25 Novembre 2020 - 00:53:46

Dove saremo Regionali, le partite seguite dall’Under 19 all’Under 14

Le più lette

Santhià, storia del glorioso club vercellese

Tra le società di cui abbiamo parlato su questo numero di Sprint e Sport in edicola da lunedì, c'è...

Universal Solaro Promozione, Antonio Cernivivo a tutto tondo: da Parabiago a Solaro passando per Corbetta

Dallo scorso anno Antonio Cernivivo è il tecnico della prima squadra dell’Universal Solaro; l’allenatore era subentrato a Ivan Stincone,...

Paullese Promozione, il faro del centrocampo Giove: «Voglio ritornare ai livelli di qualche anno fa»

Ad illuminare il centrocampo della Paullese c’è Domenico Giove. Classe 1992, mai banale nelle sue dichiarazioni, è originario della...

Dove saremo Regionali, le partite che seguiremo nel fine settimana dall’Under 19 all’Under 14: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

UNDER 19 NAZIONALE
Fossano-Arconatese
Seregno-Pro Sesto (Luca Cosentini)

UNDER 19 REGIONALE
Ardor Bollate-Ardor Lazzate (Riccardo Comi)
Lissone-ACD Brianza (Valerio Amati)
Governolese-Bedizzolese (Emanuele Zanardi)
Barona Club Milano-Accademia SD (Francesco Zaghi)

UNDER 19 REGIONALE FASCIA B
Concorezzese-Arcadia Dolzago (Emilio Pirola)
Tribiano-Settalese (Chiara Scaccabarozzi)

UNDER 17 REGIONALE ÈLITE
Brusaporto-Pavanoniana
Alcione-Pro Sesto (Christian Abbate)
Folgore Caratese-Uesse Sarnico (Daniele Cerato)
Olginatese-V.Ciserano Bg (Nicolò Brunner)

UNDER 17 REGIONALE
Seguro-Inveruno

UNDER 16 REGIONALE
Ponte San Pietro-Villa Valle (Lorenzo Mariani)

UNDER 15 REGIONALE ÉLITE
Chiuduno Grumellese-Brusaporto (Eleonora Testa)

UNDER 14 REGIONALE
Cantù-Carugo (Tommaso Pirovano)


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli