12 Agosto 2020 - 11:55:08

Dove saremo Provinciali, a Milano si conosceranno le quattro promosse ai Regionali Under 14

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui saranno presenti i nostri inviati per raccontare le partite del week-end

Le più lette

Svelati i gironi di Prima Categoria, ecco le neopromosse e le ripescate

A pochi giorni dalla formulazione dei gironi di Eccellenza e Promozione, ecco svelati i sette gironi di prima categoria...

Valcalepio, Eccellenza: a tu per tu con il presidente Gianfranco Lochis

Miglior attacco del girone C di Eccellenza insieme al Lumezzane, terza miglior difesa e quarto posto in campionato, oltre...

Castellazzo, Nobili al posto di Adamo in panchina

D'un tratto il Castellazzo diventa l'ultima panchina di Eccellenza a registrare uno scossone. Dopo due anni la strada di...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Buccinasco-Basiglio MI3
Under 17 • Sempione-Viscontini
Under 17 • Villapizzone-Afforese
Under 17 • PalaUno-Casorate
Under 16 • Assago-Cinisello
Under 16 • Accademia Sd-Rozzano
Under 16 • Garibaldina-Città di Sangiuliano
Under 15 • Paderno Dugnano-Cinisellese
Under 15 • PalaUno-Assago
Under 14 • Alcione-Calvairate
Under 14 • Real Trezzano-Schiaffino
Under 14 • Leone XIII-Accademia Sd
Under 14 • Viscontini-Pro Sesto

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 19 • Cologne-Eden Esine
Under 15 • G.Urago Mella-Valtrompia
Under 15 • Rezzato-Valsabbia

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • Fontanella-Zanconti
Under 19 • Brembate Sopra-Valle Imagna
Under 16 • Colognese-Virtus Ciserano Bergamo
Under 16 • Trevigliese-Acos Treviglio
Under 15 • Virtus Ciserano Bergamo-Città di Dalmine
Under 15 • Ghisalbese-Acos Treviglio
Under 14 • Colognese-Brusaporto
Under 14 • Mapello-Villa Valle
Under 14 • Scanzorosciate-A.Trescore

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 17 • Biassono-Varedo
Under 15 • Nuova Frontiera-Pozzuolo
Under 14 • Carugate-Juvenilia
Under 14 • Seregno-Vedano
Under 14 • Sporting TLC-Gessate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 17 • Amor Sportiva-Uboldese
Under 16 • Poglianese-Sporting Cesate
Under 16 • Gorla Minore-Carcor

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Playoff Under 14 • Cedratese-Besnatese

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli