12 Agosto 2020 - 15:03:46

Provinciali, da Settimo fino a Terruggia, noi ci saremo… e voi?

Le più lette

Svelati i gironi di Prima Categoria, ecco le neopromosse e le ripescate

A pochi giorni dalla formulazione dei gironi di Eccellenza e Promozione, ecco svelati i sette gironi di prima categoria...

Novara, è ufficiale: Sergio Zanetti nuovo allenatore della Berretti

Mancava solo l'ufficialità per l'approdo di Sergio Zanetti al Novara. L'argentino allenerà la Berretti prendendo il posto di Giacomo...

Rovato Eccellenza, tra i pali arriva Manuel Felotti dal Brusaporto

Nuovo portiere per il Montorfano Rovato, società impegnata nel campionato di Eccellenza, che si è assicurata il classe 2002...

Tra sabato e domenica sono 27 le partite dei campionati provinciali che seguiremo per voi. Da Torino ad Asti, da Pinerolo e Ivrea, passando anche per Alessandria ecco le sfide di cui puoi leggere (e ascoltare dai contributi multimediali) sul giornale in edicola lunedì.

TORINO Under 19 • Settimo-Nolese (Carlo Rea) (Contenuto Premium)
TORINO Under 17 • Caselle-Real Orione Vallette (Domenico Avallone)
TORINO Under 17 • Bsr Grugliasco-KL Pertusa (Daniele Moccia)
TORINO Under 16 • Mercadante-Caselle (Aldo Bruno)
TORINO Under 16 • Real Bacigalupo-Santa Rita (Flavio Dell’Erba)
TORINO Under 15 • Mercadante-Atletico Volpiano Mappano (Giuseppe Scaffidi)
TORINO Under 15 • Olympic Collegno-Pro Collegno (Marco De Rosa)
TORINO Under 15 • Real Orione-Borgata Cit Turin (Marco Baridon)
TORINO Under 15 • Moncalieri-Real Bacigalupo (Michela Barrile)
TORINO Under 14 • Sisport-Accademia Inter (Giulia Manfredi)
TORINO Under 14 • Collegno-BussolenoBru. (Marco De Rosa)
TORINO Under 14 • Cit Turin-Real Bacigalupo (Mattia Chimienti)
TORINO Under 14 • Team Trecate-Lesna Gold (Mattia Chimienti)


PINEROLO Under 17 • Carignano-Cumiana Real (Andrea Agosto)
PINEROLO Under 19 • Carignano-Perosa (Manuel D’Alto)
PINEROLO Under 14 • Giaveno Coazze-Roletto  (Paolo Comba)
PINEROLO Under 15 • Beinasco-Sporting Piobesi (Flavio Dell’Erba)


IVREA Under 16 • Ardor San Francesco-Orizzonti United (Davide Cavallini)
IVREA Under 14 • Leinì-Ciriè (Davide Cavallini)
IVREA Under 15 • Bollengo Albiano-Agliè Valle Sacra (Federico Defrancisco)
AOSTA Under 15 • Fenusma-Real Soccer Team (Mattia Pramotton)


ALESSANDRIA Under 17 • Fulvius-Fortitudo (Vittorio Pirrone)
ALESSANDRIA Under 16 • Valenzana Mado-Bergamasco (Vittorio Pirrone)  ALESSANDRIA Under 15 • Turricola Terruggia -Arquatese (Simone Rabaioli)
ASTI Under 19 • San Giacomo Chieri-PSG (Andrea Agosto)
ASTI Under 15 • Lenci Poirino-Mezzaluna (Federica D’Alessio)
ASTI Under 15 • San Giacomo Chieri-Aleramica (Paolo Comba)

Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli