Dove saremo Dilettanti: derby a Castellazzo

Le più lette

Valdruento – Colleretto Prima Categoria: capitan Gaudino all’ultimo respiro regala il pareggio ai gialloblù

Arriva un'altra beffa per il Valdruento di Michele Bonafede, che dopo aver visto volare via i tre punti a...

Dove saremo Provinciali, i big match di Mercadante e Carmagnola, 2005 il Pozzo affronta il Reba, test Accademia per il SIS

Dove saremo Provinciali • Dal big match Under 15 tra Accademia Real Torino e Sant'Ignazio allo scontro al doppio...

Speranza Agrate – ACD Brianza Promozione: Bonissi e Riolo difendono la vetta rossoverde

Il match di cartello del girone B di Promozione tra la capolista Speranza Agrate e una delle due seconde,...

Un venerdì grigio si colora subito, con il nostro consueto Dove Saremo, in versione Dilettanti. Dai campi Nazionali all’Under 19 provinciale, i nostri inviati sono pronti a fare il giro del Piemonte.

Serie D Fossano – Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A Alicese Orizzonti – Oleggio (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B Castellazzo – HSL Derthona (Christian Tolve)
Promozione Girone B BussolenoBruzolo – Settimo (Paolo Comba)
Promozione Girone C Carmagnola – Pedona (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Lucento – Pro Villafranca (Roberto Bucci + foto Paolo Pizzini)
Prima Categoria Girone B Pro Palazzolo – Virtus Vercelli (Fabio Marzola)
Prima Categoria Girone C Cafasse Bal. – River Leinì (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Collegno Paradiso – Pianezza (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Villarbasse – Villar Perosa (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Seconda Categoria Girone D Cnh Industrial – Castiglione (Luca Polato)
Seconda Categoria Girone F Mo.De.R.Na. Baci – Cumiana Real (Flavio Dell’Erba)
Terza Categoria Ivrea Quincitava Asd – Franceschina (Fabrizio Rotella)
Terza Categoria Pinerolo San Remo 72 – Scalenghe (Riccardo Morra)
Under 19 Nazionale Chieri – Castellanzese (Riccardo Morra)
Under 19 Girone B Borgaro – Alpignano (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Garino – Cheraschese (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Mirafiori – Acqui (Roberto Bucci)
Under 19 Girone D Cenisia – Vanchiglia (Giorgio Bimestre)
Under 19 Pinerolo Onnisport – Tetti Rivalta (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone A Caselle – Gassino SR (Marco Armocida)
Under 19 Torino Girone B Barracuda – Carrara (Cataldo Bruno)
Under 19 Torino Girone C KL Pertusa – Sporting Cenisia (Stefano Savalli)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy