Lombardia, ci troverete qui!

Marcarini, allenatore Allievi del Masseroni

SERIE D
Legnano – Cuneo
Prosetteureka – Inveruno
Lecco – Scanzorosciate
Monza – Levico
Pergolettese – Virtus Bergamo
Pontisola – Grumellese
Seregno – Ciserano

JUNIORES NAZIONALE
Olginatese – Seregno

REGIONALI

ECCELLENZA
FBC Saronno – Verbano
C.Rogoredo – V.D’Almè V.B.
Montichiari – Adrense

PROMOZIONE
Morazzone – Olimpia Pt
Casati Arcore – Desio
Vimercatese – Di Po
Acc.Pontirolo – Casazza
GB Vighenzi – CazzagoBornato
Paullese – Tribiano
Assago – Alcione

JUNIORES REGIONALI
BM Sporting – Vimercatese
Orsa Iseo – Rigamonti Cast.
Brera – Sancolombano
Sestese – Ardor Bollate

JUNIORES REGIONALI FB
Caprino – Brusaporto
CazzagoBornato – Adrense

ALLIEVI REGIONALI
Uesse Sarnico – GB Vighenzi
Masseroni – Roncalli
Aldini – Monza
Cimiano – Sancolombano

ALLIEVI REGIONALI B
Adrense – San Pancrazio
Schiaffino – Maslianico
CGB Brugherio – C.Rogoredo
Franco Scarioni – Luisiana

ALLIEVI FB REGIONALI
Caronnese – Besnatese
Grumellese – Darfo Boario
Pro Sesto – Lombardia Uno
Viscontea – Melzo

GIOVANISSIMI REGIONALI
Serenissima MI – Varedo
Rhodense 1913 – Pro Patria
Accademia Sd – Segrate
Grumellese – Pontisola

GIOVANISSIMI REGIONALI B
Assago – Citt.Vigevano
Acc.Nibionno – V.D’Almè V.B.
San Pancrazio – Ghisalbese
Real Leno – Gavardo

GIOVANISSIMI FB REGIONALI
Enotria – Seregno
Tritium – Trevigliese
Castellanzese – Insubria
Coaching L1 – Lombardia Uno

BERGAMO (edizione Brescia)

JUNIORES
Monterosso – O.Stezzano

ALLIEVI
R.Bolgare – Monterosso
Verdellinese – Acos Treviglio

ALLIEVI FB
Citt.Dalmine – Paladina
V.D’Almè V.B. – A.Seriate

GIOVANISSIMI
O.Albino – O.Clusone
Fratelli Calvi – O.Vill.Sposi
Verdellinese – Boltiere

GIOVANISSIMI FB
O.Villongo – Scanzorosciate B
Real Calcinatese – Albano

ESORDIENTI FAIR PLAY
Brusaporto – Cenate Sotto
Caravaggio – Brignanese

PULCINI 07
Caravaggio – Calcense

BRESCIA (solo edizione Brescia)

JUNIORES
Nuvolera – Serle

ALLIEVI
O.Pompiano – Scalmati
Flero – O.Urago Mella
Villa Nuova – Rezzato
O.Nuvolento – Botticino

ALLIEVI FB
O.Mompiano – O.Nuvolento
GB Vighenzi – Rezzato

GIOVANISSIMI
U.Coccaglio – Capriolese
Rezzato – O.Nuvolento
Cologne – Orsa Iseo
Samber 84 – N.Camunia

GIOVANISSIMI FB
Voluntas – Erbusco
Rezzato – V.Montichiari

ESORDIENTI FAIR PLAY
O.Nuvolento – Villa Nuova

PULCINI 06
P.Prevalle – Team Out

LEGNANO

JUNIORES
San Giorgio Le – Marcallese

ALLIEVI FB
Robur Albairate – Nerviano

GIOVANISSIMI
Mazzo – Giosport
Antoniana – Kolbe

GIOVANISSIMI FB
R.Vanzaghese – Vanzaghellese
Concordia – S.Stefano

MILANO

JUNIORES
Cinisellese – Palazzolo MI
Opera – Rosatese

ALLIEVI
Muggiano – Aurora OSGB
Baranzatese – Suprema ODB
Baggio – Arca
Frog Milano – N.Bolgiano

ALLIEVI FB
Garibaldina – Schiaffino
CG Bresso – Villa
Zivido – Atl.San Giuliano
Magenta – Viscontini

GIOVANISSIMI
Vigejunior – Azzurra Lodi
Lacchiarella – Muggiano
Rondinella – Niguarda
Afforese – Dreamers CF

GIOVANISSIMI FB
Aics Olmi – Orione
Dindelli – Real Cinisello
Pro Novate – Cob 91
Villapizzone – Garibaldina

ESORDIENTI FAIR PLAY
Rhodense 1913 – Milan
Pro Novate – Masseroni

ESORDIENTI FB
Buccinasco – Milan
Niguarda – J.Cusano
Aldini – For.Coraggio

PULCINI 06
Aldini – Inter
For.Coraggio – Leone XIII

PULCINI 07
Accademia Sd – Real Milano

PULCINI 08
Ausonia – Alcione
Baranzatese – Corbetta
Masseroni – Seguro

MONZA

JUNIORES
Juvenilia – Don Bosco
Pro Victoria – A.Desio

ALLIEVI
Varedo – Limbiate

ALLIEVI FB
Casati Arcore – Varedo
Juvenilia – Pierino Ghezzi

GIOVANISSIMI
Pessano – Vedano

ESORDIENTI FAIR PLAY
FC Cernusco – Cornatese

PULCINI 06
Cassina Calcio – Cavenago
La Dominante – Sp.Mazzola
Vimercatese – CGB Brugherio

PULCINI 08
Bellusco – Campagnola

VARESE

JUNIORES
Tradate – Sumirago

ALLIEVI
Solbiatese Olona – Varese

ALLIEVI FB
Gorla Maggiore – Verbano

GIOVANISSIMI
Torino Club – Bosto
Gavirate – Real Castronno

GIOVANISSIMI FB
Insubria – Lonate
Varesina – Valceresio