12 Agosto 2020 - 12:40:24

Dove saremo nella Scuola calcio: le partite che seguiremo su Terzo Tempo

Da Trofarello a Valenza, passando per Candiolo e Ivrea

Le più lette

Novara, è ufficiale: Sergio Zanetti nuovo allenatore della Berretti

Mancava solo l'ufficialità per l'approdo di Sergio Zanetti al Novara. L'argentino allenerà la Berretti prendendo il posto di Giacomo...

Castellazzo, Nobili al posto di Adamo in panchina

D'un tratto il Castellazzo diventa l'ultima panchina di Eccellenza a registrare uno scossone. Dopo due anni la strada di...

Mantova Berretti, scelta la guida tecnica: Matías Cuffa è il nuovo allenatore

Tramite il proprio sito ufficiale, il Mantova ha ufficializzato l’allenatore della Berretti per la stagione 2020/2021: si tratta di...

Dove saremo: da Torino ad Alessandria, ecco le partite della Scuola Calcio che andremo a vedere questo weekend e che troverete su Terzo Tempo in edicola lunedì 2 dicembre.

Torino • Pulcini misti
Vanchiglia-Crocetta (Caterina Bombaci)

Torino • Pulcini 2009
Pozzomaina-Settimo (Elio Coppola)
Cenisia-Sisport (Mattia Pintus)
Vianney-Chisola (Angela Biondo)
Sisport-Pro Collegno (Roxanne Pensabene)
Lucento-Alpignano (Giampaolo Negro)

Torino • Pulcini 2010
Torino-Andezeno (Antonio Tedesco)
Vanchiglia-Cenisia (Caterina Bombaci)
Juventus-Torino (Gabriele Mannina)
Sant’Ignazio-Mercadante (Gabriele Costa)

Torino • Pulcini Calcio a 5
Centro Sport-Elledi Carmagnola (Stefano Fede)

Torino • Esordienti misti
Team Trecate-Sl.Santena (Michela Barrile)

Torino • Esordienti Fb
Borgaro-Lascaris (Davide Cavallini)
Olympic Collegno-Sisport (Paolo Comba)
Venaria-Pozzomaina (Alessandro Dimitri)
Pro Eureka-Vanchiglia (Fabio Ferrero + fotografo Covone)
Bsr Grugliasco-Sisport (Paolo Comba)

Torino • Esordienti Fair Play
Lucento-Pianezza (Giuseppe Scaffidi)
Mirafiori-Chieri (Alessia Galli Della Loggia)
Pro Eureka-Settimo (Fabio Ferrero + fotografo Ferrero)
Volpiano-Torino (Giorgio Bovio)
Bacigalupo-N.Hesperia (Roxanne Pensabene)
Vianney-Andezeno (Angela Biondo)

Ivrea • Pulcini 2009
Ivrea Calcio-Real Soccer Team (Fabrizio Rotella)

Ivrea • Esordienti Fair Play
Ivrea Calcio-Ivrea Banchette (Fabrizio Rotella)

Pinerolo • Pulcini 2009
Candiolo-Cumiana Real (Marco Amato)
Candiolo-Cavour (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti misti
Audax Orione-Viguzzolese (Christian Tolve)

Alessandria • Esordienti Fair Play
Fulvius-Atl.Fraschetta (Vittorio Pirrone)

Alessandria • Pulcini 2010
Fulvius-Monferrato (Vittorio Pirrone)

Regionali Piemonte • Under 17 Femminile
Trofarello-Novara (Gabriele Mannina)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli