12 Agosto 2020 - 14:37:48

Dove saremo provinciali: tutti i campi di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese

Le più lette

Svelati i gironi di Prima Categoria, ecco le neopromosse e le ripescate

A pochi giorni dalla formulazione dei gironi di Eccellenza e Promozione, ecco svelati i sette gironi di prima categoria...

Comitato regionale Piemonte e quel sorteggio che puzza di spot elettorale

Quattro anni fa, quando Christian Mossino era stato eletto da pochi mesi alla guida del Comitato regionale Piemonte Valle...

Calcio femminile, un bagno di sangue: cadono Biellese, Femminile Juventus, Novese, Canelli, Sedriano e Luserna

Per fortuna che l'obiettivo dovrebbe essere il professionismo, ma senza una base, senza il calcio dilettantistico, può esserci il...

Dove saremo provinciali, le partite che seguiremo nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Under 19 • Zibido – San Biagio Casarile (Jacopo Di Pietro)
Under 17 • Triestina – Garibaldina (Giuliano Giuseppe)
Under 17 • Schiaffino – Villapizzone (Marco Schiariti)
Under 17 • Iris – Casorate (Baconcini Matteo)
Under 16 • Cinisello – Settimo Milanese (Antonio Reale)
Under 16 • Orione – Opera (Dario Oldani)
Under 15 • Afforese – Acc. Vittuone (Rossana Briga)
Under 15 • Lombardina – Villapizzone (Marco Pantaleo)
Under 15 • Cologno – Forza e Coraggio (Giulio Convertino)
Under 14 • Acc. Vittuone – Aprile 81 (Walter Brandaleone)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BRESCIA
Under 17 • O.Urago Mella – Rezzato (Giovanni Galiberti)
Under 15 • Sp. Desenzano – Atl. Carpenedolo (Giulio Benatti)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI BERGAMO
Under 19 • Asperiam – Cividatese (Eleonora Testa)
Under 19 • Atl.Grignano – Lallio (Michael Tassone)
Under 17 • Acc.Gera D’Adda – Cividatese (Eleonora Testa)
Under 16 • Trevigliese – Caravaggio (Enrico Sangaletti)
Under 15 • Città di Dalmine – AFG Azzano (Marco Capurro)
Under 15 • Acos Treviglio – Colognese (Gabriele Grizzuti)
Under 14 • Acc.Gera D’Adda – Ghisalbese (Eleonora Testa)
Under 14 • Zanconti – Nova Montello (Mauro Federici)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Under 19 • Di Po – CGB Brugherio (Alessandro Fedrigucci)
Under 19 • Real Cinisello – Juvenilia (Chiara Scaccabarozzi)
Under 17 • Trezzo – Pozzuolo (Mattia Polver)
Under 16 • Concorezzese – Biassono (Gianluca Casiraghi)
Under 15 • Brugherio – Cosov (Daniele Cassaghi)
Under 14 • Speranza Agrate – Gessate (Valerio Amati)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Under 17 • Sp. Cesate – Mazzo (Beatrice Buraschi)
Under 14 • Castanese – OSL Garbagnate (Martina Crosta)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE
Under 16 • Vergiatese – Laveno (Vincenzo Basso)
Under 15 • France Sport – U.Tre Valli (Vincenzo Basso)
Under 14 • Besnatese – Villa Cassano (Roberto Bulgheroni)


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli