9 Agosto 2020 - 20:16:33

Dove saremo Regionali, le partite seguite dall’Under 19 all’Under 14

Le più lette

Verbano, lascia il direttore sportivo Enzo Genco: «Non mi vedevo più in certe situazioni»

Notizia inaspettata da Besozzo dove, nelle scorse ore, il direttore sportivo Enzo Genco ha rassegnato le dimissioni. «Non mi...

La Biellese, in mediana c’è Dylan Kambo

I lanieri di Rizzo continuano a puntare alto e l'ennesimo segnale arriva dal mercato che regala un centrocampista di...

Un enorme balzo verso il futuro: la Pro Sesto presenta un nuovo logo e progetti innovativi

Un enorme balzo verso il futuro, un passo da gigante. La nuova Pro Sesto si è svelata ufficialmente nella...
Avatar
Mattia Albertella
Studente, aspirante giornalista e amante della scrittura. Milanista dalla nascita, appassionato di Serie Tv, divoratore di Dan Brown e profondo estimatore di Ligabue.

Dove saremo Regionali, le partite che seguiremo nel fine settimana dall’Under 19 all’Under 14: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

UNDER 19 NAZIONALE
Castellanzese-Legnano (Enrico Villa)
Tritium-Ponte San Pietro (Valerio Amati)

UNDER 19 REGIONALE
Morazzone-Fenegrò (Jacopo Di Pietro)
Manara-Cinisello (Barbara Pirovano)
Trevigliese-Verolese (Enrico Sangaletti)
Pavia-Acc.Pavese (Francesco Zaghi)

UNDER 19 REGIONALE FASCIA B
N.Usmate-Barzago (Tommaso Pirovano)
Bressana-Real Melegnano (Giacomo Scanavini)

UNDER 17 REGIONALE ÉLITE
Aldini-Cimiano (Jary Carzaniga)
Pro Sesto-Lombardia Uno (Luca Cosentini)
Tritium-Vis Nova (Maichael Tassone)

UNDER 17 REGIONALE
Castello Cantù-R.Vanzaghese (Jacopo Di Pietro)
Città di Dalmine-AlbinoGandino (Matteo Capurro)
Castellana-Lumezzane VGZ (Giulio Benatti)
Cinisello-O.Spinese (Marco Pantaleo)

UNDER 16 REGIONALE
Caronnese-Cedratese (Martina Crosta)
Olginatese-Seregno (Nicolò Brunner)
Mapello-Uesse Sarnico (Michael Tassone)
Ausonia-Cimiano (Marco Pantaleo)

UNDER 15 REGIONALE ÉLITE
Fol.Caratese-Varesina (Alessandro Fedrigucci)
Pro Sesto-Aldini (Ippazio Carbone)
Cimiano-Sp.Franciacorta (Michael Gallo)

UNDER 15 REGIONALE
Mazzo-Mariano (Federico Cattai)
Speranza Agrate-Bresso (Valerio Amati)
Verovese-Scanzorosciate (Enrico Masserini)
San Martino-Offanenghese (Matteo Brunelli)

UNDER 14 REGIONALE
Accademia Varesina-Accademia Inter (Roberto Bulgheroni)
Fol.Caratese-Manara (Alessandro Fedrigucci)
Mantova-Castendolese (Emanuele Zanardi)
Accademia Sd-Ausonia (Nestor Gobbi)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli