9 Agosto 2020 - 20:15:33

Dove saremo provinciali: i campi di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese

Le più lette

Caso Golee, ma la Cassetti e Scrofani hanno letto le condizioni generali di fornitura del servizio?

Ieri abbiamo ricevuto una segnalazione da parte di una società piemontese che non citiamo perché nulla toglie o aggiunge...

Denuncia una società: «I dati dei giocatori potrebbero finire anche in Qatar, Mossino questo lo sa?». Intanto in Lombardia spunta tra i soci un...

Continua ad agitare le acque la decisione dei comitati regionali, Piemonte e Lombardia, di affidarsi ad una società esterna,...

Ticinia Prima Categoria, tutto pronto per la nuova stagione: parla Rocchi

La Ticinia è ormai pronta a vivere una nuova stagione in Prima Categoria. Alla guida della prima squadra resterà Alessandro...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Under 19 • Afforese-Baggio (Riccardo Garbarino)
Under 17 • Viscontini-Triestina (Giacomo Dalto)
Under 17 • Sesto 2012-Orpas (Gabriele Valerini)
Under 16 • Cob 91-Afforese (Beatrice Buraschi)
Under 16 • La Spezia-Iris (Giuseppe Giuliano)
Under 15 • Vighignolo-Sempione (Gianfranco Carretti)
Under 15 • Cinisello-Ausonia Academy (Marco Pantaleo)
Under 15 • Milano City-Basiglio MI3 (Marco Schiariti)
Under 15 • Real Crescenzago-Opera (Giulio Convertino)
Under 15 • Zibido-Atl.Milano (Mattia Polver)
Under 14 • Sempione-Vighignolo (Simone Gioia)
Under 14 • Villa-Schuster (Andrea Badalamenti)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA
Under 19 • Pro Palazzolo-Eden Esine (Giovanni Galiberti)
Under 14 • V.Montichiari-Leonessa (Claudio Assini)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO
Under 17 • Paladina-Lemine Almenno (Lorenzo Mariani)
Under 16 • Longuelo-FC Colognola (Eleonora Testa)
Under 15 • AFG Azzano-Uso Zanica (Gabriele Grizzuti)
Under 14 • Longuelo-V.Ciserano Bergamo (Eleonora Testa)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Under 19 • S.Fruttuoso-Besana Fortit. (Riccardo Comi)
Under 17 • Leo Team-Muggiò (Daniele Cerato)
Under 16 • Muggiò-Meda (Marco Balsano)
Under 15 • Concorezzese-Verano Carate (Gianluca Casiraghi)
Under 14 • Città di Monza-Vibe Ronchese (Stefano Landi)
Under 14 • BM Sporting-O.Trezzanese (Mattia Polver)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Under 17 • Magenta-Santo Stefano Tic. (Christian Petrella)
Under 16 • O.Vittuone-Arluno (Walter Brandaleone)
Under 15 • O.Vittuone-Boffalorese (Christian Petrella)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE
Under 19 • Aurora Induno-San Michele (Vincenzo Basso)
Under 16 • Accademia Varesina-Vergiatese (Giorgia Colucci)
Under 15 • Accademia Varesina-Besnatese (Roberto Bulgheroni)
Under 14 • Nuova Abbiate-Gavirate (Vincenzo Basso)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli