Dove Saremo Dilettanti: Meteo permettendo

Le più lette

Cenisia – Pro Collegno Prima categoria: Amoroso caparbio, trionfa la squadra di Esposito

Finisce a favore degli ospiti la partita che ha visto Cenisia e Pro Collegno lottare per tre punti importanti,...

Recuperi Varese, l’Accademia Varesina Under 14 chiude a punteggio pieno: da domenica triangolare per l’ultimo posto disponibile

L'Accademia Varesina Under 14 passa ad Angera contro l'Ispra e "apre" la strada al triangolare tra Calcio Bosto, Besnatese e Cedratese

CG Bresso – Cob 91 Under 17: Ruggisce Leonetti, tris neroverde

Con un secco 3-0 il CG Bresso di Corbetta regola una Cob 91 mai realmente pericolosa. I sette punti...

Come ogni Venerdì ci avviciniamo al consueto week end di calcio tra i campi di tutto il Piemonte e Valle d’Aosta. Con l’allerta meteo che incombe, allietiamo l’attesa delle partite con il nostro appuntamento fisso del “Dove saremo” riguardante i dilettanti.

DILETTANTI

Serie D Casale – Fossano  (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A La Pianese – La Biellese (Giorgio Bimestre + foto Giacomo Gasparini)
Eccellenza Girone B Vanchiglia – Asti (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Bianzè – Valduggia (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone B Bsr Grugliasco – Rivarolese (Andrea Rosso)
Promozione Girone C Pancaliericastagnole – Albese (Stefano Savalli + foto Marco Ferrero)
Promozione Girone D Lucento – Acqui (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Colleretto – Gassino SR (Fabrizio Rotella)
Prima Categoria Girone D Bacigalupo – Sporting Cenisia (Gabriele Misuraca + foto Girolamo Cassarà)
Prima Categoria Girone D Cenisia – Pro Collegno (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Orbassano – Bricherasio (Paolo Comba)
Seconda Categoria Girone E Emit Boys – Accademia Real To (Luca Marabese)
Terza Categoria Borgo Cavour – Vianney (Luca Polato)

GIOVANILI

Under 19 Nazionale Fossano – Ligorna (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Girone B Alpignano – Pro Eureka (Edoardo Bar)
Under 19 Girone B Ciriè – Venaria (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone C Pinerolo – Garino (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D Vanchiglia – Canelli SDS (Roberto Bucci)
Under 19 Pinerolo Onnisport – Tetti Rivalta (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino Girone A Mercadante – La Pianese (Cataldo Bruno)
Under 19 Torino Girone B Pro Collegno – Rosta (Stefano Savalli)
Under 19 Torino Girone C Lesna Gold – Duomo Chieri (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Ivrea Settimo – Grand Paradis (Marco Armocida)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy