9 Agosto 2020 - 20:02:34

Dove saremo nella Scuola calcio: le partite che troverete su Terzo Tempo

Da Alessandria a Ivrea, passando per Candiolo e Bussoleno

Le più lette

PDHAE, ufficiali tre nuovi innesti per Cretaz

Come anticipato sul giornale, il PDHAE ufficializza tre nuovi innesti che vanno a rendere quasi completa la rosa di...

Città di Varese Serie D, il primo under per Sassarini è il francese Hervè Otelè

Settimo arrivo per il Città di Varese che nella giornata di oggi si è assicurata l'esterno offensivo classe 2000...

Città di Varese Serie D, altro colpo in attacco: ecco Andrea Addiego Mobilio

Il Città di Varese comunica di aver raggiunto l'accordo con Andrea Addiego Mobilio, esterno d'attacco in arrivo dai liguri...

Dove saremo: da Torino ad Alessandria, ecco le partite della Scuola Calcio che andremo a vedere questo weekend e che troverete sul numero di Terzo Tempo di lunedì 9 dicembre.

Torino • Pulcini misti
Spazio Talent-Cbs (Flavio Dell’Erba)

Torino • Pulcini 2009
Kl Pertusa-Eventi Sport Academy (Alessia Galli Della Loggia)
Lesna Gold-Spazio Talent (Giampaolo Negro)
Rapid Torino-Sisport (Angela Biondo, foto Covone)
Vianney-Barcanova (Elio Natale Coppola)

Torino • Pulcini 2010
Lucento-Juventus (Gabriele Costa)
Sisport-Torino (Pamela Carassino)
Sisport-Cafasse Balangero (Pamela Carassino)
Collegno Paradiso-Eventi Sport Academy (Caterina Bombaci)

Torino • Esordienti misti
San Bernardo Luserna-Oulx (Marco Amato)

Torino • Esordienti Fb
Venaria-Mathi Lanzese (Gabriele Mannina)
BussolenoBruzolo-Rivoli (Paolo Comba)
Lucento-Cit Turin (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Cbs (Antonio Tedesco)
Pozzomaina-Lucento (Giuseppina Bonadies)

Torino • Esordienti Fair Play
Vanchiglia-Alpignano (Cataldo Bruno)
Lucento-Caselle (Mattia Pintus)
Collegno Paradiso-Rosta Calcio (Caterina Bombaci)
Rapit Torino-Torino (Angela Biondo, foto Covone)
Cit Turin-Moncalieri Calcio (Danilo Russo)
BussolenoBruzolo-Avigliana (Paolo Comba)

Ivrea • Pulcini 2009
Ivrea Calcio-La Chivasso (Fabrizio Rotella)

Pinerolo • Pulcini 2010
Candiolo-Cavour (Jacopo Bergeretti)

Alessandria • Esordienti Fair Play
Don Bosco Alessandria-Orti (Vittorio Pirrone)
Don Bosco Alessandria-Pozzolese (Vittorio Pirrone)

Regionali Piemonte • Under 15 Femminile
Cit Turin-Real 909 (Giuseppina Bonadies)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli