10 Agosto 2020 - 21:07:13

Dove saremo Dilettanti: Saluzzo per la fuga, Borgaro ultimo treno

Le più lette

Santa Rita, Saverio Russo è il nuovo allenatore

Ribaltone in Via Tirreno: Germano Guarona non è più l'allenatore del Santa Rita. La squadra guidata da Galileo Illuminato ha deciso di...

Verbano, lascia il direttore sportivo Enzo Genco: «Non mi vedevo più in certe situazioni»

Notizia inaspettata da Besozzo dove, nelle scorse ore, il direttore sportivo Enzo Genco ha rassegnato le dimissioni. «Non mi...

Villa Valle, aspettative alte e la giusta esperienza: con Bolis idee chiare e squadra tecnica

È nella splendida cornice dell’hotel ristorante Settecento a Presezzo che nella serata di mercoledì 5 agosto si è tenuta...

Consueto appuntamento del venerdì con il nostro Dove Saremo, con i Dilettanti impegnati su tutti i campi. Ecco dove troverete i nostri collaboratori questa settimana.

Serie D Caronnese – Fossano (Cataldo Graziano)
Eccellenza Girone A Borgaro – Aygreville (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone A Pro Eureka – La Pianese (Davide Cavallini)
Eccellenza Girone B Saluzzo – HSL Derthona (Daniele Moccia + fotografo Girolamo Cassarà)
Promozione Girone B Esperanza – BussolenoBruzolo (Andrea Rosso)
Promozione Girone C Pedona – PancalieriCastagnole (Alessio Bessone)
Promozione Girone D Lucento – Trofarello (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Corio – Gassino SR (Giuseppe Servidio)
Prima Categoria Girone C Mappanese – Quart (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Bacigalupo – Pianezza (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Santa Rita – Chianocco (Flavio Dell’Erba)
Seconda Categoria Girone F Brunetta – Bruinese (Luca Polato)
Terza Categoria Pinerolo San Remo 72 – Real 909 (Lucrezia Maritano)
Under 19 Nazionale Girone A Bra-Borgosesia (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Nazionale Girone A Milano City-Legnano (Luca Cosentini)
Under 19 Regionale Girone A Alicese Orizzonti – Borgovercelli (Marco Stesina)
Under 19 Regionale Girone B Pro Eureka – Venaria (Edoardo Bar)
Under 19 Regionale Girone B Borgaro – Ivrea Banchette (Giorgio Bimestre)
Under 19 Regionale Girone C Collegno Paradiso – Pedona (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale Girone D Cbs -Vanchiglia (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale Pinerolo Onnisport – Perosa (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Provinciale Torino Girone A Valdruento – Barcanova (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino Girone A Pianezza – Caselle (Stefano Savalli)
Under 19 Provinciale Torino Girone C Vianney – Bacigalupo (Paolo Comba)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli