11 Luglio 2020 - 12:56:15

Dove saremo Scuola Calcio, tutte le gare di Milano, Monza, Legnano e Varese

Le più lette

Castelleone Under 19, un ritorno per la panchina: il nuovo allenatore è Andrea Terletti

Andrea Terletti è il nuovo allenatore del Castelleone Under 19. Per lui si tratta di un ritorno, e nell'ultima...

Ponte San Pietro, la presentazione del nuovo ds Roberto Passoni: «Mi sento già la maglia addosso»

Adesso è ufficiale, Roberto Passoni è il nuovo direttore sportivo del Ponte San Pietro. Ecco la presentazione del club...

Il Carrosio 2005 vuole puntare in alto: “Ad maiora semper”

Una squadra che non ama le mezze misure - di 15 partite non ne ha pareggiata una -, si...

Dove saremo Scuola Calcio, le partite che seguiremo nel fine settimana nelle Delegazioni di Milano, Monza, Legnano e Varese: tutto sarà disponibile sul giornale, sull’applicazione e sul sito internet.

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MILANO
Eso Fair Play • Masseroni – Segrate (Riccardo Garbarino)
Eso Fair Play • Orione – Segrate (Federico Cattai)
Eso Fascia B • Schiaffino – Acc. Sandonatese (Alessia Micalizzi)
Eso Fascia B • Leone XIII Aldini (Stefano Rimini)
Pulcini 09 • Lombardia Uno – Milano F.A. (Chiara Mancini)
Pulcini 09 • Vigor Milano – Ausonia (Marco Santoro)
Pulcini 09 • Villapizzone – Cimiano (Alessandro Leoni)
Pulcini 09 • Atletico Alcione – Schiaffino (Giulio Benatti)
Pulcini 09 • Sempione – Acc. Vittuone (Gianmario Borghetti)
Pulcini 10 • Aldini – Franco Scarioni (Giulio Convertino)
Pulcini 10 • Garibaldina – Viscontini (Dennis Carzaniga)
Pulcini 10 • Sesto 2012 – Cinisello (Antonio Reale)
Pulcini 10 • Villa – Metanopoli (Gianmarco Puddu)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI MONZA
Eso Fair Play • Vis Nova – Verano Carate (Barbara Pirovano)
Eso Fair Play • Vis Nova – Speranza Agrate (Barbara Pirovano)
Eso Fascia B • Biassono – Folgore Caratese (Alessandro Fedrigucci)
Pulcini 09 • FC Cernusco – Trezzo (Gianluca Casiraghi)
Pulcini 10 • Biassono – Speranza Agrate (Alessandro Fedrigucci)
Pulcini 10 • Juvenilia – Besana Fortitudo (Vincenzo De Riso)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI LEGNANO
Eso Fair Play • Concordia – Casorezzo (Michele Ferrari)
Pulcini 10 • Acc. Bustese – Acc. Inveruno (Martina Crosta)
Pulcini 10 • Acc. Bustese – Osl Garbagnate (Martina Crosta)
Pulcini 10 • San Marco – Airoldi (Emanuela Passerini)
Pulcini Misti • V. Cornaredo- Nicolò Rezzara (Mattia Perrone)

CAMPIONATI PROVINCIALI DI VARESE
Pulcini 10 • Besnatese – Acc. Varesina (Roberto Bulgheroni)

SCARICA L’APPLICAZIONE DI SPRINT E SPORT


Sprint e Sport lo trovi in tutte le edicole di Piemonte, Valle d’Aosta e Lombardia il lunedì mattina e sullo store digitale. Abbiamo attivato la sezione PREMIUM, un servizio riservato agli abbonati.

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli