26 Novembre 2020 - 22:32:36

Dove saremo: tutti i campi di Milano, Monza, Legnano e Varese

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i principali campi in cui i nostri inviati saranno presenti per raccontare le partite

Le più lette

Erbusco Franciacorta Under 19: tra sogno e realtà, il dietro le quinte di Daniele Nardelli

«L’Erbusco è stato perfetto e con una serie infinita di vittorie si è presentato alle finali sbaragliando la concorrenza...

Brusaporto Under 19, dopo una lunga gavetta Rota guarda al futuro: «Sono molto ambizioso, voglio che questo sia un trampolino di lancio»

Dopo una lunga gavetta tra settore giovanile e Prima Categoria, quest’estate Alberto Rota ha accettato la proposta del Brusaporto...

Villaclarense Under 14, l’allenatore Stefano Biatta: «Ai ragazzi dico: mai sentirsi arrivati, c’è sempre qualcosa da imparare»

Senza ombra di dubbio il Covid ha profondamente cambiato la vita di tutti soprattutto di chi ama passare il...

Ecco l’appuntamento settimanale del Dove Saremo riservato ai campionati delle Delegazioni di Milano, Monza, Legnano e Varese. Oltre all’Under 14, che si appresta a dare gli ultimi verdetti nei triangolari di Milano e Varese, tante le gare di rilievo dall’Under 19 all’Under 15. Di seguito tutti i campi dove saranno presenti gli inviati di Sprint e Sport.

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 Pro Novate-Villapizzone
Under 17 Cinisello-Sesto 2012
Under 17 Franco Scarioni-Viscontini
Under 16 Coaching L1-Segrate Ac.
Under 16 Travaglia-Casorate
Under 15 Bresso-J.Cusano CONTENUTO PREMIUM
Under 15 Accademia Sd-Franco Scarioni
Under 15 Barona-Basiglio Mi3
Under 14 Schiaffino-Enotria
Under 14 Calvignasco-Lombardina
Under 14 Masseroni-Rhodense

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 Varedo-Lesmo
Under 17 Juvenilia-La Dominante
Under 16 Vignareal-Carugate
Under 15 Carnatese-Molinello

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 19 San Marco-Ticinia
Under 17 R.Vanzaghese-Acc.Bustese
Under 16 Caronnese-Aurora CMC CONTENUTO PREMIUM
Under 15 Pontevecchio-S.Stefano Tic

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 17 Morazzone-Gavirate
Under 16 Gorla Maggiore-Olgiatese
Under 15 Acc.Varesina-Gorla Minore CONTENUTO PREMIUM
Under 14 (spareggio) Arsaghese-Villa Cassano
Under 14 (playoff) Verbano-Acc.Varesina
Coppa Varese Under 14 Laveno-Torino Club


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli