25 Settembre 2020 - 11:38:35
sprint-logo

Dove saremo Provinciali, le gare seguite nelle sei Delegazioni: a Milano e Varese via ai playoff Under 14

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui saranno presenti i nostri inviati per raccontare le partite del week-end

Le più lette

Alcione – Settimo Milanese Eccellenza: Succede tutto in 45 minuti, Gentile e De Dionigi ribaltano il vantaggio di Zani

Il Settimo Milanese sbanca il Centro Kennedy dell'Alcione per 2-1 in rimonta e vola in testa al Girone 4...

Cheraschese – Azzurra Coppa Promozione: I nerostellati non si fermano

La Cheraschese supera l'Azzurra per 3-1 grazie a un'ottima prestazione corale, agguantando in tal modo il passaggio del turno...

Isokinetic: L’approccio medico agli E-Sports, l’intervento del dott. Gastaldo agli Stati Generali Mondo Lavoro Sport 2020

L’intervento del Dr. Gastaldo di Isokinetic Torino agli Stati Generali Mondo Lavoro dello Sport 2020.   Gli Stati Generali Mondo Lavoro...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Zivido-ForzaCoraggio
Under 16 • Sesto 2012-Garibaldina
Under 15 • Pro Novate-Afforese
Under 15 • Orione-Opera
Under 15 • Cinisellese-Ausonia Academy
Under 14 • Accademia Sd-Leone XIII
Under 14 • Calvairate-Alcione
Under 14 • Pro Sesto-Viscontini
Under 14 • Schiaffino-Real Trezzano

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 15 • Cortefranca-La Sportiva
Under 15 • Calvina-Castenedolese
Under 14 • Orceana-Mario Rigamonti

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 16 • Mozzo-Almè
Under 15 • Cenate Sotto-Nova Montello
Under 14 • Trevigliese-Tritium
Under 14 • Virtus Ciserano Bergamo-Scanzorosciate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 • Casati Arcore-Meda
Under 17 • Cosov-Cavenago
Under 16 • CGB Brugherio-San Fruttuoso
Under 14 • Muggiò-Folgore Caratese
Under 14 • La Dominante-Carugate
Under 14 • Ac Leon-O.Trezzanese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 16 • Pontevecchio-Boffalorese
Under 15 • Canegrate-Accademia Bustese
Under 14 • Accademia BMV-Castellanzese
Under 14 • Universal-Uboldese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 17 • Solbiatese 1911-Mozzate Giovanile
Under 14 • Calcio Bosto-Cedratese
Coppa Varese Under 16 • Torino Club-Calcio Bosto

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli