12 Agosto 2020 - 12:25:48

Dove Saremo Dilettanti: esame Atletico per il Derthona

Le più lette

Castellazzo, Nobili al posto di Adamo in panchina

D'un tratto il Castellazzo diventa l'ultima panchina di Eccellenza a registrare uno scossone. Dopo due anni la strada di...

Valcalepio, Eccellenza: a tu per tu con il presidente Gianfranco Lochis

Miglior attacco del girone C di Eccellenza insieme al Lumezzane, terza miglior difesa e quarto posto in campionato, oltre...

Città di Varese Serie D, il primo under per Sassarini è il francese Hervè Otelè

Settimo arrivo per il Città di Varese che nella giornata di oggi si è assicurata l'esterno offensivo classe 2000...

Consueto appuntamento del venerdì con il nostro Dove Saremo, con i Dilettanti impegnati su tutti i campi. Ecco dove troverete i nostri collaboratori questa settimana.

Serie D Casale – Borgosesia (Bendetto Bonfatti)
Serie D Chieri – Verbania (Pamela Carassino + foto Girolamo Cassarà)
Eccellenza Girone A LG Trino – Borgaro (Marco Stesina)
Eccellenza Girone B Atletico Torino – HSL Derthona (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Bulè Bellinzago – Sizzano (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone B Settimo – Alpignano (Andrea Rosso)
Promozione Girone C PancalieriCastagnole – Infernotto (Stefano Savalli)
Promozione Girone D Carrara – Barcanova (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Colleretto – River Leinì (Giuseppe Servidio)
Prima Categoria Girone D Chianocco – B.ta Cit Turin (Luca Marchese)
Prima Categoria Girone D Spazio Talent Soccer – Barracuda (Cataldo Bruno + Girolamo Cassarà)
Prima Categoria Girone E Garino – Villar Perosa (Guido Lesen)
Seconda Categoria Girone D Castiglione – Vallorco (Luca Polato)
Terza Categoria Alessandria Pizzeria Muchacha – Villaromagnano (Vittorio Pirrone)
Terza Categoria Torino Vianney – Sporting Santa Rita (Paolo Comba)
Under 19 Nazionale Chieri – Bra (Cataldo Bruno + foto Paolo Pizzini)
Under 19 Girone A LG Trino – Arona (Marco Stesina)
Under 19 Girone B Venaria – Borgaro (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Pinerolo – Chisola (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Vanchiglia – Acqui (Roberto Bucci)
Under 19 Torino Girone A Caselle – Mathi Lanzese (Marco Armocida)
Under 19 Torino Girone A Leinì – River Leinì (Danilo Russo)
Under 19 Torino Girone B Accademia Carrara – San Giorgio (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone C Bacigalupo – Pozzomaina (Stefano Savalli)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli