14 Agosto 2020 - 02:35:09

Dove saremo provinciali, tutte le partite che seguiremo nel fine settimana

Dove saremo, la rubrica del venerdì di Sprint e Sport dove sveliamo i campi in cui saranno presenti i nostri inviati per raccontare le partite del week-end

Le più lette

Regionali Lombardia, pubblicate le graduatorie di ripescaggio

Il Comitato Regionale Lombardia, a distanza di 25 giorni dal termine delle domande, ha pubblicato le graduatorie di ripescaggio...

Superoscar, ecco il calendario. Una formula snella che non toglierà nulla al fascino della manifestazione

Dopo il passaggio di consegne fatto da Roberto Gagna e Pier Giorgio Frassinelli (ne abbiamo parlato in questo articolo)...

Il format dei campionati c’è, le graduatorie di ripescaggio delle giovanili ancora no

Il Comitato Regionale ha deliberato il format dei campionati per la stagione 2019/20 non solo per le prime squadre...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO

Under 19 • Forza Coraggio-Macallesi
Under 17 • Sesto 2012-Rondinella
Under 17 • Barona Club Milano-Forza Coraggio
Under 16 • Rozzano-Opera
Under 16 • Atletico CVS-Città di San Giuliano
Under 16 • Triestina-Basiglio Mi3
Under 15 • Afforese-Sempione
Under 15 • Villapizzone-Idrostar
Under 15 • Assago-Triestina
Under 14 • Segrate-Sedriano
Under 14 • Calvairate-Lombardia Uno

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA

Under 17 • CazzagoBornato-Montorfano
Under 15 • Concesio-Valtrompia
Under 14 • Mario Rigamonti-Pavoniana

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO

Under 19 • O.Albino-Rovetta
Under 17 • Afg Azzano-Chiuduno Grumellese
Under 16 • Caravaggio-Acos Treviglio
Under 15 • Nembrese-Rovetta
Under 15 • Virtus Ciserano Bergamo-Uso Zanica
Under 14 • Cisanese-Paladina

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA

Under 17 • Speranza Agrate-Ac Leon
Under 17 • O.Trezzanese-Trezzo
Under 16 • Pozzuolo-Speranza Agrate
Under 15 • BM Sporting-Trezzo
Under 14 • Folgore Caratese-Concorezzese
Under 14 • Carugate-Seregno

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO

Under 16 • Real Vanzaghese-Mazzo
Under 15 • Gorla Minore-Carcor
Under 15 • Pregnanese-Real Vanzaghese
Under 15 • Terrazzano-F.G.Calcio
Under 14 • Accademia Bustese-Mazzo

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE

Under 17 • Solbiatese 1911-Vergiatese
Under 16 • Gavirate-Verbano
Under 14 • Solbiatese 1911-Varesina

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli