9 Agosto 2020 - 20:18:23

Dove Saremo Dilettanti: Settimo – Ivrea Calcio ad altissima quota

Le più lette

Fossano, Sangare saluta e continua l’intrigo Aloia

La telenovela Aloia continua. L'attaccante 2000 della Giovanile Centallo ha fatto parlare di sé andando a fare il primo...

Telenovela Aloia, la spunta il Fossano

Come anticipato stamattina, il Fossano non ha mollato l'osso Aloia neanche dopo la notizia dell'allenamento tenuto in casa del...

Valcalepio, Eccellenza: a tu per tu con il presidente Gianfranco Lochis

Miglior attacco del girone C di Eccellenza insieme al Lumezzane, terza miglior difesa e quarto posto in campionato, oltre...
Avatar
Daniele Moccia
Eccellenza Girone B, Under 19 Girone C

Non è venerdì senza Dove Saremo. Ecco qua l’elenco delle partite dei Dilettanti per il prossimo weekend, in cui troverete i nostri collaboratori.

Serie D Chieri – Caronnese (Antonio Verteramo)
Serie D Casale – Ghivizzano (Andrea Barberis)
Eccellenza Girone A La Pianese – Borgaro (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B Vanchiglia – Moretta (Daniele Moccia)
Promozione Girone A Vigliano – Dufour Varallo (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone B Settimo – Ivrea Calcio (Gabriele Misuraca)
Promozione Girone C Carignano – Azzurra Cn (Stefano Savalli + foto Paolo Pizzini)
Promozione Girone D Carrara – Pro Villafranca (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C Valdruento – Corio (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Prima Categoria Girone C Gassino SR – Cafasse Balangero (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D Kl Pertusa – Sporting Cenisia (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone D Barracuda – Venaus (Danilo Russo)
Terza Categoria Torino Sporting Vittoria To – San Donato (Lucrezia Maritano)
Under 19 Nazionale Girone A Chieri – Sanremese (Giorgio Bimestre)
Under 19 Nazionale Girone A Castellanzese – Legnano (Enrico Villa)
Under 19 Regionale Girone A LG Trino – Crescentinese (Marco Stesina)
Under 19 Regionale Girone B Lascaris – Borgaro (Edoardo Bar)
Under 19 Regionale Girone C Garino – PancalieriCastagnole (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale Girone D Vanchiglia – SG Chieri (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale Ivrea Settimo – Vallorco (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino Girone B Pro Collegno – Carrara (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Provinciale Torino Girone C Vianney – Lesna Gold (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

 

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli