Dove saremo nella Scuola calcio: le partite che troverete su Terzo Tempo

Da Alessandria a Ivrea, passando per Candiolo e Bussoleno

Le più lette

Vigliano – Sparta Novara Promozione: l’eurogol di Virga non basta

La Sparta Novara trionfa per 3-2 contro il Vigliano, al termine di una sfida ricca di emozioni e in...

La Sestese al Franco Ossola? Il presidente Alberto Brovelli fa chiarezza

La Sestese non si trasferirà al Franco Ossola per disputare le gare casalinghe del girone di ritorno. Dopo i rumors di settimana scorsa a fare chiarezza è Brovelli

Cit Turin – Bsr Grugliasco Under 15: Haratau sigla la vittoria, nel finale polemiche per un gol annullato

Vince 1 a 0 il Bsr Grugliasco con una fiammata di Edoardo Haratau nella prima frazione, sprecano molto gli...

Dove saremo: da Torino ad Alessandria, ecco le partite della Scuola Calcio che andremo a vedere questo weekend e che troverete sul numero di Terzo Tempo di lunedì 9 dicembre.

Torino • Pulcini misti
Spazio Talent-Cbs (Flavio Dell’Erba)

Torino • Pulcini 2009
Kl Pertusa-Eventi Sport Academy (Alessia Galli Della Loggia)
Lesna Gold-Spazio Talent (Giampaolo Negro)
Rapid Torino-Sisport (Angela Biondo, foto Covone)
Vianney-Barcanova (Elio Natale Coppola)

Torino • Pulcini 2010
Lucento-Juventus (Gabriele Costa)
Sisport-Torino (Pamela Carassino)
Sisport-Cafasse Balangero (Pamela Carassino)
Collegno Paradiso-Eventi Sport Academy (Caterina Bombaci)

Torino • Esordienti misti
San Bernardo Luserna-Oulx (Marco Amato)

Torino • Esordienti Fb
Venaria-Mathi Lanzese (Gabriele Mannina)
BussolenoBruzolo-Rivoli (Paolo Comba)
Lucento-Cit Turin (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Cbs (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Lucento (Giuseppina Bonadies)

Torino • Esordienti Fair Play
Vanchiglia-Alpignano (Cataldo Bruno)
Lucento-Caselle (Mattia Pintus)
Collegno Paradiso-Rosta Calcio (Caterina Bombaci)
Rapit Torino-Torino (Angela Biondo, foto Covone)
Cit Turin-Moncalieri Calcio (Danilo Russo)
BussolenoBruzolo-Avigliana (Paolo Comba)

Ivrea • Pulcini 2009
Ivrea Calcio-La Chivasso (Fabrizio Rotella)

Pinerolo • Pulcini 2010
Candiolo-Cavour (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti Fair Play
Don Bosco Alessandria-Orti (Vittorio Pirrone)
Don Bosco Alessandria-Pozzolese (Vittorio Pirrone)

Regionali Piemonte • Under 15 Femminile
Cit Turin-Real 909 (Giuseppina Bonadies)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli

Indietro
Privacy Policy Cookie Policy