giovedì, 21 Novembre 2019

Dove saremo Provinciali, le partite che seguiremo nel week-end

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui saranno presenti i nostri inviati per raccontare le partite

Le più lette

Castellazzo – HSL Derthona Eccellenza: Soumah gigante, Mazzocca match winner

Tensione, 8 ammonizioni, un'espulsione e tante interruzioni di gioco nel derby di vecchia data tra Castellazzo e HSL Derthona....

Barracuda – KL Pertusa Under 14: Fanta Buda, il Pertusa mette la settima

Continua la striscia positiva del KL Pertusa di Alessandro Stella che ha portato a casa la settima vittoria consecutiva...

Cologno-Lemine Almenno, Eccellenza: Di Napoli, che rimonta nel finale!

Il Cologno pareggia in extremis con il Lemine Almenno e tiene gli ospiti dietro in classifica. La sfida salvezza...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Pero-Afforese
Under 17 • Iris-Calvignasco
Under 16 • Garibaldina-Franco Scarioni
Under 15 • Paderno Dugnano-Ausonia Academy
Under 15 • Real Crescenzago-Orione
Under 14 • Enotria-Schiaffino
Under 14 • Cimiano-Calvairate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 17 • Bedizzole-Sporting Desenzano
Under 16 • Ghedi-Real Leno
Under 15 • San Pancrazio-Capriolo
Under 15 • Ghedi-Castenedolese
Under 14 • Ciliverghe-Sporting Desenzano

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • Monvico-Pontida
Under 19 • Zanconti-Pagazzanese
Under 17 • Calusco-Presezzo
Under 15 • Virtus Ciserano Bergamo-G.Trealbe
Under 14 • Virtus Ciserano Bergamo-Acos Treviglio

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 19 • Fc Cernusco-Pierino Ghezzi
Under 19 • Aurora Desio-Sovicese
Under 16 • San Fruttuoso-Bellusco
Under 16 • Speranza Agrate-Cavenago
Under 15 • Trezzo-Fc Cernusco
Under 14 • La Dominante-Cornatese

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 16 • Parabiago-Victor Rho
Under 15 • Marnate-Accademia BMV
Under 15 • Ceriano-Osl Garbagnate

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 19 • Calcio Bosto-Gorla Maggiore
Under 16 • Solbiatese 1911-Valceresio
Under 15 • Sestese-Calcio Bosto
Under 15 • Gorla Maggiore-Arsaghese

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy