Loris GOLFARELLI, Gabriele PALESTRO
VANCHIGLIA: Thijs BARCELLONA
VENARIA: Matteo LANZAFAME, Luca DE PAOLA, Daniele CESARANO, Stefano PAVANELLO, Loris PAPAGNO

UNDER 19
Mercoledì 22 dicembre, Via Palatucci 12, ore 13:45

ATLETICO TORINO: Luigi PALMIERE, Andrea SOMMI
BARCANOVA: Stefano RONGIOLETTI
SETTIMO: Marco MILANESIO
CBS: Alessandro VANDER ELST
CHISOLA: Lorenzo VIANO, Andrea BOLLA
CIT TURIN: Gianmarco CANAL, Adrien SANDJO NANA
IVREA BANCHETTE: Alex Gus WYNANTS
IVREA CALCIO: Matteo BONACCORSI, Riccardo SARDARO
LASCARIS: Gabriele SAPONE, Mirko VASSALLO
LUCENTO: Alessandro TAURIELLO, Francesco PACE, Mario Antonio MANAGÒ, Dario GRAVINA
POZZOMAINA: Stefano BALLATORE, Edoardo COVELLO, Emiliano PAVIA, Matteo PANETTA
PSG: Mirko DI CRISTOFARO, Samuele ALTINA
TORINESE: Dennis ROSSI
VALDRUENTO: Matteo Aldo TONELLO
VANCHIGLIA: Fabio LA FORGE, Marco GALLO
VENARIA: Luca NEPOTE
VOLPIANO: Jacopo CAVALLARI, Stefano CAVALLA

UNDER 17
Lunedì 20 dicembre, via delle Scuole, Centallo. Ore 14:00

ALBESE: Federico NATTA, Matteo GHI, Simone GIANNUZZI
AREA CALCIO ALBA ROERO: Pietro MUSSO, Mattia BERTELLO
NOVESE: Matteo CANEVA, Lorenzo BISIO
CANELLI 1922: Tommaso SANGHEZ, Stole TRAJANOV, Luca BOTTERO
CHERASCHESE: Manuel MATIJA, Lorenzo CAVALLERO, Tommaso CAMPANELLA
GIOVANILE CENTALLO: Jacopo GHIVARELLO, Mattia BERTOLA
MONCALVO CALCIO: Andrea MOLINO
MONREGALE CALCIO: Tommaso GALVAGNO, Gabriele BONFANTI, Jacopo ODASSO
POLISPORTIVA MONTATESE: Gabriele D’ANGELA, Samuele GIORIO, Alessandro CASETTA
SALICE: Giacomo OPERTI, Fabio ISOARDI, Nicolò GAGINO
SALUZZO: Ludovico DI PIERDOMENICO
SAVIGLIANESE: Lorenzo SIMONDI, Filippo DI FRANCESCO, Madalin CHELARESCU
SCA ASTI: Christian CERCHIO, Edoardo BRACCO, Davide MINNITI
S.D. SAVIO ASTI: Giorgio MORO, Andrea CALDARA, Davide SERRA
S.G. DERTHONA: Simohamed EL OUALID
TIGER NOVI: Leo Gabriel OLIVERI
VALLE PO: Tommaso MANUSE’, Simone MEIRONE, francesco TEVINO

UNDER 17
Martedì 21 dicembre, Via Sotti 22, Garino. Ore 14:00

CUNEO 1905 OLMO: Giacomo CERETTO CASTIGLIANO, Gabriele BODINO, Pietro BOTASSO
ACQUI: Guglielmo MORGANTI, Tommaso ROBBIANO, Matteo BOSIO
BRA: Riccardo NEGRO, Paul UDREA, Umberto QUARANTA
BSR GRUGLIASCO: Nicolò PASQUA
NOVESE: Luca AMARADIO
CASALE: Andrea MALPASSUTO, Tommaso VARALLO, Francesco PERDICARO
CBS: Francesco BRANCA, Emanuele LUXARDO
CHIERI: Fabio BIONDO, Federico CIOCIOLA, Diego SUSSETTO
COLLEGNO PARADISO: Alessandro SGANGA
FOSSANO: Andrea BERGESIO, Matteo VIGLIETTA
GIOVANILE CENTALLO: Simone MININI
LASCARIS: Alessandro COSTA, Jacopo DEMATHEIS
LUCENTO: Mattia RIGATTO
MIRAFIORI: Riccardo BROGNA, Anointing DELBOSCO
MORETTA: Alberto GRAMARI, Samuele BLENCIO
QUINCINETTO TAVAGNASCO: Matteo GIUSTI
RG TICINO: Samuele PRUTEAN, Federico MAIOLO
SALUZZO: Manuel BERTELLO, Marco BONNIN
S.G. DERTHONA: Giacomo MASSONE, Nicolò GOTTA, Federico PRAGLIA
VALLE VARAITA: Tommaso MATTIO
VOLPIANO: Massimiliano BOLLERO

UNDER 15
Mercoledì 22 dicembre via Adamello, a Trino. Ore 14:00

ACCADEMIA BORGOMANERO: Denys LUKIV, Leonardo LUPANO, Alex ANCILLOTTI
ARONA: Thomas SANSONE
BRA: Aleksandar STOJMENOVSKI, Carlo GERMANETTI
BORGOVERCELLI: Adam ZIDAN, Mirko CASTIGLIA, Matteo BRUNA
BULÉ BELLINZAGO: Diego CARFORA, Andrea COTUGNO, Alessio BONASSI, Lorenzo SALVATORE
CAMERI: Tommaso SODERO, Luca PISANI, Nicolò CAMMARELLA
CHISOLA: Vittorio CORRENTI
CITTÀ DI BAVENO: Andrea BETTINI, Gabriele TOTA
CITTÀ DI COSSATO: Andrea CORDERA, Martino GAMBARO, Marco RAGNO
DIAVOLETTI CALCIO VERCELLI: Tommaso FRANCIA, Fabio RIZZO, Giacomo CENTENARO
IVREA CALCIO: Gabriele VALEZANO
JUVENTUS DOMO: Nicholas BINDA, Marco DI DOMENICO, Gabriele GHEZZA
LUCENTO: Giorgio LOSI
NOVARA FOOTBALL CLUB: Matheus DIAS, Yann REGGIANI
PRO EUREKA: Gabriele BRANCATO
SANMARTINESE: Fabio BELLINI, Christopher FORTUNA, Davide SALAMANCA
SPARTA NOVARA: Gustavo SICILIANO, Nicolò VANDONI, Marcello CRESPI
VERBANIA: Paolo MANDICA, Davide FALCIONI, Daniele PIANA

 

Commenta scrivi/Scopri i commenti

Condividi le tue opinioni su Sprint e Sport

Caratteri rimanenti: 400