8 Maggio 2021

Dove siamo stati Dilettanti: Savona affossa il Fossano

Le più lette

Como-Novara Under 17: Duchini regala la vittoria in rimonta ai Lariani

Al “Lambrone” di Erba, va in scena una partita a due facce che vede trionfare, quasi all’ultimo minuto, i...

Monza-Brescia Primavera 2: Del Barba incanta e trova due gol che regalano i tre punti alle rondinelle

Il Brescia ha la meglio nell'ostica trasferta contro il Monza, ad Agrate, dove raccoglie i tre punti. Le rondinelle...

Giovani D valore terzo aggiornamento: fuga Gozzano nel Girone A, sorpasso Virtus sul Brusaporto nel B

Martedì, attraverso un comunicato ufficiale della Lega Nazionale Dilettanti, è stato reso pubblico il terzo aggiornamento della classifica 'Giovani...
Avatar
Daniele Moccia
Responsabile Eccellenza - Promozione Piemonte Promozione Girone B

Ecco l’ultimo appuntamento dell’anno con l’elenco dei campi in cui siamo stati nel weekend, dalla Serie D alla Terza Categoria.

Serie D  Fossano – Savona (Benedetto Bonfatti)
Eccellenza Girone A  Rivoli – FR Valdengo (Giorgio Bimestre)
Eccellenza Girone B  Pinerolo – Saluzzo (Guido Lesen)
Promozione Girone A Bianzè – Bulè Bellinzago  (Marco Stesina)
Promozione Girone B  Venaria – Vda Charvensod (Andrea Rosso)
Promozione Girone B Settimo – Sanmauro (Flavio Dell’Erba)
Promozione Girone C PancalieriCastagnole – Busca (Stefano Savalli)
Promozione Girone D  Carrara – Santostefanese (Roberto Bucci)
Prima Categoria Girone C  River Leinì – Montanaro (Edoardo Bar)
Prima Categoria Girone D  Cenisia – Borgata Cit Turin (Paolo Comba)
Prima Categoria Girone D  Spazio Talent Soccer – KL Pertusa (Cataldo Bruno)
Prima Categoria Girone E Orbassano – Villarbasse (Fabio Ferrero + foto Marco Ferrero)
Seconda Categoria Girone C Bajo Dora – Valle Elvo Occh. (Fabrizio Rotella)
Terza Categoria Torino Borgo Cavour – Antonelliana (Danilo Russo)

Under 19 Nazionale  Bra – Castellanzese (Alessio Bessone)
Under 19 Girone B Alpignano – Volpiano (Giorgio Bimestre)
Under 19 Girone B Ciriè – Lascaris (Edoardo Bar)
Under 19 Girone C Chisola – Bsr Grugliasco (Daniele Moccia)
Under 19 Girone D  Lucento – Mirafiori (Roberto Bucci)
Under 19 Torino A  Mercadante – Pianezza (Cataldo Bruno)
Under 19 Torino B Barracuda – Olympic Collegno (Flavio Dell’Erba)
Under 19 Torino C Moncalieri Calcio – Bacigalupo (Stefano Savalli)


Edicola Digitale

Altri dall'autore

Altri Articoli