5 Agosto 2020 - 13:14:28

A Milano c’è il derby di Abbiategrasso; partitissime a Ispra e Busto Garolfo

Le più lette

Ticinia Prima Categoria, tutto pronto per la nuova stagione: parla Rocchi

La Ticinia è ormai pronta a vivere una nuova stagione in Prima Categoria. Alla guida della prima squadra resterà Alessandro...

Calciomercato Ovadese: Loris Costa nuovo pilastro del centrocampo

Rinforzo di spessore per l'Ovadese di Stefano Raimondi. Il colpo arriva da Acqui Terme e corrisponde al nome di...

Benarzole, in attacco arriva Castagna

Il Benarzole trova il suo numero 9 e lo va a pescare con un curriculum di un certo livello....

Ecco le sfide del prossimo fine settimana delle delegazioni di Milano, Brescia, Bergamo, Monza, Legnano e Varese dove saranno presenti gli inviati di Sprint e Sport.

MILANO

Under 19 V.Abbiatense-Sp.Abbiategrasso CONTENUTO PREMIUM
Under 17 Garibaldina-Afforese
Under 17 Calvairate-Rogoredo
Under 16 Segrate Ac.-Franco Scarioni
Under 16 Travaglia-Viscontini
Under 15 Afforese-Garibaldina
Under 15 Barona-Orione
Under 15 Acc.Settimo-Sempione
Under 15 Acc.Gaggiano-Triestina 1946
Under 14 Pro Novate-Afforese
Under 14 Cinisello-Villa
Under 14 Milano Int.-Schuster
Under 14 Barona-Romano Banco
Under 14 Alcione-Travaglia
Under 14 Triestina-Accademia Inter

BRESCIA

Under 19 V.Montichiari-Gb Vighenzi
Under 17 O.San Michele-Valtrompia
Under 17 Nuvolera-Gavardo
Under 16 Ciliverghe-Rezzato CONTENUTO PREMIUM
Under 15 V.Montichiari-Team Out
Under 15 Castrezzato-Acc.Rudianese
Under 14 Montorfano-Alto Sebino

BERGAMO

Under 19 Casnigo-Ares Redona
Under 17 Boltiere-Pagazzanese
Under 17 Mariano Calcio-Pol.Orio
Under 16 Boltiere-Oriens
Under 15 C.Mezzate-Cenate Sotto
Under 15 Mozzanichese-Fara Olivana
Under 14 Orat.Telgate-V.G.Grumellese
Under 14 Trevigliese-Tritium CONTENUTO PREMIUM

MONZA

Under 19 Lesmo-Campagnola
Under 19 Fc Cernusco-Pierino Ghezzi
Under 17 Brugherio-Leo Team
Under 16 La Dominante-Speranza Agrate
Under 15 Casati Arcore-Juvenilia
Under 14 Inzago-Trezzo CONTENUTO PREMIUM

LEGNANO

Under 17 Buscate-Marcallese
Under 16 Acc.Bustese-Mocchetti CONTENUTO PREMIUM
Under 15 R.Vanzaghese-Cuggiono
Under 14 Concordia-Cuggiono

VARESE

Under 19 Amor Sportiva-Lonate Pozzolo
Under 17 Morazzone-Malnatese
Under 16 Ispra-Acc.Varesina CONTENUTO PREMIUM
Under 15 Laveno-Malnatese
Under 14 Torino Club-Varese

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli