27 Settembre 2020 - 04:03:45
sprint-logo

Dove Saremo Dilettanti: Spazio Talent Soccer per l’aggancio, Bacigalupo per la fuga

Le più lette

Atalanta-Juventus Primavera: Da Graca allo scadere riprende i bergamaschi

Comincia con un pareggio al Centro Bortolotti di Zingonia il campionato di Atalanta e Juventus, due tra le favorite...

Forza e Costanza – Pro Palazzolo Coppa Italia Eccellenza: doppietta Longaretti, Palazzolo troppo tardi

Buona la prima casalinga per Foglio che in casa batte per 2-1 il neopromosso Pro Palazzolo con i ragazzi...

Gassino SR – La Chivasso Coppa Prima Categoria: Gazzera da applausi, biancorossi travolti

Quando ad una gara di sacrificio e di lotta abbini anche due gol, difficile che i compagni non si...

Classico appuntamento del venerdì con il Dove Saremo. Ecco qua l’elenco delle partite dei Dilettanti per il prossimo weekend, in cui troverete i nostri collaboratori.

Serie D • Girone A Bra-Savona (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza • Girone A Borgovercelli-Oleggio (Giorgio Bimestre)
Eccellenza • Girone A Pro Eureka-Borgaro (Flavio Dell’Erba)
Eccellenza • Girone B Pinerolo-Canelli SDS (Guido Lesen)
Promozione • Girone A Bianzè-Juve Domo (Marco Stesina)
Promozione • Girone B Venaria-Quincitava (Andrea Rosso)
Promozione • Girone C Carmagnola-Busca (Stefano Savalli)
Promozione • Girone D Mirafiori-Santostefanese (Danilo Russo)
Prima Categoria • Girone C Corio-Mathi Lanzese (Edoardo Bar)
Prima Categoria • Girone C Mappanese-Gassino SR (Gabriele Misuraca)
Prima Categoria • Girone D Bacigalupo-Spazio Talent Soccer (Cataldo Bruno)
Prima Categoria • Girone D Pro Collegno-Venaus (Luca Marchese)
Seconda Categoria • Girone E Fiano Plus-Lesna Gold (Luca Polato)
Terza Categoria • Pinerolo San Remo 72-San Luigi Santena (Loris Taretto)
Under 19 Nazionale Girone A Fossano-Arconatese (Benedetto Bonfatti)
Under 19 Regionale • Girone A Crescentinese-Città di Cossato (Giorgio Bimestre)
Under 19 Regionale • Girone B Pro Eureka-Lascaris (Marco Iacona)
Under 19 Regionale • Girone C Rivoli-Cheraschese (Daniele Moccia)
Under 19 Regionale • Girone D Lucento-Vanchiglia (Roberto Bucci)
Under 19 Provinciale • Ivrea Cnh Industrial-Settimo (Marco Armocida)
Under 19 Provinciale Torino • Girone B Carrara-Accademia Grugliasco (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Provinciale • Torino Girone C Moncalieri-Sangonese Boschetto (Stefano Savalli)


Vivi Sprint e Sport al 100%, scarica l’applicazione e scopri tutte le sue funzioni.

L’APP PER ANDROID

L’APP PER IPHONE

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli